We have 235 guests and no members online

Oberliga Westfalen

W=Spielwertung - U-Sportgerichtsurteil - V= Verwaltungsentscheid

986 1,61
Platz Mannschaft Oberliga Westfalen Spiele Quote
1 FC Schalke 04 II 93 34 2,74
2 TSG Sprockhövel 73 34 2,15
3 SC Paderborn 07 II 70 34 2,06
4 TuS Haltern 63 34 1,85
5 Rot Weiss Ahlen 62 34 1,82
6 ASC 09 Dortmund 61 34 1,79
7 SC Westfalia Herne 58 34 1,71
8 FC Gütersloh 52 34 1,53
9 Holzwickeder SC 52 34 1,53
10 SV Westfalia Rhynern 50 34 1,47
11 Hammer SpVg. 49 34 1,44
12 TuS Erndtebrück 49 34 1,44
13 FC Eintracht Rheine 47 34 1,38
14 TuS Ennepetal 44 34 1,29
15 SV Schermbeck 1912 43 34 1,26
16 FC Brünninghausen 42 34 1,24
17 Sportfreunde Siegen 42 34 1,24
18 1.FC Gievenbeck 36 34 1,06
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1   FC Schalke 04 II 34 85 27 4 3 93 : 21 72
2   TuS Haltern 34 70 21 7 6 63 : 26 37
3 ASC 09 Dortmund 34 64 20 4 10 61 : 37 24
4 TSG Sprockhövel 34 51 14 9 11 73 : 53 20
5 SV Westfalia Rhynern 34 49 15 4 15 50 : 53 -3
6 FC Gütersloh 34 47 14 5 15 52 : 57 -5
7 SC Paderborn 07 II 34 46 13 7 14 70 : 64 6
8 SC Westfalia Herne 34 45 13 6 15 58 : 60 -2
9 SV Schermbeck 1912 34 45 13 6 15 43 : 55 -12
10 Rot Weiss Ahlen 34 44 12 8 14 62 : 62 0
11 Holzwickeder SC 34 42 11 9 14 52 : 55 -3
12 Hammer SpVg. 34 42 13 3 18 49 : 58 -9
13 Sportfreunde Siegen 34 42 10 12 12 42 : 59 -17
14 TuS Ennepetal 34 41 11 8 15 44 : 57 -13
15 TuS Erndtebrück 34 40 10 10 14 49 : 57 -8
16 FC Eintracht Rheine 34 40 12 4 18 47 : 81 -34
17 FC Brünninghausen 34 37 10 7 17 42 : 63 -21
18 1.FC Gievenbeck 34 26 5 11 18 36 : 68 -32

Read more: Tabelle - Oberliga Westfalen

24. Mai SV Schermbeck 1912 - TuS Erndtebrück 1 : 0
SC Westfalia Herne - SC Paderborn 07 II 3 : 1
26. Mai Sportfreunde Siegen - TSG Sprockhövel 1 : 3
Holzwickeder SC - FC Brünninghausen 3 : 0
FC Gütersloh - Hammer SpVg. 0 : 3
Rot Weiss Ahlen - TuS Ennepetal 5 : 2
SV Westfalia Rhynern - TuS Haltern 0 : 2
ASC 09 Dortmund - FC Schalke 04 II 1 : 1
1.FC Gievenbeck - FC Eintracht Rheine 1 : 2
19. Mai TuS Erndtebrück - 1.FC Gievenbeck 2 : 0
FC Eintracht Rheine - SC Westfalia Herne 3 : 2
SC Paderborn 07 II - ASC 09 Dortmund 0 : 0
FC Schalke 04 II - SV Westfalia Rhynern 3 : 0
TuS Haltern - Rot Weiss Ahlen 1 : 0
TuS Ennepetal - FC Gütersloh 1 : 3
Hammer SpVg. - Holzwickeder SC 3 : 0
FC Brünninghausen - Sportfreunde Siegen 0 : 0
TSG Sprockhövel - SV Schermbeck 1912 4 : 2
12. Mai SV Schermbeck 1912 - FC Brünninghausen 1 : 2
Sportfreunde Siegen - Hammer SpVg. 2 : 3
Holzwickeder SC - TuS Ennepetal 3 : 1
FC Gütersloh - TuS Haltern 1 : 1
Rot Weiss Ahlen - FC Schalke 04 II 1 : 2
SV Westfalia Rhynern - SC Paderborn 07 II 0 : 1
ASC 09 Dortmund - FC Eintracht Rheine 3 : 1
SC Westfalia Herne - 1.FC Gievenbeck 2 : 1
TuS Erndtebrück - TSG Sprockhövel 3 : 3
03. Mai SC Paderborn 07 II - Rot Weiss Ahlen 4 : 2
04. Mai FC Schalke 04 II - FC Gütersloh 2 : 0
05. Mai FC Brünninghausen - TuS Erndtebrück 1 : 1
1.FC Gievenbeck - TSG Sprockhövel 1 : 3
FC Eintracht Rheine - SV Westfalia Rhynern 2 : 0
TuS Haltern - Holzwickeder SC 1 : 1
TuS Ennepetal - Sportfreunde Siegen 1 : 2
Hammer SpVg. - SV Schermbeck 1912 3 : 0
SC Westfalia Herne - ASC 09 Dortmund 0 : 1
27. Apr FC Gütersloh - SC Paderborn 07 II 4 : 2
28. Apr ASC 09 Dortmund - 1.FC Gievenbeck 4 : 2
SV Westfalia Rhynern - SC Westfalia Herne 1 : 3
TSG Sprockhövel - FC Brünninghausen 2 : 2
TuS Erndtebrück - Hammer SpVg. 3 : 1
SV Schermbeck 1912 - TuS Ennepetal 1 : 1
Sportfreunde Siegen - TuS Haltern 0 : 3
Holzwickeder SC - FC Schalke 04 II 2 : 2
Rot Weiss Ahlen - FC Eintracht Rheine 2 : 1
22. Apr TuS Ennepetal - TuS Erndtebrück 0 : 0
Hammer SpVg. - TSG Sprockhövel 0 : 5
1.FC Gievenbeck - FC Brünninghausen 2 : 0
ASC 09 Dortmund - SV Westfalia Rhynern 4 : 1
FC Eintracht Rheine - FC Gütersloh 1 : 1
SC Paderborn 07 II - Holzwickeder SC 4 : 2
FC Schalke 04 II - Sportfreunde Siegen 7 : 0
TuS Haltern - SV Schermbeck 1912 1 : 0
SC Westfalia Herne - Rot Weiss Ahlen 3 : 4
10. Apr Rot Weiss Ahlen - ASC 09 Dortmund 0 : 3
17. Apr TuS Erndtebrück - TuS Haltern 1 : 1
18. Apr SV Schermbeck 1912 - FC Schalke 04 II 2 : 1
Sportfreunde Siegen - SC Paderborn 07 II 1 : 0
Holzwickeder SC - FC Eintracht Rheine 4 : 3
TSG Sprockhövel - TuS Ennepetal 3 : 1
SV Westfalia Rhynern - 1.FC Gievenbeck 3 : 0
FC Gütersloh - SC Westfalia Herne 3 : 2
FC Brünninghausen - Hammer SpVg. 2 : 0
13. Apr FC Schalke 04 II - TuS Erndtebrück 7 : 0
14. Apr ASC 09 Dortmund - FC Gütersloh 2 : 1
TuS Haltern - TSG Sprockhövel 1 : 0
TuS Ennepetal - FC Brünninghausen 3 : 2
1.FC Gievenbeck - Hammer SpVg. 0 : 5
SV Westfalia Rhynern - Rot Weiss Ahlen 1 : 1
FC Eintracht Rheine - Sportfreunde Siegen 1 : 1
SC Paderborn 07 II - SV Schermbeck 1912 3 : 1
SC Westfalia Herne - Holzwickeder SC 2 : 0
05. Apr TSG Sprockhövel - FC Schalke 04 II 0 : 4
07. Apr Rot Weiss Ahlen - 1.FC Gievenbeck 1 : 1
Sportfreunde Siegen - SC Westfalia Herne 1 : 2
Holzwickeder SC - ASC 09 Dortmund 1 : 2
FC Gütersloh - SV Westfalia Rhynern 0 : 2
Hammer SpVg. - TuS Ennepetal 3 : 2
FC Brünninghausen - TuS Haltern 0 : 1
TuS Erndtebrück - SC Paderborn 07 II 2 : 3
SV Schermbeck 1912 - FC Eintracht Rheine 1 : 2
31. Mrz FC Eintracht Rheine - TuS Erndtebrück 0 : 3
SC Paderborn 07 II - TSG Sprockhövel 2 : 2
FC Schalke 04 II - FC Brünninghausen 2 : 0
TuS Haltern - Hammer SpVg. 2 : 0
1.FC Gievenbeck - TuS Ennepetal 1 : 1
Rot Weiss Ahlen - FC Gütersloh 0 : 2
SV Westfalia Rhynern - Holzwickeder SC 2 : 1
ASC 09 Dortmund - Sportfreunde Siegen 1 : 2
SC Westfalia Herne - SV Schermbeck 1912 4 : 2
24. Mrz FC Gütersloh - 1.FC Gievenbeck 4 : 2
TuS Erndtebrück - SC Westfalia Herne 0 : 0
SV Schermbeck 1912 - ASC 09 Dortmund 3 : 1
Sportfreunde Siegen - SV Westfalia Rhynern 2 : 1
Holzwickeder SC - Rot Weiss Ahlen 3 : 2
TuS Ennepetal - TuS Haltern 0 : 2
Hammer SpVg. - FC Schalke 04 II 1 : 3
FC Brünninghausen - SC Paderborn 07 II 4 : 3
TSG Sprockhövel - FC Eintracht Rheine 5 : 0
17. Mrz FC Eintracht Rheine - FC Brünninghausen 4 : 1
SC Paderborn 07 II - Hammer SpVg. 4 : 2
FC Schalke 04 II - TuS Ennepetal 3 : 0
1.FC Gievenbeck - TuS Haltern 0 : 0
SC Westfalia Herne - TSG Sprockhövel 2 : 1
08. Mai Rot Weiss Ahlen - Sportfreunde Siegen 1 : 0
SV Westfalia Rhynern - SV Schermbeck 1912 1 : 2
15. Mai ASC 09 Dortmund - TuS Erndtebrück 3 : 1
FC Gütersloh - Holzwickeder SC 2 : 0

Letzte Aktualisierungen