Die Meisterschale

Die Meisterschale Banner 728x90

DOSB - Medaillenspiegel - Olympische Spiele Tokio 2020

  03.08.2021        
Sportart Gold Silber Bronze               G o l d  
Badminton 0 0 0      
Baseball/Softball 0 0 0
Basketball 0 0 0
Beachvolleyball 0 0 0
Bogenschiessen 0 0 1
Boxen 0 0 0 8
Fechten 0 0 0
Fußball 0 0 0
Gewichtheben 0 0 0
Golf 0 0 0
Handball 0 0 0  
Hockey 0 0 0
Judo 0 1 2
Kanu (Rennsport + Slalom) 1 0 4
Snowboard 0 0 0
Karate                      Silber  
Klettern            
Leichtathletik 1 1 0  
Moderner Fünfkampf       8
Radsport 1 1 0
Reiten 3 1 0
Rhythmische Sportgymnastik      
Ringen 1 0 0
Rudern 0 2 0
Rugby      
Schießen      
Schwimmen 0 0 2  
Segeln 0 1 2  
Skateboard        
Surfen        
Taekwando                      Bronze  
Tennis 1 0 0   14  
Tischtennis 0 0 1
Trampolinturnen      
Triathlon      
Turnen 0 1 0
Volleyball      
Wasserspringen 0 0 2  

Print Email

Tabelle - 2.Fußballbundesliga

    Gesamttabelle            
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V.   To re Diff.
1   Karlsruher SC 2 6 2 0 0 6 : 1 5
2   SSV Jahn Regensburg 2 6 2 0 0 5 : 0 5
3   SG Dynamo Dresden 2 4 1 1 0 4 : 1 3
4   FC St.Pauli 2 4 1 1 0 3 : 0 3
5   Hamburger SV 2 4 1 1 0 4 : 2 2
6   SV Werder Bremen 2 4 1 1 0 4 : 3 1
7   1.FC Heidenheim 1846 2 4 1 1 0 2 : 1 1
8   Fortuna Düsseldorf 2 3 1 0 1 4 : 3 1
9   FC Hansa Rostock 2 3 1 0 1 4 : 3 1
10   FC Schalke 04 2 3 1 0 1 4 : 3 1
11   1.FC Nürnberg 2 2 0 2 0 2 : 2 0
12   SC Paderborn 07 2 2 0 2 0 2 : 2 0
13   FC Erzgebirge Aue 2 2 0 2 0 0 : 0 0
14   Hannover 96 2 1 0 1 1 1 : 4 -3
15   FC Ingolstadt 04 2 0 0 0 2 1 : 5 -4
16   SV Darmstadt 98 2 0 0 0 2 0 : 5 -5
17   SV Sandhausen 2 0 0 0 2 0 : 5 -5
18   Holstein Kiel 2 0 0 0 2 0 : 6 -6

Continue Reading

Print Email

2.Spieltag - 2.Fußballbundesliga

30. Jul Karlsruher SC - SV Darmstadt 98 3 : 0
SC Paderborn 07 - 1.FC Nürnberg 2 : 2
31. Jul Hannover 96 - FC Hansa Rostock 0 : 3
SSV Jahn Regensburg - SV Sandhausen 3 : 0
FC Ingolstadt 04 - 1.FC Heidenheim 1846 1 : 2
Fortuna Düsseldorf - SV Werder Bremen 2 : 3
01. Aug Holstein Kiel - FC Schalke 04 0 : 3
Hamburger SV - SG Dynamo Dresden 1 : 1
FC Erzgebirge Aue - FC St.Pauli 0 : 0

Print Email

DOSB - Kanu - Olympische Spiele Tokio 2020

  Slalom Rennsport
Gold Silber Bronze Gold Silber Bronze
03.08.2021 1 0 3     1
Sportler - Kanu-Rennsport Gold Silber Bronze Gold Silber Bronze
Caroline Arft            
Sebastian Brendel           1
Sarah Brüßler            
Tina Dietze            
Melanie Gebhardt            
Jule Hake            
Tim Becker           1
Sabrina Hering-Pradler            
Max Hoff            
Lisa Jahn            
Sophie Koch            
Max Lemke            
Tom Liebscher            
Ronald Rauhe            
Max Rendschmidt            
Conrad Scheibner            
Jacob Schopf            
Sportler - Kanu-Slalom            
Hannes Aigner     1      
Ricarda Funk 1          
Andrea Herzog     1      
Sideris Tasiadis     1      

Print Email

DOSB - Leichtathletik - Olympische Spiele Tokio 2020 (Hilbert - Mohumed)

  Einzel Team
G S B G S B
03.08.2021 1 0 0 0 0 0
Sportler G S B G S B
Jonathan Hilbert            
Andreas Hofmann            
Christian Hussong            
Daniel Jasinski            
Marie-Laurence            
KarlJunghannß            
Torben Junker            
Niklas Kaul            
Kai Kazmirek            
Melat Yisak Kejeta            
Alina Kenzel            
Hanna Klein            
Konstanze Klosterhalfen            
Marc Koch            
Leo Köpp            
Carolina Krafzik            
Gesa Felicitas Kraus            
Lisa Marie Kwayie            
Tobias Lange            
Christopher Linke            
Bo Kanda Lita Baehre            
Ricarda Lobe            
Gina Lückenkemper            
Maryse Luzolo            
Katharina Maisch            
Lisa Mayer            
Hannah Mergenthaler            
Lea Meyer            
Malaika Mihambo (Weitsprung) 1          
Mohamed Mohumed            

Print Email

DOSB - Radsport - Olympische Spiele Tokio 2020

  Einzel Team
G S B G S B
03.08.2021 0 0 0 1 1 0
Radsport - Bahn G S B G S B
Charlotte Becker       1    
Timo Bichler            
Stefan Bötticher            
Franziska Brauße       1    
Maximilian Dörnbach            
Leo Sophie Friedrich         1  
Pauline Grabosch         1  
Felix Groß            
Emma Hinze         1  
Roger Kluge            
Mieke Kröger       1    
Maximilian Levy            
Theo Reinhardt            
Leon Rohde            
Laura Süßenmilch            
Domenic Weinstein            
Justin Wolf            
Radsport - BMX            
Rebecca Gruhn            
Lara Lessmann            
Radsport - MTB            
Elisabeth Brandau            
Maximilian Brandl            
Ronja Eibl            
Manuel Fumic            
Radsport - Straße            
Nikias Arndt            
Lisa Brennauer       1    
Emanuel Buchmann            
Simon Geschke            
Lisa Klein       1    
Liane Lippert            
Hannah Ludwig            
Maximilian Schachmann            
Trixi Worrack            

Print Email

DOSB - Segeln - Olympische Spiele Tokio 2020

  49er FX 49er Nacra 17
G S B G S B G S B
03.08.2021   1   0 0 1 0 0 1
Sportler G S B G S B G S B
Susann Beucke   1              
Philipp Buhl                  
Erik Heil           1      
Paul Kohlhoff                 1
Tina Lutz   1              
Thomas Plößel           1      
Alicia Stuhlemmer                 1
Luise Wanser                  
Svenja Weger                  
Anastasiya Winkel                  

Print Email

DOSB - Leichtathletik - Olympische Spiele Tokio 2020 (Montag - Steinacker)

  Einzel Team
G S B G S B
02.08.2021 0 1 0 0 0 0
Sportler G S B G S B
Jennifer Montag            
Laura Marie Müller            
Steven Müller            
Lisa Nippgen            
Imke Onnen            
Karolina Pahlitzsch            
Amanal Petros            
Hendrik Pfeffer            
Tatjana Pinto            
Hagen Pohle            
Constantin Preis            
Clemens Prüfer            
Mateusz Przybylko            
Kristin Pudenz (Diskuswurf)   1        
Julian Reus            
Richard Ringer            
Manuel Sanders            
Carolin Schäfer            
Marvin Schlegel            
Alica Schmidt            
Deborah Schöeborn            
Rabea Schöneborn            
Marvin Schulte            
Corinna Schwab            
Tristan Schwandke            
Christina Schwanitz            
Bernhard Seifer            
Nathaniel Seiler            
Ruth Sophia Spelmeyer-Preuss            
Marike Steinacker            

Print Email

DOSB - Reiten - Olympische Spiele Tokio 2020

      Einzel       Team  
  Dressur Spring Vielseitigkeit Dressur Spring Vielseitigkeit
G S B G S B G S B G S B G S B G S B
02.08.2021 1 1 0 0 0 0 1 0 0 1                
Sportler G S B G S B G S B G S B G S B G S B
Sandra Auffarth                                    
Daniel Deußer                                    
Andreas Dibowski                                    
Michael Jung                                    
Julia Krajewski             1                      
Christian Kukuk                                    
Helen Langehanenberg                                    
Dorothee Schneider                   1                
Maurice Tebbel                                    
André Thieme                                    
Jessica von Bredow-Wernl 1                 1                
Isabell Werth   1               1                

Print Email

DOSB - Schwimmen - Olympische Spiele Tokio 2020

  Einzel Team
G S B G S B
01.08.2021 0 0 2 0 0 0
Sportler G S B G S B
Leonie Antonia Beck            
Ole Braunschweig            
Annika Bruhn            
Christian Diener            
Anna Elendt            
Christoph Fildebrandt            
Eric Friese            
Isabel Gose            
Jacob Heidtmann            
Philip Heintz            
Franziska Hentke            
Lisa Höpink            
Marco Koch            
Sarah Köhler     1      
Hannah Küchler            
Leonie Kullmann            
Marius Kusch            
Lukas Märtens            
Lucas Matze rath            
Rob Muffels            
Henning Mühlleitner            
Marie Pietruschka            
Laura Riedemann            
Celine Rieder            
Fabian Schwingenschlögl            
David Thomasberger            
Marek Ulrich            
Florian Wellbrock     1      
Damian Wierling            
Finnia Wunram            
Paul Zellmann            

Print Email

DOSB - Tennis - Olympische Spiele Tokio 2020

  Einzel Doppel Mixed
G S B G S B G S B
01.08.2021 1 0 0 0 0 0 0 0 0
Sportler G S B G S B G S B
Mona Barthel                  
Anna-Lena Friedsam                  
Dominik Koepfer                  
Philipp Kohlschreiber                  
Kevin Krawietz                  
Tim Pütz                  
Laura Siegemund                  
Jan-Lennard Struff                  
Alexander Zverev 1                

Print Email

1.Hauptrunde - Frauen - DFB-Pokal 2021/22

21. Aug TSV Jahn Calden 0 - 0 FC Carl Zeiss Jena
  Holstein Kiel 0 - 0 Hamburger SV
  DSC Arminia Bielefeld 0 - 0 FC Viktoria 1889 Berlin
  Magdeburger FFC 0 - 0 SV Meppen
  Rostocker FC 0 - 0 HSV Langenfeld
  SpVg Berghofen 0 - 0 FSV Gütersloh 2009
  ATS Buntentor 0 - 0 RB Leipzig
  FSV babelsberg 74 0 - 0 FC Pfeil Broistadt
  Borussia Mönchengladbach 0 - 0 Borussia Bocholt
  SpVgg Herne-Horsthausen 0 - 0 SV Henstedt-Ulzburg
  Hannover 96 0 - 0 Hertha Zehlendorf
  FC Phoenix Leipzig 0 - 0 MSV Duisburg
  TSG Lütter 0 - 0 1.FC Köln
  FC Würzburger Kickers 0 - 0 FV 09 Nürtingen
  Karlsruher SC 0 - 0 1.FFC 08 Niederkirchen
  Sportfreunde Siegen 0 - 0 TuS Immendorf
  1.FC Riegelsberg 0 - 0 SV 07 Elversberg
  FC Ingolstadt 04 0 - 0 SG 99 Andernach
  SpVgg Germania Ebing 0 - 0 SV Waldenrath-Straelen
  1.FC Saarbrücken 0 - 0 1.FC Nürnberg
  SV Ober-Olm 0 - 0 Hegauer FV
  ESV Lok 0 - 0 VFR Wormatia Worms

Print Email

More Articles ...