We have 348 guests and no members online

Tischtennis

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
4 5 2 1 1 24 : 16 8
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
2 2 1 0 1 12 : 8 4
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
2 3 1 1 0 12 : 8 4
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 14. September 2019 TGS Hausen 1897 IV 5 : 5 A
2. Spiel 26. September 2019 TTC Langen 1950 V 3 : 7 H
3. Spiel 16. Oktober 2019 DJK-Spvgg. Mühlheim 7 : 3 A
4. Spiel 19. September 2019 TTC Mörfelden 1952 II 9 : 1 H
5. Spiel 21. November 2019 TTC 1948 Kelsterbach   : H
6. Spiel 29. November 2019 Sprendlinger Turngemeinde 1848   : A
7. Spiel 5. Dezember 2019 SSV 1921 Raunheim   : H
8. Spiel 23. Januar 2020 TGS Hausen 1897 IV   : H
9. Spiel 31. Januar 2020 TTC Langen 1950 V   : A
10. Spiel 6. Februar 2020 DJK-Spvgg. Mühlheim   : H
11. Spiel 16. März 2020 TTC Mörfelden 1952 II   : A
12. Spiel 27. März 2020 TTC 1948 Kelsterbach   : A
13. Spiel 2. April 2020 Sprendlinger Turngemeinde 1848   : H
14. Spiel 26. April 2020 SSV 1921 Raunheim   : A
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spieltag Punkte G. U V. Spiele Diff.
1 ttc berlin eastside 3 6 3 0 0 18 : 0 18
2 SV DJK Kolbermoor 4 6 3 0 1 20 : 11 9
3 TuS Bad Driburg 3 6 3 0 0 18 : 9 9
4 SV Böblingen 2 2 1 0 1 8 : 9 -1
5 TV Busenbach 2 2 1 0 1 6 : 8 -2
6 TSV 1909 Langstadt 2 0 0 0 2 6 : 12 -6
7 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 2 0 0 0 2 4 : 12 -8
8 TSV Schwabhausen 2 0 0 0 2 3 : 12 -9
9 TTK Anröchte 2 0 0 0 2 2 : 12 -10

Read more: Tabelle - Frauen-Tischtennis-Bundesliga

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spieltag Punkte G. V. tze Diff.
1 TSV Bad Königshofen 6 10 5 1 17 : 7 10
2 1. FC Saarbrücken-TT 6 10 5 1 17 : 7 10
3 Borussia Düsseldorf 6 10 5 1 15 : 9 6
4 Post SV Mühlhausen 6 8 4 2 15 : 8 7
5 TTC Schwalbe Bergneustadt 6 8 4 2 14 : 9 5
6 SV Werder Bremen 6 8 4 2 15 : 11 4
7 TTF Liebherr Ochsenhausen 6 8 4 2 13 : 9 4
8 TTC Neu-Ulm 6 4 2 4 13 : 15 -2
9 ASV Grünwettersbach 6 4 2 4 10 : 15 -5
10 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell 6 2 1 5 8 : 16 -8
11 TTC Zugbrücke Grenzau 6 0 0 6 4 : 19 -15
12 TTC Indeland Jülich 6 0 0 6 2 : 18 -16

Read more: Tabelle - Tischtennis-Bundesliga

Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
2 4 2 0 0 18 : 3 15
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
2 4 2 0 0 18 : 3 15
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
Datum Gegner
1. Spiel 14. September 2019 TV Nauheim 88/94 9 : 1 H
2. Spiel 28. September 2019 TTC Heppenheim 9 : 2 H
3. Spiel 26. Oktober 2019 SG 1862 Anspach : H
4. Spiel 2. November 2019 TTC Hausen 1975 : A
5. Spiel 9. November 2019 TSG 1888 Eddersheim : A
6. Spiel 16. November 2019 1. SC Klarenthal 1968 : H
7. Spiel 23. November 2019 TuS 1883 Nordenstadt : A
8. Spiel 30. November 2019 TTC Langen 1950 : H
9. Spiel 7. Dezember 2019 Tischtennisclub Elz : A
10. Spiel 25. Januar 2020 TV Nauheim 88/94 : A
11. Spiel 1. Februar 2020 TTC Heppenheim : A
12. Spiel 15. Februar 2020 SG 1862 Anspach : A
13. Spiel 29. Februar 2020 TTC Hausen 1975 : H
14. Spiel 14. März 2020 TSG 1888 Eddersheim : H
15. Spiel 21. März 2020 1. SC Klarenthal 1968 : A
16. Spiel 28. März 2020 TuS 1883 Nordenstadt : H
17. Spiel 4. April 2020 TTC Langen 1950 : A
18. Spiel 25. April 2020 Tischtennisclub Elz : H
14. Sep 13:00 ttc berlin eastside - TTK Anröchte 6 : 0
21. Sep 14:30 TSV Schwabhausen - SV DJK Kolbermoor 3 : 6
22. Sep 13:00 ttc berlin eastside - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 6 : 0
14:00 SV DJK Kolbermoor - TV Busenbach 6 : 0
28. Sep 15:00 TSV 1909 Langstadt - TuS Bad Driburg 3 : 6
29. Sep 14:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TuS Bad Driburg 4 : 6
SV DJK Kolbermoor - SV Böblingen 6 : 2
14:30 TTK Anröchte - TV Busenbach 2 : 6
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
18 31 14 3 1 156 : 69 87
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
9 15 7 1 1 77 : 28 49
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S ä t z e Diff.
9 16 7 2 0 79 : 41 38
Datum Gegner
1. Spiel 8. September 2018 SV Darmstadt 98 9 : 0 H
2. Spiel 29. September 2018 TSV 1875 Höchst 9 : 2 H
3. Spiel 27. Oktober 2018 TG 1860 Obertshausen II 9 : 1 H
4. Spiel 25. November 2018 TTC 1950 Groß-Rohrheim 9 : 5 A
5. Spiel 10. November 2018 TSV Nieder-Ramstadt 9 : 7 A
6. Spiel 17. November 2018 TTC Heppenheim II 8 : 8 H
7. Spiel 18. November 2018 TV Nauheim 88/94 8 : 8 A
8. Spiel 24. November 2018 TSG Oberrad 9 : 0 A
9. Spiel 1. Dezember 2018 DJK Blau-Weiß Münster 9 : 5 H
10. Spiel 26. Januar 2019 SV Darmstadt 98 8 : 8 A
11. Spiel 2. Februar 2019 TV Nauheim 88/94 6 : 9 H
12. Spiel 10. Februar 2019 TSV 1875 Höchst 9 : 1 A
13. Spiel 16. Februar 2019 TTC 1950 Groß-Rohrheim 9 : 1 H
14. Spiel 23. Februar 2019 TG 1860 Obertshausen II 9 : 3 A
15. Spiel 9. März 2019 TSG Oberrad 9 : 1 H
16. Spiel 16. März 2019 TSV Nieder-Ramstadt 9 : 1 H
17. Spiel 23. März 2019 TTC Heppenheim II 9 : 6 A
18. Spiel 13. April 2019 DJK Blau-Weiß Münster 9 : 3 A

Letzte Aktualisierungen