We have 406 guests and no members online

Tischtennis

    Gesamttabelle            
Platz Mannschaft Spieltag Punkte G. V.   tze Diff.
1   1. FC Saarbrücken-TT 13 20 10 3 35 : 17 18
2   SV Werder Bremen 13 20 10 3 34 : 19 15
3   Borussia Düsseldorf 13 20 10 3 33 : 18 15
4   TTF Liebherr Ochsenhausen 13 18 9 4 31 : 20 11
5   TTC Schwalbe Bergneustadt 13 16 8 5 30 : 23 7
6   TSV Bad Königshofen 13 14 7 6 28 : 24 4
7   Post SV Mühlhausen 13 14 7 6 25 : 24 1
8   ASV Grünwettersbach 13 14 7 6 26 : 26 0
9   TTC Neu-Ulm 13 10 5 8 27 : 30 -3
10   TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell 13 8 4 9 23 : 31 -8
11   TTC Indeland Jülich 13 2 1 12 8 : 36 -28
12   TTC Zugbrücke Grenzau 13 0 0 13 8 : 40 -32

Read more: Tabelle - Tischtennis-Bundesliga

    Gesamttabelle            
Platz Mannschaft Spieltag Punkte G. U V. Spiele Diff.
1   ttc berlin eastside 8 16 8 0 0 48 : 6 42
2   TuS Bad Driburg 7 12 6 0 1 38 : 26 12
3   SV DJK Kolbermoor 7 10 5 0 2 34 : 17 17
4   SV Böblingen 7 6 3 0 4 28 : 32 -4
5   TSV 1909 Langstadt 7 6 3 0 4 24 : 28 -4
6   TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 7 5 2 1 4 24 : 34 -10
7   TSV Schwabhausen 6 3 1 1 4 18 : 31 -13
8   TV Busenbach 7 2 1 0 6 20 : 38 -18
9   TTK Anröchte 6 2 1 0 5 11 : 33 -22

Read more: Tabelle - Frauen-Tischtennis-Bundesliga

08. Dez 14:00 SV DJK Kolbermoor - TSV 1909 Langstadt 6 : 0
TV Busenbach - SV Böblingen 4 : 6
14. Dez 14:30 TSV Schwabhausen - TV Busenbach   :
15. Dez 14:30 TTK Anröchte - SV DJK Kolbermoor   :
21. Dez 14:30 TSV Schwabhausen - SV Böblingen   :
22. Dez 14:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TSV 1909 Langstadt   :
TuS Bad Driburg - TTK Anröchte   :
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
9 17 8 1 0 80 : 31 49
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
5 9 4 1 0 44 : 13 31
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
4 8 4 0 0 36 : 18 18
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 14. September 2019 TV Nauheim 88/94 9 : 1 H
2. Spiel 28. September 2019 TTC Heppenheim 9 : 2 H
3. Spiel 26. Oktober 2019 SG 1862 Anspach 9 : 2 H
4. Spiel 2. November 2019 TTC Hausen 1975 9 : 4 A
5. Spiel 3. November 2019 TSG 1888 Eddersheim 9 : 4 A
6. Spiel 16. November 2019 1. SC Klarenthal 1968 9 : 0 H
7. Spiel 23. November 2019 TuS 1883 Nordenstadt 9 : 3 A
8. Spiel 30. November 2019 TTC Langen 1950 8 : 8 H
9. Spiel 7. Dezember 2019 Tischtennisclub Elz 9 : 7 A
10. Spiel 25. Januar 2020 TV Nauheim 88/94   : A
11. Spiel 1. Februar 2020 TTC Heppenheim   : A
12. Spiel 15. Februar 2020 SG 1862 Anspach   : A
13. Spiel 29. Februar 2020 TTC Hausen 1975   : H
14. Spiel 14. März 2020 TSG 1888 Eddersheim   : H
15. Spiel 21. März 2020 1. SC Klarenthal 1968   : A
16. Spiel 28. März 2020 TuS 1883 Nordenstadt   : H
17. Spiel 4. April 2020 TTC Langen 1950   : A
18. Spiel 25. April 2020 Tischtennisclub Elz   : H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
7 8 3 2 2 38 : 32 6
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
4 5 2 1 1 23 : 17 6
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
3 3 1 1 1 15 : 15 0
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 14. September 2019 TGS Hausen 1897 IV 5 : 5 A
2. Spiel 26. September 2019 TTC Langen 1950 V 3 : 7 H
3. Spiel 16. Oktober 2019 DJK-Spvgg. Mühlheim 7 : 3 A
4. Spiel 19. September 2019 TTC Mörfelden 1952 II 9 : 1 H
5. Spiel 21. November 2019 TTC 1948 Kelsterbach 5 : 5 H
6. Spiel 29. November 2019 Sprendlinger Turngemeinde 1848 3 : 7 A
7. Spiel 5. Dezember 2019 SSV 1921 Raunheim 6 : 4 H
8. Spiel 23. Januar 2020 TGS Hausen 1897 IV   : H
9. Spiel 31. Januar 2020 TTC Langen 1950 V   : A
10. Spiel 6. Februar 2020 DJK-Spvgg. Mühlheim   : H
11. Spiel 16. März 2020 TTC Mörfelden 1952 II   : A
12. Spiel 27. März 2020 TTC 1948 Kelsterbach   : A
13. Spiel 2. April 2020 Sprendlinger Turngemeinde 1848   : H
14. Spiel 26. April 2020 SSV 1921 Raunheim   : A
17. Nov 14:00 TSV 1909 Langstadt - TTK Anröchte 6 : 0
SV DJK Kolbermoor - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 6 : 0
15:00 SV Böblingen - TuS Bad Driburg 3 : 6
23. Nov 18:30 TV Busenbach - TSV 1909 Langstadt 4 : 6
24. Nov 14:00 TSV 1909 Langstadt - ttc berlin eastside 0 : 6
30. Nov 16:00 TuS Bad Driburg - ttc berlin eastside 2 : 6
01. Dez 13:00 ttc berlin eastside - SV DJK Kolbermoor 6 : 2
14:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - SV Böblingen 6 : 4
13. Okt 10:30 SV Böblingen - TSV 1909 Langstadt 6 : 3
13:00 ttc berlin eastside - TSV Schwabhausen 6 : 0
14:00 TuS Bad Driburg - SV DJK Kolbermoor 6 : 2
20. Okt 14:30 TTK Anröchte - SV Böblingen 1 : 6
26. Okt 14:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TTK Anröchte 3 : 6
18:00 TuS Bad Driburg - TSV Schwabhausen 6 : 4
18:30 TV Busenbach - ttc berlin eastside 1 : 6

Letzte Aktualisierungen