We have 262 guests and no members online

3.Liga Saison 2016/17

    Gesamttabelle   20. Mai. 2017        
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. Tore Diff.
1   MSV Duisburg 38 68 18 14 6 52 : 32 20
2 Holstein Kiel 38 67 18 13 7 59 : 26 33
3   SSV Jahn Regensburg 38 63 18 9 11 62 : 50 12
4   1.FC Magdeburg 38 61 16 13 9 53 : 36 17
5 FSV Zwickau 38 56 16 8 14 47 : 54 -7
6 VfL Osnabrück 38 54 15 9 14 46 : 43 3
7 SV Wehen Wiesbaden 38 53 14 11 13 45 : 42 3
8 Chemnitzer FC 38 52 14 10 14 54 : 51 3
9 SC Preußen Münster 38 51 15 6 17 49 : 43 6
10 SG Sonnenhof Großaspach 38 51 14 9 15 48 : 48 0
11 VfR Aalen* 38 48 14 15 9 52 : 36 16
12 VfL Sportfreunde Lotte 38 48 13 9 16 46 : 47 -1
13 Hallescher FC 38 48 10 18 10 34 : 39 -5
14 FC Rot-Weiß Erfurt 38 47 12 11 15 34 : 47 -13
15 FC Hansa Rostock 38 46 10 16 12 45 : 46 -1
16 SC Fortuna Köln 38 46 12 10 16 37 : 59 -22
17 SV Werder Bremen II 38 45 12 9 17 32 : 48 -16
18   SC Paderborn 07 38 44 12 8 18 38 : 57 -19
19   1.FSV Mainz 05 II 38 40 11 7 20 41 : 58 -17
20   FSV Frankfurt 1899* 38 25 7 13 18 38 : 50 -12
    * 9 Punkte abzug wegen Insolvensverfahren      

Read more: Tabelle - 3.Liga 2016/17

20. Mai 13:30 FC Rot-Weiß Erfurt - SG Sonnenhof Großaspach 4 : 1
VfL Osnabrück - SC Paderborn 07 0 : 0
1.FSV Mainz 05 II - SC Fortuna Köln 4 : 0
1.FC Magdeburg - VfL Sportfreunde Lotte 2 : 0
SV Werder Bremen II - VfR Aalen 1 : 0
SV Wehen Wiesbaden - FSV Frankfurt 1899 4 : 1
Holstein Kiel - Hallescher FC 3 : 0
Chemnitzer FC - FC Hansa Rostock 2 : 0
SC Preußen Münster - SSV Jahn Regensburg 0 : 1
MSV Duisburg - FSV Zwickau 5 : 1
13. Mai 13:30 SC Paderborn 07 - SC Preußen Münster 1 : 0
SSV Jahn Regensburg - Chemnitzer FC 3 : 2
FC Hansa Rostock - FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 2
SG Sonnenhof Großaspach - Holstein Kiel 0 : 1
Hallescher FC - SV Wehen Wiesbaden 0 : 3
FSV Frankfurt 1899 - SV Werder Bremen II 0 : 4
VfR Aalen - 1.FC Magdeburg 2 : 2
SC Fortuna Köln - MSV Duisburg 0 : 3
FSV Zwickau - VfL Osnabrück 1 : 0
VfL Sportfreunde Lotte - 1.FSV Mainz 05 II 3 : 3
05. Mai 19:00 SV Werder Bremen II - Hallescher FC 1 : 1
FC Rot-Weiß Erfurt - SSV Jahn Regensburg 1 : 4
06. Mai 14:00 SV Wehen Wiesbaden - SG Sonnenhof Großaspach 0 : 0
SC Paderborn 07 - FSV Zwickau 1 : 1
VfL Osnabrück - SC Fortuna Köln 1 : 2
1.FSV Mainz 05 II - VfR Aalen 2 : 0
Holstein Kiel - FC Hansa Rostock 2 : 1
MSV Duisburg - VfL Sportfreunde Lotte 1 : 1
1.FC Magdeburg - FSV Frankfurt 1899 1 : 1
07. Mai 14:00 Chemnitzer FC - SC Preußen Münster 0 : 3
28. Apr 19:00 SC Fortuna Köln - SC Paderborn 07 0 : 1
29. Apr 14:00 FC Hansa Rostock - SV Wehen Wiesbaden 1 : 3
Chemnitzer FC - FC Rot-Weiß Erfurt 1 : 1
SSV Jahn Regensburg - Holstein Kiel 0 : 3
SG Sonnenhof Großaspach - SV Werder Bremen II 0 : 0
Hallescher FC - 1.FC Magdeburg 1 : 1
VfR Aalen - MSV Duisburg 2 : 1
VfL Sportfreunde Lotte - VfL Osnabrück 0 : 0
FSV Frankfurt 1899 - 1.FSV Mainz 05 II 1 : 2
30. Apr 14:00 SC Preußen Münster - FSV Zwickau 5 : 1
22. Apr 14:00 VfL Osnabrück - VfR Aalen 1 : 0
Holstein Kiel - Chemnitzer FC 2 : 0
SC Paderborn 07 - VfL Sportfreunde Lotte 3 : 1
MSV Duisburg - FSV Frankfurt 1899 3 : 2
1.FSV Mainz 05 II - Hallescher FC 3 : 2
1.FC Magdeburg - SG Sonnenhof Großaspach 2 : 1
SV Werder Bremen II - FC Hansa Rostock 0 : 2
SV Wehen Wiesbaden - SSV Jahn Regensburg 1 : 1
23. Apr 14:00 FC Rot-Weiß Erfurt - SC Preußen Münster 0 : 0
FSV Zwickau - SC Fortuna Köln 2 : 1
15. Apr 14:00 VfR Aalen - SC Paderborn 07 4 : 0
VfL Sportfreunde Lotte - FSV Zwickau 2 : 1
SC Preußen Münster - SC Fortuna Köln 4 : 2
FC Rot-Weiß Erfurt - Holstein Kiel 1 : 1
Chemnitzer FC - SV Wehen Wiesbaden 4 : 2
SSV Jahn Regensburg - SV Werder Bremen II 3 : 1
FC Hansa Rostock - 1.FC Magdeburg 1 : 1
SG Sonnenhof Großaspach - 1.FSV Mainz 05 II 2 : 1
Hallescher FC - MSV Duisburg 1 : 1
16. Apr 14:00 FSV Frankfurt 1899 - VfL Osnabrück 1 : 1
08. Apr 14:00 FSV Zwickau - VfR Aalen 2 : 1
SV Werder Bremen II - Chemnitzer FC 0 : 0
SV Wehen Wiesbaden - FC Rot-Weiß Erfurt 0 : 0
SC Fortuna Köln - VfL Sportfreunde Lotte 3 : 0
SC Paderborn 07 - FSV Frankfurt 1899 3 : 0
VfL Osnabrück - Hallescher FC 1 : 2
MSV Duisburg - SG Sonnenhof Großaspach 2 : 1
09. Apr 14:00 Holstein Kiel - SC Preußen Münster 0 : 0
1.FSV Mainz 05 II - FC Hansa Rostock 2 : 4
1.FC Magdeburg - SSV Jahn Regensburg 1 : 2
04. Apr 19:00 VfR Aalen - SC Fortuna Köln 3 : 0
FC Rot-Weiß Erfurt - SV Werder Bremen II 1 : 1
SSV Jahn Regensburg - 1.FSV Mainz 05 II 2 : 1
20:30 Chemnitzer FC - 1.FC Magdeburg 1 : 1
05. Apr 18:00 FSV Frankfurt 1899 - FSV Zwickau 0 : 1
19:00 Hallescher FC - SC Paderborn 07 1 : 1
SC Preußen Münster - VfL Sportfreunde Lotte 1 : 0
Holstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden 3 : 0
FC Hansa Rostock - MSV Duisburg 1 : 0
SG Sonnenhof Großaspach - VfL Osnabrück 1 : 0
31. Jan 18:30 1.FSV Mainz 05 II - Chemnitzer FC 0 : 1
01. Apr 14:00 SC Paderborn 07 - SG Sonnenhof Großaspach 1 : 2
MSV Duisburg - SSV Jahn Regensburg 1 : 1
SC Fortuna Köln - FSV Frankfurt 1899 0 : 0
1.FC Magdeburg - FC Rot-Weiß Erfurt 2 : 0
SV Werder Bremen II - Holstein Kiel 0 : 2
VfL Sportfreunde Lotte - VfR Aalen 0 : 2
02. Apr 14:00 SV Wehen Wiesbaden - SC Preußen Münster 1 : 0
FSV Zwickau - Hallescher FC 2 : 0
VfL Osnabrück - FC Hansa Rostock 2 : 1
25. Mrz 14:00 FC Hansa Rostock - SC Paderborn 07 1 : 1
SG Sonnenhof Großaspach - FSV Zwickau 1 : 2
Hallescher FC - SC Fortuna Köln 0 : 0
FSV Frankfurt 1899 - VfL Sportfreunde Lotte 2 : 0
SC Preußen Münster - VfR Aalen 2 : 1
Holstein Kiel - 1.FC Magdeburg 1 : 1
Chemnitzer FC - MSV Duisburg 2 : 3
SSV Jahn Regensburg - VfL Osnabrück 1 : 2
FC Rot-Weiß Erfurt - 1.FSV Mainz 05 II 0 : 0
19. Apr 19:00 SV Wehen Wiesbaden - SV Werder Bremen II 2 : 0

 

17. Mrz 19:00 SV Werder Bremen II - SC Preußen Münster 0 : 1
18. Mrz 14:00 VfL Osnabrück - Chemnitzer FC 3 : 0
1.FSV Mainz 05 II - Holstein Kiel 0 : 3
VfR Aalen - FSV Frankfurt 1899 2 : 0
SC Fortuna Köln - SG Sonnenhof Großaspach 2 : 0
SC Paderborn 07 - SSV Jahn Regensburg 0 : 2
MSV Duisburg - FC Rot-Weiß Erfurt 3 : 2
19. Mrz 14:00 VfL Sportfreunde Lotte - Hallescher FC 0 : 0
1.FC Magdeburg - SV Wehen Wiesbaden 0 : 0
20. Mrz 20:30 FSV Zwickau - FC Hansa Rostock 2 : 2
14. Mrz 19:00 SV Werder Bremen II - 1.FC Magdeburg 0 : 1
Hallescher FC - VfR Aalen 1 : 4
SC Preußen Münster - FSV Frankfurt 1899 2 : 1
Holstein Kiel - MSV Duisburg 2 : 0
FC Rot-Weiß Erfurt - VfL Osnabrück 1 : 0
15. Mrz 19:00 SSV Jahn Regensburg - FSV Zwickau 1 : 2
Chemnitzer FC - SC Paderborn 07 2 : 1
FC Hansa Rostock - SC Fortuna Köln 1 : 1
SV Wehen Wiesbaden - 1.FSV Mainz 05 II 0 : 2
22. Mrz 19:00 SG Sonnenhof Großaspach - VfL Sportfreunde Lotte 2 : 0