We have 367 guests and no members online

DFB-Pokal

4./5.2.2020 Eintracht Frankfurt 0 - 0 RB Leipzig
  Bayer Leverkusen 0 - 0 VfB Stuttgart
  FCB München 0 - 0 TSG 1899 Hoffenheim
  FC Schalke 04 0 - 0 Hertha BSC Berlin
  1.FC Saarbrücken 0 - 0 Karlsruher SC
  SV Werder Bremen 0 - 0 Borussia Dortmund
  1.FC Kaiserslautern 0 - 0 Fortuna Düsseldorf
  SC Verl 0 - 0 1.FC Union Berlin
    n.V. n.E.
29. Okt MSV Duisburg 0 - 2 TSG 1899 Hoffenheim 0 : 2            
1.FC Saarbrücken 3 - 2 1.FC Köln 3 : 2            
SC Freiburg 1 - 3 1.FC Union Berlin 1 : 3            
Hamburger SV 1 - 2 VfB Stuttgart 1 : 1 0 : 1      
VfL Bochum 1 - 2 FCB München 1 : 2            
SV Darmstadt 98 0 - 1 Karlsruher SC 0 : 1            
Bayer Leverkusen 1 - 0 SC Paderborn 07 1 : 0            
DSC Arminia Bielefeld 2 - 3 FC Schalke 04 2 : 3            
30. Okt 1.FC Kaiserslautern 8 - 7 1.FC Nürnberg 2 : 2 0 : 0 6 : 5
SC Verl 8 - 7 Holstein Kiel 1 : 1 0 : 0 7 : 6
VfL Wolfsburg 1 - 6 RB Leipzig 1 : 6            
SV Werder Bremen 4 - 1 1.FC Heidenheim 4 : 1            
Fortuna Düsseldorf 2 - 1 FC Erzgebirge Aue 2 : 1            
Borussia Dortmund 2 - 1 Borussia Mönchengladbach 2 : 1            
Hertha BSC Berlin 8 - 7 SG Dynamo Dresden 2 : 2 1 : 1 5 : 4
FC St.Pauli 1 - 2 Eintracht Frankfurt 1 : 2            
n.V. n.E.
09. Aug Krefelder FC Uerdingen 05 0 - 2 Borussia Dortmund 0 : 2            
SV Sandhausen 0 - 1 Borussia Mönchengladbach 0 : 1            
FC Ingolstadt 0 - 1 1.FC Nürnberg 0 : 1            
10. Aug 1.FC Kaiserslautern 2 - 0 1.FSV Mainz 05 2 : 0            
Aleamnia Aachen 1 - 4 Bayer Leverkusen 1 : 4            
TuS Dassendorf 0 - 3 SG Dynamo Dresden 0 : 3            
FC 08 Villingen 1 - 3 Fortuna Düsseldorf 1 : 1 0 : 2      
SpVgg Drochtesen/Assel 0 - 5 FC Schalke 04 0 : 5            
FC Viktoria 1889 Berlin 0 - 1 DSC Arminia Bielefeld 0 : 1            
SC Verl 2 - 1 FC Augsburg 2 : 1            
FSV Wacker 90 Nordhausen 1 - 4 FC Erzgebirge Aue 1 : 4            
1.FC Magdeburg 0 - 1 SC Freiburg 0 : 0 0 : 1      
FC Kickers Würzburg 7 - 8 TSG 1899 Hoffenheim 2 : 2 1 : 1 4 : 5
KSV Baunatal 2 - 3 VfL Bochum 2 : 3            
SSV Ulm 1846 0 - 2 1.FC Heidenheim 0 : 2            
SV Atlas Delmenhorst 1 - 6 SV Werder Bremen 1 : 6            
11. Aug FSV Salmrohr 0 - 6 Holstein Kiel 0 : 6            
VfB Germania Halberstadt 0 - 6 1.FC Union Berlin 0 : 6            
SV Rödinghausen 5 - 7 SC Paderborn 07 3 : 3 0 : 0 2 : 4
SV Waldhof Mannheim 3 - 5 Eintracht Frankfurt 3 : 5            
FC Oberneuland 1 - 6 SV Darmstadt 98 1 : 6            
1.FC Saarbrücken 3 - 2 SSV Jahn Regensburg 3 : 2            
VfB Lübeck 6 - 7 FC St.Pauli 2 : 2 1 : 1 3 : 4
VfB Eichstätt 1 - 5 Hertha BSC Berlin 1 : 5            
VfL Osnabrück 2 - 3 RB Leipzig 2 : 3            
MSV Duisburg 2 - 0 SpVgg Greuther Fürth 2 : 0            
Chemnitzer FC 7 - 8 Hamburger SV 2 : 2 0 : 0 5 : 6
SV Wehen Wiesbaden 5 - 6 1.FC Köln 2 : 2 1 : 1 2 : 3
12. Aug Hallescher FC 3 - 5 VfL Wolfsburg 3 : 3 0 : 2      
Karlsruher SC 2 - 0 Hannover 96 2 : 0            
FC Hansa Rostock 0 - 1 VfB Stuttgart 0 : 1            
FC Energie Cottbus 1 - 3 FCB München 1 : 3            
Finale
       
Halbfinale
       
Viertelfinale
       
Achtelfinale
       
5 Runde
32 Mannschaften
16 Begegnungen
       
4 Runde
64 Mannschaften
32 aus Runde 3 + 14 der 2.Bundesliga + 18 der Bundesliga
32 Begegnungen
3 Runde
64 Mannschaften
40 aus Runde 2 + 20 der 3.Liga + 4 der 2.Bundesliga)
32 Begegnungen
       
2.Runde
80 Mannschaften aus Runde 1
40 Begegnungen
       
1 Runde
160 Mannschaften (5 x 10 + 5 x 22)
5 x Top 10 der Regionalligen
22 Mannschaften qualifizieren pro Regionalverband
80 Begegnungen
  n.V. n.E.
05. Feb Hamburger SV 1 - 0 1.FC Nürnberg 1 : 0            
1.FC Heidenheim 2 - 1 Bayer Leverkusen 2 : 1            
MSV Duisburg 1 - 3 SC Paderborn 07 1 : 3            
Borussia Dortmund 5 - 7 SV Werder Bremen 1 : 1 2 : 2 2 : 4
06. Feb Holstein Kiel 0 - 1 FC Augsburg 0 : 1            
RB Leipzig 1 - 0 VfL Wolfsburg 1 : 0            
FC Schalke 04 4 - 1 Fortuna Düsseldorf 4 : 1            
Hertha BSC Berlin 2 - 3 FCBM 2 : 2 0 : 1      
n.V. n.E.
30. Okt BSG Chemie Leipzig 0 - 3 SC Paderborn 07 0 : 3            
SSV Ulm 1 - 5 Fortuna Düsseldorf 1 : 5            
Hannover 96 0 - 2 VfL Wolfsburg 0 : 2            
SV Darmstadt 98 0 - 2 Hertha BSC Berlin 0 : 2            
SV Wehen Wiesbaden 0 - 3 Hamburger SV 0 : 3            
SV Rödinghausen 1 - 2 FCBM 1 : 2            
1.FC Heidenheim 3 - 0 SV Sandhausen 3 : 0            
FC Augsburg 3 - 2 1.FSV Mainz 05 2 : 2 1 : 0      
31. Okt FC Hansa Rostock 4 - 6 1.FC Nürnberg 1 : 1 1 : 1 2 : 4
SC Weiche Flensburg 1 - 5 SV Werder Bremen 1 : 5            
1.FC Köln 6 - 7 FC Schalke 04 1 : 1 0 : 0 5 : 6
Borussia Dortmund 3 - 2 1.FC Union Berlin 2 : 2 1 : 0      
Holstein Kiel 2 - 1 SC Freiburg 2 : 1            
Arminia Bielefeld 0 - 3 MSV Duisburg 0 : 3            
RB Leipzig 2 - 0 TSG 1899 Hoffenheim 2 : 0            
Borussia Mönchengladbach 0 - 5 Bayer Leverkusen 0 : 5            
  n.V. n.E.
17. Aug SV Wehen Wiesbaden 3 - 2 FC St.Pauli 1 : 1 2 : 1      
1.FC Magdeburg 0 - 1 SV Darmstadt 98 0 : 1            
1.FC Schweinfurt 0 - 2 FC Schalke 04 0 : 2            
18. Aug SV Linx 1 - 2 1.FC Nürnberg 1 : 2            
SV Rödinghausen 3 - 2 SG Dynamo Dresden 2 : 2 1 : 0      
SV 07 Elversberg 0 - 1 VfL Wolfsburg 0 : 1            
TuS Dassendorf 0 - 1 MSV Duisburg 0 : 1            
VfR Wormatia Worms 1 - 6 SV Werder Bremen 1 : 6            
SV Drochtersen/Assel 0 - 1 FCBM 0 : 1            
1.FC Kaiserslautern 1 - 6 TSG 1899 Hoffenheim 1 : 6            
1.CfR Pfortzheim 0 - 1 Bayer Leverkusen 0 : 1            
SSV Ulm 2 - 1 Eintracht Frankfurt 2 : 1            
TuS Erndtebrück 3 - 5 Hamburger SV 3 : 5            
Rot-Weiss Oberhausen 0 - 6 SV Sandhausen 0 : 6            
FC Erzgebirge Aue 1 - 3 1.FSV Mainz 05 1 : 3            
FC Hansa Rostock 2 - 0 VfB Stuttgart 2 : 0            
19. Aug 1.FC Lok Stendal 0 - 5 Arminia Bielefeld 0 : 5            
TSV Steinbach 1 - 2 FC Augsburg 1 : 2            
TuS Rot-Weiss Koblenz 0 - 5 Fortuna Düsseldorf 0 : 5            
SC Weiche Flensburg 1 - 0 VfL Bochum 1 : 0            
BSG Chemie Leipzig 2 - 1 SSV Jahn Regensburg 2 : 1            
BFC Dynamo 1 - 9 1.FC Köln 1 : 9            
SSV Jeddeloh II 2 - 5 1.FC Heidenheim 2 : 5            
FC Viktoria Köln 1 - 3 RB Leipzig 1 : 3            
Karlsruher SC 0 - 6 Hannover 96 0 : 6            
TSV 1860 München 1 - 3 Holstein Kiel 1 : 3            
FC Carl Zeiss Jena 2 - 4 1.FC Union Berlin 2 : 4            
BSC Hastedt 1 - 11 Borussia Mönchengladbach 1 : 11            
20. Aug SC Paderborn 07 2 - 1 FC Ingolstadt 04 2 : 1            
FC Energie Cottbus 5 - 7 SC Freiburg 1 : 1 1 : 1 3 : 5
Eintracht Braunschweig 1 - 2 Hertha BSC Berlin 1 : 2            
SpVgg. Greuther Fürth 1 - 2 Borussia Dortmund 1 : 1 0 : 1      
                  Samstag, 19. Mai 2018              
FCBM 1 : 3 Eintracht Frankfurt
   
   
   
1.Halbzeit
1 7. Carlos Salcedo
1 11. Ante Rebić
37. Lewandowski 1
1 45.+1 Makoto Hasebe
1 45.+2 Jetro Willems
2.Halbzeit
53. Lewandowski 1
1 82. Ante Rebić
1 84. Ante Rebić
86. Coman 1
1 90. Mijat Gaćinović
X X
Ulreich TW                   Lukáš Hrádecký TW
Alaba           1     Carlos Salcedo AW
Hummels           1         Makoto Hasebe MF
Süle                 David Abraham AW
Kimmich                     Mascarell MF
Martinéz                   74 Jonathan De Guzmán MF
87 Ribery                   60 Marius Wolf ST
64 Thiago           1     Jetro Willems AW
70 Müller                 Kevin-Prince Boateng MF
Rodriguez                 Danny da Costa AW
Lewandowski 1 1     2 1     89 Ante Rebić ST
64 Tolisso         1       60 Mijat Gaćinović MF
70 Coman   1             74 Marco Russ AW
87 Wagner                 89 Sébastien Haller ST