We have 247 guests and no members online

Oberliga Westfalen

W=Spielwertung - U-Sportgerichtsurteil - V= Verwaltungsentscheid

  524       1,59
Platz Mannschaft Oberliga Westfalen   Spiele   Quote
1 RSV Meinerzhagen 39   18   2,17
2 FC Eintracht Rheine 37   19   1,95
3 TuS Ennepetal 37   19   1,95
4 SC Paderborn 07 II 36   20   1,8
5 Holzwickeder SC 34   17   2
6 Sportfreunde Siegen 34   18   1,89
7 1.FC Kaan-Marienborn 33   19   1,74
8 SC Wiedenbrück 32   18   1,78
9 Rot Weiss Ahlen 29   17   1,71
10 ASC 09 Dortmund 27   19   1,42
11 SV Westfalia Rhynern 26   17   1,53
12 FC Gütersloh 26   18   1,44
13 SC Preußen Münster II 25   17   1,47
14 TSG Sprockhövel 25   19   1,32
15 TuS Erndtebrück 25   19   1,32
16 SV Schermbeck 1912 23   19   1,21
17 SC Westfalia Herne 21   19   1,11
18 Hammer SpVg. 15   18   0,83
    Gesamttabelle            
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V.   To re Diff.
1   RSV Meinerzhagen 18 36 10 6 2 39 : 17 22
2   SC Wiedenbrück 18 35 10 5 3 32 : 25 7
3   FC Eintracht Rheine 19 33 10 3 6 37 : 25 12
4   Rot Weiss Ahlen 17 33 10 3 4 29 : 17 12
5   FC Gütersloh 18 29 7 8 3 26 : 19 7
6   SC Paderborn 07 II 20 28 8 4 8 36 : 34 2
7   SV Schermbeck 1912 19 28 7 7 5 23 : 26 -3
8   TuS Ennepetal 19 27 7 6 6 37 : 33 4
9   Holzwickeder SC 17 27 8 3 6 34 : 34 0
10   SV Westfalia Rhynern 17 25 6 7 4 26 : 15 11
11   SC Preußen Münster II 17 25 6 7 4 25 : 21 4
12   1.FC Kaan-Marienborn 19 24 7 3 9 33 : 30 3
13   Sportfreunde Siegen 18 21 5 6 7 34 : 33 1
14   ASC 09 Dortmund 19 21 6 3 10 27 : 29 -2
15   SC Westfalia Herne 19 20 5 5 9 21 : 31 -10
16   TSG Sprockhövel 19 19 5 4 10 25 : 37 -12
17   TuS Erndtebrück 19 14 3 5 11 25 : 51 -26
18   Hammer SpVg. 18 5 0 5 13 15 : 47 -32

Read more: Tabelle - Oberliga Westfalen

14. Feb FC Gütersloh - SC Paderborn 07 II 1 : 1
16. Feb FC Eintracht Rheine - Sportfreunde Siegen 2 : 1
TuS Ennepetal - Hammer SpVg. 2 : 0
1.FC Kaan-Marienborn - TuS Erndtebrück 2 : 2
SC Wiedenbrück - RSV Meinerzhagen 0 : 0
ASC 09 Dortmund - TSG Sprockhövel 1 : 1
SC Preußen Münster II - SV Schermbeck 1912 1 : 1
  SV Westfalia Rhynern - Rot Weiss Ahlen   :
  Holzwickeder SC - SC Westfalia Herne   :
09. Feb SC Paderborn 07 II - SC Westfalia Herne 1 : 1
  TSG Sprockhövel - SC Wiedenbrück   :
  RSV Meinerzhagen - 1.FC Kaan-Marienborn   :
  TuS Erndtebrück - SV Westfalia Rhynern   :
  Rot Weiss Ahlen - TuS Ennepetal   :
  Hammer SpVg. - FC Eintracht Rheine   :
  Sportfreunde Siegen - SC Preußen Münster II   :
  SV Schermbeck 1912 - Holzwickeder SC   :
  FC Gütersloh - ASC 09 Dortmund   :
14. Dez FC Eintracht Rheine - Rot Weiss Ahlen 3 : 0
15. Dez ASC 09 Dortmund - SC Paderborn 07 II 1 : 2
TuS Ennepetal - TuS Erndtebrück 4 : 4
1.FC Kaan-Marienborn - TSG Sprockhövel 3 : 1
SC Westfalia Herne - SV Schermbeck 1912 1 : 2
22. Feb Holzwickeder SC - Sportfreunde Siegen   :
  SC Wiedenbrück - FC Gütersloh   :
  SC Preußen Münster II - Hammer SpVg.   :
  SV Westfalia Rhynern - RSV Meinerzhagen   :
08. Dez SC Wiedenbrück - ASC 09 Dortmund 1 : 0
1.FC Kaan-Marienborn - FC Gütersloh 0 : 0
SV Westfalia Rhynern - TSG Sprockhövel 4 : 1
TuS Ennepetal - RSV Meinerzhagen 2 : 2
FC Eintracht Rheine - TuS Erndtebrück 6 : 0
Holzwickeder SC - Hammer SpVg. 4 : 2
SC Westfalia Herne - Sportfreunde Siegen 0 : 3
SV Schermbeck 1912 - SC Paderborn 07 II 2 : 1
  SC Preußen Münster II - Rot Weiss Ahlen   :
29. Nov TSG Sprockhövel - TuS Ennepetal 2 : 1
01. Dez SC Paderborn 07 II - SC Wiedenbrück 5 : 0
Sportfreunde Siegen - SV Schermbeck 1912 2 : 2
Hammer SpVg. - SC Westfalia Herne 1 : 2
Rot Weiss Ahlen - Holzwickeder SC 1 : 2
TuS Erndtebrück - SC Preußen Münster II 1 : 1
RSV Meinerzhagen - FC Eintracht Rheine 6 : 1
FC Gütersloh - SV Westfalia Rhynern 3 : 0
ASC 09 Dortmund - 1.FC Kaan-Marienborn 1 : 2
17. Nov SC Paderborn 07 II - Sportfreunde Siegen 1 : 1
1.FC Kaan-Marienborn - SC Wiedenbrück 1 : 2
SV Westfalia Rhynern - ASC 09 Dortmund 1 : 1
TuS Ennepetal - FC Gütersloh 2 : 2
FC Eintracht Rheine - TSG Sprockhövel 2 : 1
SC Preußen Münster II - RSV Meinerzhagen 1 : 1
Holzwickeder SC - TuS Erndtebrück 7 : 1
SV Schermbeck 1912 - Hammer SpVg. 2 : 2
SC Westfalia Herne - Rot Weiss Ahlen 0 : 1
08. Nov SC Wiedenbrück - SV Westfalia Rhynern 3 : 2
10. Nov 1.FC Kaan-Marienborn - SC Paderborn 07 II 4 : 0
Hammer SpVg. - Sportfreunde Siegen 0 : 5
Rot Weiss Ahlen - SV Schermbeck 1912 3 : 1
TuS Erndtebrück - SC Westfalia Herne 2 : 2
RSV Meinerzhagen - Holzwickeder SC 5 : 0
TSG Sprockhövel - SC Preußen Münster II 1 : 2
FC Gütersloh - FC Eintracht Rheine 1 : 1
ASC 09 Dortmund - TuS Ennepetal 1 : 1
03. Nov SC Paderborn 07 II - Hammer SpVg. 4 : 2
Sportfreunde Siegen - Rot Weiss Ahlen 1 : 3
SV Westfalia Rhynern - 1.FC Kaan-Marienborn 2 : 0
TuS Ennepetal - SC Wiedenbrück 0 : 3
FC Eintracht Rheine - ASC 09 Dortmund 2 : 0
SC Preußen Münster II - FC Gütersloh 1 : 2
Holzwickeder SC - TSG Sprockhövel 2 : 1
SV Schermbeck 1912 - TuS Erndtebrück 2 : 1
SC Westfalia Herne - RSV Meinerzhagen 0 : 3
25. Okt SC Wiedenbrück - FC Eintracht Rheine 0 : 0
SV Westfalia Rhynern - SC Paderborn 07 II 4 : 0
TSG Sprockhövel - SC Westfalia Herne 0 : 3
27. Okt 1.FC Kaan-Marienborn - TuS Ennepetal 4 : 2
Rot Weiss Ahlen - Hammer SpVg. 3 : 1
TuS Erndtebrück - Sportfreunde Siegen 2 : 1
RSV Meinerzhagen - SV Schermbeck 1912 2 : 0
FC Gütersloh - Holzwickeder SC 0 : 1
ASC 09 Dortmund - SC Preußen Münster II 3 : 1
16. Okt Holzwickeder SC - ASC 09 Dortmund 1 : 3
19. Okt FC Eintracht Rheine - 1.FC Kaan-Marienborn 2 : 0
20. Okt SC Paderborn 07 II - Rot Weiss Ahlen 1 : 2
Sportfreunde Siegen - RSV Meinerzhagen 2 : 2
Hammer SpVg. - TuS Erndtebrück 0 : 2
TuS Ennepetal - SV Westfalia Rhynern 1 : 1
SC Preußen Münster II - SC Wiedenbrück 3 : 0
SV Schermbeck 1912 - TSG Sprockhövel 3 : 1
SC Westfalia Herne - FC Gütersloh 0 : 1
13. Okt SC Wiedenbrück - Holzwickeder SC 4 : 2
1.FC Kaan-Marienborn - SC Preußen Münster II 2 : 2
SV Westfalia Rhynern - FC Eintracht Rheine 0 : 1
TuS Ennepetal - SC Paderborn 07 II 3 : 1
TuS Erndtebrück - Rot Weiss Ahlen 1 : 4
RSV Meinerzhagen - Hammer SpVg. 2 : 0
TSG Sprockhövel - Sportfreunde Siegen 3 : 0
FC Gütersloh - SV Schermbeck 1912 0 : 0
ASC 09 Dortmund - SC Westfalia Herne 1 : 2
03. Okt SC Paderborn 07 II - TuS Erndtebrück 2 : 0
06. Okt Sportfreunde Siegen - FC Gütersloh 1 : 3
Hammer SpVg. - TSG Sprockhövel 2 : 2
Rot Weiss Ahlen - RSV Meinerzhagen 0 : 0
FC Eintracht Rheine - TuS Ennepetal 2 : 1
SC Preußen Münster II - SV Westfalia Rhynern 0 : 0
Holzwickeder SC - 1.FC Kaan-Marienborn 2 : 1
SV Schermbeck 1912 - ASC 09 Dortmund 0 : 2
SC Westfalia Herne - SC Wiedenbrück 0 : 3

Letzte Aktualisierungen