We have 543 guests and no members online

Deutschland

Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 2 1 0 2 77 : 79 -2
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 2 1 0 1 53 : 48 5
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 0 0 0 1 24 : 31 -7
Datum Gegner
1. Spiel 8. September 2019 HB Westfalia Scherlebeck 26 : 31 H
2. Spiel 14. September 2019 PSV Recklinghausen II 24 : 31 A
3. Spiel 22. September 2019 VfL Applerbeck 27 : 17 H
4. Spiel 6. Oktober 2019 Bochumer HC : H
5. Spiel 3. November 2019 TUS Westfalia Hombruch : A
6. Spiel 17. November 2019 VfL Hüls : H
7. Spiel 30. November 2019 VfL RW Dorsten : A
8. Spiel 8. Dezember 2019 DJK Saxonia Dortmund : H
9. Spiel 15. Dezember 2019 SG ETSV Ruhrtal Witten : H
10. Spiel 11. Januar 2020 SG Linden-Dahlhausen : A
11. Spiel 19. Januar 2020 HB Westfalia Scherlebeck : A
12. Spiel 26. Januar 2020 PSV Recklinghausen II : H
13. Spiel 2. Februar 2020 VfL Applerbeck : A
14. Spiel 16. Februar 2020 Bochumer HC : A
15. Spiel 23. Februar 2020 TuS Westfalia Hombruch : H
16. Spiel 1. März 2020 VfL Hüls : A
17. Spiel 8. März 2020 VfL RW Dorsten : H
18. Spiel 14. März 2020 DJK Saxonia Dortmund : A
19. Spiel 22. März 2020 SG ETSV Ruhrtal Witten : A
20. Spiel 9. April 2020 SG Linden-Dahlhausen : H
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 6 3 0 0 92 : 60 32
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 4 2 0 0 64 : 37 27
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 2 1 0 0 28 : 23 5
Datum Gegner
1. Spiel 8. September 2019 HSC Haltern-Sythen 28 : 26 H
2. Spiel 15. September 2019 HSV Herbede 28 : 23 A
3. Spiel 22. September 2019 SuS Olfen 36 : 11 H
4. Spiel 29. September 2019 HB Ruhrbogen Hattingen : A
5. Spiel 6. Oktober 2019 Bochumer HC : H
6. Spiel 3. November 2019 ASC Dortmund II : A
7. Spiel 17. November 2019 TSG Sprockhövel : H
8. Spiel 1. Dezember 2019 TuS Borussia Höchsten : A
9. Spiel 19. Januar 2020 HSC Haltern-Sythen : A
10. Spiel 26. Januar 2020 HSV Herbede : H
11. Spiel 1. Februar 2020 SuS Olfen : A
12. Spiel 9. Februar 2020 HB Ruhrbogen Hattingen : H
13. Spiel 16. Februar 2020 Bochumer HC : A
14. Spiel 23. Februar 2020 ASC Dortmund II : H
15. Spiel 1. März 2020 TSG Sprockhövel : A
16. Spiel 8. März 2020 TuS Borussia Höchsten : H
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 0 0 0 1 13 : 20 -7
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 0 0 0 1 13 : 20 -7
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
Datum Gegner
1. Spiel 8. September 2019 Bochumer HC 13 : 20 H
2. Spiel 29. September 2019 FC Schalke 04 II : H
3. Spiel 5. Oktober 2019 HSC Haltern-Sythen : A
4. Spiel 2. November 2019 TV Wanne : H
5. Spiel 17. November 2019 VfL Hüls : A
6. Spiel 1. Dezember 2019 Westfalia Scherlebeck : H
7. Spiel 8. Dezember 2019 TV Dülmen 1884 II : A
8. Spiel 15. Dezember 2019 VfL Gladbeck II : H
9. Spiel 12. Januar 2020 TV Wattenscheid II : A
10. Spiel 19. Januar 2020 Bochumer HC : A
11. Spiel 8. Februar 2020 FC Schalke 04 II : A
12. Spiel 16. Februar 2020 HSC Haltern-Sythen : H
13. Spiel 23. Februar 2020 TV Wanne : A
14. Spiel 29. Februar 2020 VfL Hüls : H
15. Spiel 8. März 2020 Westfalia Scherlebeck : A
16. Spiel 14. März 2020 TV Dülmen 1884 II : H
17. Spiel 22. März 2020 VfL Gladbeck II : A
18. Spiel 29. März 2020 TV Wattenscheid II : H
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 4 2 0 0 62 : 49 13
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 2 1 0 0 30 : 21 9
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 2 1 0 0 32 : 28 4
Datum Gegner
1. Spiel 14. September 2019 VfL Gladbeck II 32 : 28 A
2. Spiel 21. September 2019 TuSB Höchsten 30 : 21 H
3. Spiel 28. September 2019 TuSWf Hombruch II : A
4. Spiel 5. Oktober 2019 HC Wf Herne : H
5. Spiel 27. Oktober 2019 TuS Oespel-Kley : A
6. Spiel 2. November 2019 VfL Brambauer : H
7. Spiel 10. November 2019 RSV Altenbögge-Bönen : A
8. Spiel 16. November 2019 TV Brechten : H
9. Spiel 1. Dezember 2019 ASC Dortmund : A
10. Spiel 7. Dezember 2019 HSG Herd/Ende : H
11. Spiel 14. Dezember 2019 Wittener TV : A
12. Spiel 11. Januar 2020 HSG Rauxel-Schwerin : H
13. Spiel 18. Januar 2020 SuS Oberaden : A
14. Spiel 25. Januar 2020 VfL Gladbeck II : H
15. Spiel 2. Februar 2020 TuSB Höchsten : A
16. Spiel 8. Februar 2020 TuSWf Hombruch II : H
17. Spiel 15. Februar 2020 HC Wf Herne : A
18. Spiel 29. Februar 2020 TuS Oespel-Kley : H
19. Spiel 7. März 2020 VfL Brambauer : A
20. Spiel 14. März 2020 RSV Altenbögge-Bönen : H
21. Spiel 21. März 2020 TV Brechten : A
22. Spiel 28. März 2020 ASC Dortmund : H
23. Spiel 19. April 2020 HSG Herd/Ende : A
24. Spiel 25. April 2020 Wittener TV : H
25. Spiel 3. Mai 2020 HSG Rauxel-Schwerin : A
26. Spiel 9. Mai 2020 SuS Oberaden : H
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 3 1 0 0 37 : 27 10
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 3 1 0 0 37 : 27 10
Datum Gegner
1. Spiel 15. September 2019 SV Seulberg 37 : 27 A
2. Spiel TV Hattersheim : H
3. Spiel 13. Oktober 2019 TSG Münster III : H
4. Spiel 19. Oktober 2019 FTG Frankfurt : A
5. Spiel 2. November 2019 TSG Ober-Eschbach II : A
6. Spiel 10. November 2019 MSG Schwalbach/Niederhöchstadt : H
7. Spiel 17. November 2019 MSG Dortelweil/Bad Vilbel : A
8. Spiel 24. November 2019 TV Bergen-Enkheim : A
9. Spiel 1. Dezember 2019 HSG Goldstein/Schwanheim II : H
10. Spiel 8. Dezember 2019 TG Sachsenhausen : H
11. Spiel 14. Dezember 2019 TuS Nieder-Eschbach : A
12. Spiel 19. Januar 2020 SV Seulberg : H
13. Spiel 26. Januar 2020 TV Hattersheim : A
14. Spiel 2. Februar 2020 MSG Dortelweil/Bad Vilbel : H
15. Spiel 9. Februar 2020 TSG Münster III : A
16. Spiel 16. Februar 2020 FTG Frankfurt : H
17. Spiel 8. März 2020 TSG Ober-Eschbach II : H
18. Spiel 15. März 2020 MSG Schwalbach/Niederhöchstadt : A
19. Spiel 22. März 2020 TV Bergen-Enkheim : H
20. Spiel 29. März 2020 HSG Goldstein/Schwanheim II : A
21. Spiel 5. April 2020 TG Sachsenhausen : A
22. Spiel 19. April 2020 TuS Nieder-Eschbach : H
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 6 2 0 0 62 : 49 13
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 3 1 0 0 32 : 26 6
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 3 1 0 0 30 : 23 7
Datum Gegner
1. Spiel 14. September 2019 SG Linden/Dahlhausen 30 : 23 A
2. Spiel 21. September 2019 TuS Bommern II 32 : 26 H
3. Spiel 28. September 2019 FC Schalke 04 II : A
4. Spiel 5. Oktober 2019 HSC Haltern-Sythen II : H
5. Spiel 26. Oktober 2019 HSV Herbede : A
6. Spiel 2. November 2019 HTV Recklinghausen : H
7. Spiel 10. November 2019 TuS Do-Wellinghofen : A
8. Spiel 17. November 2019 TV Brechten II : H
9. Spiel 30. November 2019 SVT Bochum-Riemke II : A
10. Spiel 7. Dezember 2019 ETG Recklinghausen : H
11. Spiel 15. Dezember 2019 DJK Westfalia Welper : A
12. Spiel 11. Januar 2020 TV Gladbeck : A
13. Spiel 19. Januar 2020 TuS Hattingen II : H
14. Spiel 25. Januar 2020 SG Linden/Dahlhausen : H
15. Spiel 1. Februar 2020 TuS Bommern II : A
16. Spiel 9. Februar 2020 FC Schalke 04 II : H
17. Spiel 15. Februar 2020 HSC Haltern-Sythen II : A
18. Spiel 29. Februar 2020 HSV Herbede : H
19. Spiel 7. März 2020 HTV Recklinghausen : A
20. Spiel 14. März 2020 TuS Do-Wellinghofen : H
21. Spiel 21. März 2020 TV Brechten II : A
22. Spiel 28. März 2020 SVT Bochum-Riemke II : H
23. Spiel 19. April 2020 ETG Recklinghausen : A
24. Spiel 25. April 2020 DJK Westfalia Welper : H
25. Spiel 2. Mai 2020 TV Gladbeck : H
26. Spiel 9. Mai 2020 TuS Hattingen II : A
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 0 0 0 2 48 : 68 -20
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 0 0 0 1 25 : 29 -4
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 0 0 0 1 23 : 39 -16
Datum Gegner
1. Spiel 14. September 2019 VfL Gladbeck III 23 : 39 A
2. Spiel 21. September 2019 TV Wattenscheid 25 : 29 H
3. Spiel 29. September 2019 TuS Ickern : A
4. Spiel 5. Oktober 2019 Waltroper HV : H
5. Spiel 26. Oktober 2019 HBRB Hattingen : A
6. Spiel 2. November 2019 VFL Hüls : H
7. Spiel 10. November 2019 TuS Hattingen III : A
8. Spiel 16. November 2019 SG Suderwich : H
9. Spiel 1. Dezember 2019 HB Westfalia Scherlebeck : A
10. Spiel 7. Dezember 2019 PSV Recklinghausen II : H
11. Spiel 15. Dezember 2019 DJK Westfalia Welper II : A
12. Spiel 11. Januar 2020 HSG Rauxel-Schwerin II : H
13. Spiel 19. Januar 2020 Bochumer HC : A
14. Spiel 25. Januar 2020 VfL Gladbeck III : H
15. Spiel 2. Februar 2020 TV Wattenscheid : A
16. Spiel 8. Februar 2020 TuS Ickern : H
17. Spiel 16. Februar 2020 Waltroper HV : A
18. Spiel 29. Februar 2020 HBRB Hattingen : H
19. Spiel 7. März 2020 VFL Hüls : A
20. Spiel 14. März 2020 TuS Hattingen III : H
21. Spiel 22. März 2020 SG Suderwich : A
22. Spiel 28. März 2020 HB Westfalia Scherlebeck : H
23. Spiel 18. Februar 2020 PSV Recklinghausen II : A
24. Spiel 25. April 2020 DJK Westfalia Welper II : H
25. Spiel 3. Mai 2020 HSG Rauxel-Schwerin II : A
26. Spiel 9. Mai 2020 Bochumer HC : H
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 4 2 0 0 54 : 43 11
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 2 1 0 0 23 : 15 8
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 2 1 0 0 31 : 28 3
Datum Gegner
1. Spiel 15. September 2019 VfL Gladbeck IV 31 : 28 A
2. Spiel 21. September 2019 HSC Haltern-Sythen IV 23 : 15 H
3. Spiel 29. September 2019 TuS Ickern II : A
4. Spiel 5. Oktober 2019 Elmar Herne : H
5. Spiel 26. Oktober 2019 HBRB Hattingen II : A
6. Spiel 2. November 2019 HSV Herbede III : H
7. Spiel 9. November 2019 THTV Recklinghausen II : A
8. Spiel 16. November 2019 VfL Bochum HB II : H
9. Spiel 1. Dezember 2019 DSC Wanne-Eickel II : A
10. Spiel 7. Dezember 2019 SVT Bochum-Riemke IV : H
11. Spiel 14. Dezember 2019 PSV Recklinghausen III : A
12. Spiel 11. Januar 2020 TSG Sprockhövel II : H
13. Spiel 19. Januar 2020 TuS Bommern III : A
14. Spiel 25. Januar 2020 VfL Gladbeck IV : H
15. Spiel 1. Februar 2020 HSC Haltern-Sythen IV : A
16. Spiel 8. Februar 2020 TuS Ickern II : H
17. Spiel 15. Februar 2020 Elmar Herne : A
18. Spiel 29. Februar 2020 HBRB Hattingen II : H
19. Spiel 7. März 2020 HSV Herbede III : A
20. Spiel 14. März 2020 THTV Recklinghausen II : H
21. Spiel 21. März 2020 VfL Bochum HB II : A
22. Spiel 28. März 2020 DSC Wanne-Eickel II : H
23. Spiel 18. April 2020 SVT Bochum-Riemke IV : A
24. Spiel 25. April 2020 PSV Recklinghausen III : H
25. Spiel 3. Mai 2020 TSG Sprockhövel II : A
26. Spiel 9. Mai 2020 TuS Bommern III : H
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 0 0 0 1 25 : 30 -5
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 0 0 0 1 25 : 30 -5
Datum Gegner
1. Spiel 15. September 2019 TV Wattenscheid II 25 : 30 A
2. Spiel 21. September 2019 HSC Welper : H
3. Spiel 29. September 2019 Waltroper HV II : A
4. Spiel 5. Oktober 2019 HBRB Hattingen III : H
5. Spiel 2. November 2019 VfB Günnigfeld : H
6. Spiel 10. November 2019 SG Suderwich II : A
7. Spiel 17. November 2019 HB Westfalia Scherlebeck II : H
8. Spiel 1. Dezember 2019 FC Schalke 04 IV : A
9. Spiel 7. Dezember 2019 ETG Recklinghausen III : H
10. Spiel 14. Dezember 2019 VfL Bochum HB III : A
11. Spiel 12. Januar 2020 TV Gladbeck III : A
12. Spiel 19. Januar 2020 SuS Olfen II : H
13. Spiel 25. Januar 2020 TV Wattenscheid II : H
14. Spiel 2. Februar 2020 HSC Welper : A
15. Spiel 9. Februar 2020 Waltroper HV II : H
16. Spiel 15. Februar 2020 HBRB Hattingen III : A
17. Spiel 7. März 2020 VfB Günnigfeld : A
18. Spiel 14. März 2020 SG Suderwich II : H
19. Spiel 22. März 2020 HB Westfalia Scherlebeck II : A
20. Spiel 28. März 2020 FC Schalke 04 IV : H
21. Spiel 19. April 2020 ETG Recklinghausen III : A
22. Spiel 25. April 2020 VfL Bochum HB III : H
23. Spiel 2. Mai 2020 TV Gladbeck III : H
24. Spiel 9. Mai 2020 SuS Olfen II : A
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V.     T o r e Diff.
1 TSV Hannover-Burgdorf 6 12 6 0 0 188 : 150 38
2 Rhein-Neckar Löwen 6 10 5 0 1 179 : 148 31
3 SG Flensburg-Handewitt 6 9 4 1 1 159 : 144 15
4 SC Magdeburg 6 8 4 0 2 198 : 171 27
5 Füchse Berlin 6 8 4 0 2 173 : 154 19
6 THW Kiel 5 8 4 0 1 154 : 136 18
7 SC DHfK Leipzig 6 8 4 0 2 155 : 161 -6
8 HSG Wetzlar 6 7 3 1 2 184 : 177 7
9 MT Melsungen 6 7 3 1 2 154 : 160 -6
10 Bergischer HC 06 6 5 2 1 3 160 : 169 -9
11 HC Erlangen 4 4 2 0 2 122 : 123 -1
12 TSV GWD Minden 5 4 2 0 3 156 : 159 -3
13 HBW Balingen-Weilstetten 6 4 2 0 4 169 : 186 -17
14 Frisch Auf! Göppingen 5 2 1 0 4 124 : 135 -11
15 Die Eulen Ludwigshafen 6 2 1 0 5 151 : 166 -15
16 TBV Lemgo Lippe 5 2 1 0 4 157 : 179 -22
17 TVB 1898 Stuttgart 4 0 0 0 4 126 : 148 -22
18 HSG Nordhorn-Lingen 6 0 0 0 6 139 : 182 -43

Read more: Tabelle - Handball-Bundesliga

19. Sep Bergischer HC 06 - THW Kiel 29 : 34
Frisch Auf! Göppingen - TSV GWD Minden 26 : 23
HBW Balingen-Weilstetten - HSG Wetzlar 33 : 34
TVB 1898 Stuttgart - TSV Hannover-Burgdorf 23 : 28
21. Sep Die Eulen Ludwigshafen - HC Erlangen 19 : 23
22. Sep SC Magdeburg - Rhein-Neckar Löwen 28 : 32
HSG Nordhorn-Lingen - MT Melsungen 24 : 31
SG Flensburg-Handewitt - SC DHfK Leipzig 30 : 22
TBV Lemgo Lippe - Füchse Berlin 26 : 31
26. Sep HSG Wetzlar - SC Magdeburg :
MT Melsungen - Rhein-Neckar Löwen :
SC DHfK Leipzig - Bergischer HC 06 :
TSV Hannover-Burgdorf - SG Flensburg-Handewitt :
29. Sep Frisch Auf! Göppingen - TVB 1898 Stuttgart :
Füchse Berlin - Die Eulen Ludwigshafen :
HC Erlangen - HSG Nordhorn-Lingen :
TSV GWD Minden - TBV Lemgo Lippe :
05. Okt SC Magdeburg - Frisch Auf! Göppingen :
Die Eulen Ludwigshafen - TVB 1898 Stuttgart :
HSG Nordhorn-Lingen - SC DHfK Leipzig :
06. Okt SG Flensburg-Handewitt - Füchse Berlin :
Bergischer HC 06 - TSV GWD Minden :
HBW Balingen-Weilstetten - HC Erlangen :
MT Melsungen - TSV Hannover-Burgdorf :
Rhein-Neckar Löwen - HSG Wetzlar :
TBV Lemgo Lippe - THW Kiel :
    Gesamtabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. T o r e Diff.
1   ASV Hamm-Westfalen 5 9 : 1 4 1 0 147 : 111 36
2   TuSEM Essen 5 8 : 2 3 2 0 159 : 136 23
3 DJK Rimpar Wölfe 5 7 : 3 3 1 1 110 : 108 2
4 TSV Bayer Dormagen 5 6 : 4 3 0 2 145 : 123 22
5 HSC 2000 Coburg 5 6 : 4 3 0 2 131 : 123 8
6 HSV Hamburg 5 6 : 4 3 0 2 139 : 132 7
7 VfL Lübeck-Schwartau 5 5 : 5 2 1 2 119 : 111 8
8 VfL Gummersbach 5 5 : 5 2 1 2 125 : 126 -1
9 TuS N-Lübbecke 5 5 : 5 2 1 2 116 : 119 -3
10 ThSV Eisenach 5 5 : 5 2 1 2 132 : 138 -6
11 SG BBM Bietigheim 5 5 : 5 2 1 2 127 : 134 -7
12 TV 05/07 Hüttenberg 5 5 : 5 2 1 2 122 : 130 -8
13 HC Elbflorenz Dresden 5 5 : 5 2 1 2 140 : 151 -11
14 EHV Aue 5 4 : 6 2 0 3 136 : 146 -10
15 TuS Ferndorf 5 4 : 6 2 0 3 110 : 128 -18
16 HSG Konstanz 5 3 : 7 1 1 3 124 : 127 -3
17 TV Emsdetten 5 2 : 8 1 0 4 105 : 122 -17
18 HSG Krefeld 5 0 : 10 0 0 5 101 : 123 -22

Read more: Tabelle - 2.Handball-Bundesliga

20. Sep ASV Hamm-Westfalen - TV Emsdetten 29 : 17
VfL Gummersbach - HSV Hamburg 29 : 26
SG BBM Bietigheim - ThSV Eisenach 25 : 25
21. Sep HSG Krefeld - EHV Aue 29 : 30
TuS Ferndorf - DJK Rimpar Wölfe 18 : 21
TV 05/07 Hüttenberg - HSC 2000 Coburg 23 : 22
TSV Bayer Dormagen - TuS N-Lübbecke 31 : 24
HSG Konstanz - VfL Lübeck-Schwartau 29 : 28
22. Sep HC Elbflorenz Dresden - TuSEM Essen 33 : 33
03. Sep HSG Wetzlar - SG Flensburg-Handewitt 27 : 27
Rhein-Neckar Löwen - Bergischer HC 06 30 : 24
SC DHfK Leipzig - TVB 1898 Stuttgart 31 : 28
THW Kiel - Die Eulen Ludwigshafen 30 : 27
04. Sep Füchse Berlin - TSV GWD Minden 25 : 29
MT Melsungen - TBV Lemgo Lippe 26 : 23
SC Magdeburg - HSG Nordhorn-Lingen 39 : 27
TSV Hannover-Burgdorf - HBW Balingen-Weilstetten 31 : 23
05. Sep Die Eulen Ludwigshafen - SC DHfK Leipzig 34 : 27
SG Flensburg-Handewitt - HC Erlangen 24 : 21
07. Sep SC Magdeburg - THW Kiel 32 : 31
HSG Nordhorn-Lingen - Rhein-Neckar Löwen 17 : 27
08. Sep Frisch Auf! Göppingen - Füchse Berlin 25 : 28
Bergischer HC 06 - HSG Wetzlar 33 : 30
HBW Balingen-Weilstetten - MT Melsungen 36 : 23
TBV Lemgo Lippe - TSV Hannover-Burgdorf 26 : 36
TVB 1898 Stuttgart - TSV GWD Minden 24 : 24
12. Sep MT Melsungen - SC Magdeburg 31 : 29
Rhein-Neckar Löwen - HBW Balingen-Weilstetten 37 : 26
THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt 28 : 24
TSV GWD Minden - Die Eulen Ludwigshafen 29 : 23
15. Sep TSV Hannover-Burgdorf - Bergischer HC 06 30 : 24
Füchse Berlin - TVB 1898 Stuttgart 36 : 27
HC Erlangen - TBV Lemgo Lippe 26 : 26
HSG Wetzlar - HSG Nordhorn-Lingen 34 : 27
SC DHfK Leipzig - Frisch Auf! Göppingen 26 : 25

Letzte Aktualisierungen