We have 503 guests and no members online

Westfalen

02. Aug TuS Erndtebrück 0 - 0 SC Wiedenbrück
03. Aug Spvg. Steinhagen 0 - 0 SV Westfalia Rhynern
04. Aug TuS Tengern 0 - 0 SpVgg. Erkenschwick
Ibbenbürener Spvg. 08 0 - 0 TSV Oerlinghausen
SC Drolshagen 0 - 0 Concordia Wiemelhausen
14. Aug SV Borussia Emsdetten 0 - 0 SV Rödinghausen
Post TSV Detmold 0 - 0 SuS Neuenkirchen
SC Altenrheine 0 - 0 Delbrücker SC
15. Aug TuS Bruchmühlen 0 - 0 SC RW Maaslingen
TuS Dornberg 0 - 0 SV Herbern
SC Reken 0 - 0 SC Preußen Münster
IG Bönen-Fußball 0 - 0 BW Westfalia Langenbochum
DJK Eintracht Coesfeld 0 - 0 Grün-Weiß Nottuln
YEG Hassel 0 - 0 SV Schermbeck 1912
FC Nieheim 0 - 0 TuS Haltern
FC Preußen Espelkamp 0 - 0 SV Rot-Weiß Deuten
VfL Holsen 0 - 0 SC Roland1962 Beckum
SV Dringenberg 0 - 0 VfL Sportfreunde Lotte
RW Westönnen 0 - 0 SV Hohenlimburg 1910
FC Altenbochum 0 - 0 SuS Bad Westernkotten
SuS Kaiserau 0 - 0 SV Lippstadt 08
Tus Eichlinghofen 0 - 0 SG Wattenscheid 09
SC Neheim 0 - 0 TSG Sprockhövel
BSV Menden 0 - 0 Lüner SV
SV Wanne 1911 0 - 0 SC Westfalia Herne
Spvgg. Hagen 0 - 0 ASC 09 Dortmund
TuS Langenholthausen 0 - 0 SG Finnentrop/Bamenohl
1.FC Kaan-Marienborn 0 - 0 TuS Ennepetal
RW Erlinghausen 0 - 0 FC Gütersloh
TuS Plettenberg 0 - 0 SV Sodingen
TuS Bövinghausen 0 - 0 DSC Wanne-Eickel
RSV Meinerzhagen 0 - 0 SC Verl
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 Leipziger SC 1901 30 73 23 4 3 92 : 23 69
2 SV Mölkau 04 30 64 20 4 6 73 : 25 48
3 SSV Stötteritz 30 63 19 6 5 85 : 33 52
4 SV Fortuna Leipzig 02 30 61 19 4 7 61 : 27 34
5 Roter Stern Leipzig 99 II 30 56 16 8 6 60 : 37 23
6 KSC 1864 Leipzig 30 50 15 5 10 70 : 62 8
7 TSV 1886 Markleeberg 30 49 13 10 7 54 : 36 18
8 SG Taucha 99 II 30 46 15 1 14 64 : 50 14
9 TSV 1893 Leipzig-Wahren 30 38 11 5 14 55 : 59 -4
10 FC Blau-Weiß Leipzig II 30 35 10 5 15 51 : 62 -11
11 TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 30 34 9 7 14 52 : 70 -18
12 SSV Markranstädt II 30 30 9 3 18 58 : 79 -21
13 LFV Sachsen Leipzig 30 27 8 3 19 41 : 95 -54
14 SV West 03 Leipzig 30 21 5 6 19 30 : 80 -50
15 SV Leipzig-Thekla* 30 17 7 2 21 42 : 82 -40
16 SV Blau-Gelb Kitzen 30 12 3 3 24 31 : 99 -68
    * Verbandsstrafe                  

Read more: Tabelle - 1.Kreisliga A Leipzig

23. Jun SG Taucha 99 II - SV Blau-Gelb Kitzen 8 : 0
SV Mölkau 04 - TSV 1886 Markleeberg 2 : 0
SSV Stötteritz - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 3 : 4
SV Leipzig-Thekla - Roter Stern Leipzig 99 II 2 : 2
SSV Markranstädt II - Leipziger SC 1901 1 : 7
SV West 03 Leipzig - SV Fortuna Leipzig 02 0 : 3
LFV Sachsen Leipzig - FC Blau-Weiß Leipzig II 1 : 1
KSC 1864 Leipzig - TSV 1893 Leipzig-Wahren 2 : 6
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
12 21 7 0 5 62 : 39 23
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
6 9 3 0 3 28 : 22 6
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
6 12 4 0 2 34 : 17 17
Datum Gegner
1. Spieltag 25. März 2019 SW Meckinghoven 6 : 2 A
2. Spieltag 3. März 2019 FC Leusberg 3 : 4 A
3. Spieltag 19. Juni 2019 SV Titania Erkenschwick 2 : 5 H
4. Spieltag 17. März 2019 Sickingmühler SV 0 : 2 A
5. Spieltag 22. März 2019 Teutonia SuS Waltrop II 0 : 2 H
6. Spieltag   :
7. Spieltag 6. April 2019 SV Bossendorf 0 : 3 H
8. Spieltag 4. Mai 2019 FC Leusberg 8 : 4 H
9. Spieltag 14. Mai 2019 SV Titania Erkenschwick 12 : 4 A
10. Spieltag 18. Mai 2019 Sickingmühler SV 10 : 6 H
11. Spieltag 26. Mai 2019 Teutonia SuS Waltrop II 8 : 4 A
12. Spieltag   :
13. Spieltag 13. Juni 2019 SV Bossendorf 5 : 1 A
14. Spieltag 22. Juni 2019 SW Meckinghoven 8 : 2 H
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
14 34 11 1 2 75 : 14 61
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
7 21 7 0 0 45 : 5 40
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
7 13 4 1 2 30 : 9 21
Datum Gegner
1. Spieltag 24. Februar 2019 Teutonia SuS Waltrop II 4 : 1 A
2. Spieltag 2. März 2019 SV Hochlar 28 II 16 : 0 H
3. Spieltag 9. März 2019 FC/JS Hillerheide 5 : 0 A
4. Spieltag 16. März 2019 SV Vestia Disteln III 6 : 1 H
5. Spieltag 23. März 2019 TuS Sythen 1 : 2 A
6. Spieltag 30. März 2019 Kültürspor Datteln 2 : 3 A
7. Spieltag 6. April 2019 VfB Waltrop III 6 : 1 H
8. Spieltag 4. Mai 2019 SV Hochlar 28 II 11 : 0 A
9. Spieltag 11. Mai 2019 FC/JS Hillerheide 2 : 0 H
10. Spieltag 18. Mai 2019 SV Vestia Disteln III 5 : 1 A
11. Spieltag 25. Mai 2019 TuS Sythen 2 : 0 H
12. Spieltag 1. Juni 2019 Kültürspor Datteln 9 : 0 H
13. Spieltag 15. Juni 2019 VfB Waltrop III 2 : 2 A
14. Spieltag 22. Juni 2019 Teutonia SuS Waltrop II 4 : 3 H
15. Jun Roter Stern Leipzig 99 II - SSV Stötteritz 2 : 2
16. Jun FC Blau-Weiß Leipzig II - SV West 03 Leipzig 2 : 1
SG Taucha 99 II - TSV 1886 Markleeberg 2 : 4
SV Fortuna Leipzig 02 - SSV Markranstädt II 3 : 0
SV Blau-Gelb Kitzen - KSC 1864 Leipzig 3 : 7
TSV 1893 Leipzig-Wahren - LFV Sachsen Leipzig 4 : 0
Leipziger SC 1901 - SV Leipzig-Thekla 5 : 0
TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 - SV Mölkau 04 0 : 5
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 TB Untertürkheim 28 61 19 4 5 71 : 30 41
2 TV Zuffenhausen 28 58 18 4 6 102 : 54 48
3 Sportfreunde Stuttgart 28 53 15 8 5 62 : 29 33
4 SpVgg. Feuerbach II 28 52 15 7 6 73 : 42 31
5 TSV Stuttgart/ Mühlhausen 28 51 16 3 9 81 : 54 27
6 TSV Weilimdorf II 28 44 12 8 8 73 : 58 15
7 TSV Uhlbach 28 44 14 2 12 65 : 55 10
8 SG Untertürkheim 28 42 10 12 6 69 : 68 1
9 ASV Botnang 28 36 10 6 12 69 : 74 -5
10 SSV Zuffenhausen 28 34 9 7 12 64 : 75 -11
11 TV Zazenhausen 28 30 9 3 16 58 : 62 -4
12 PSV Stuttgart 28 29 7 8 13 47 : 64 -17
13 TSVgg. Münster 28 28 8 4 16 54 : 73 -19
14 MTV Stuttgart II 28 24 7 3 18 47 : 78 -31
15 VfL Stuttgart 28 4 1 1 26 29 : 148 -119

Read more: Tabelle - Kreisliga A1 Stuttgart

Westfalen

Letzte Aktualisierungen