We have 208 guests and no members online

Handball

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
7 12 6 0 1 209 : 149 60
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 8 4 0 0 139 : 89 50
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 4 2 0 1 70 : 60 10
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 8. September 2019 HSC Haltern-Sythen 28 : 26 H
2. Spiel 15. September 2019 HSV Herbede 28 : 23 A
3. Spiel 22. September 2019 SuS Olfen 36 : 11 H
4. Spiel 29. September 2019 HB Ruhrbogen Hattingen 18 : 24 A
5. Spiel 10. November 2019 Bochumer HC 36 : 30 H
6. Spiel 3. November 2019 ASC Dortmund II 24 : 13 A
7. Spiel 17. November 2019 TSG Sprockhövel 39 : 22 H
8. Spiel 1. Dezember 2019 TuS Borussia Höchsten   : A
9. Spiel 19. Januar 2020 HSC Haltern-Sythen   : A
10. Spiel 26. Januar 2020 HSV Herbede   : H
11. Spiel 1. Februar 2020 SuS Olfen   : A
12. Spiel 9. Februar 2020 HB Ruhrbogen Hattingen   : H
13. Spiel 16. Februar 2020 Bochumer HC   : A
14. Spiel 23. Februar 2020 ASC Dortmund II   : H
15. Spiel 1. März 2020 TSG Sprockhövel   : A
16. Spiel 8. März 2020 TuS Borussia Höchsten   : H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
8 10 5 0 3 249 : 222 27
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 6 3 0 1 123 : 103 20
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 4 2 0 2 126 : 119 7
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 14. September 2019 VfL Gladbeck II 32 : 28 A
2. Spiel 21. September 2019 TuS Borussia Höchsten 30 : 21 H
3. Spiel 28. September 2019 TuS Westfalia Hombruch II 29 : 32 A
4. Spiel 5. Oktober 2019 HC Westfalia Herne 25 : 34 H
5. Spiel 27. Oktober 2019 TuS Oespel-Kley 34 : 24 A
6. Spiel 2. November 2019 VfL Brambauer 33 : 24 H
7. Spiel 10. November 2019 RSV Altenbögge-Bönen 31 : 35 A
8. Spiel 16. November 2019 TV Brechten 35 : 23 H
9. Spiel 1. Dezember 2019 ASC Dortmund   : A
10. Spiel 7. Dezember 2019 HSG Herd/Ende   : H
11. Spiel 14. Dezember 2019 Wittener TV   : A
12. Spiel 11. Januar 2020 HSG Rauxel-Schwerin   : H
13. Spiel 18. Januar 2020 SuS Oberaden   : A
14. Spiel 25. Januar 2020 VfL Gladbeck II   : H
15. Spiel 2. Februar 2020 TuS Borussia Höchsten   : A
16. Spiel 8. Februar 2020 TuS Westfalia Hombruch II   : H
17. Spiel 15. Februar 2020 HC Westfalia Herne   : A
18. Spiel 29. Februar 2020 TuS Oespel-Kley   : H
19. Spiel 7. März 2020 VfL Brambauer   : A
20. Spiel 14. März 2020 RSV Altenbögge-Bönen   : H
21. Spiel 21. März 2020 TV Brechten   : A
22. Spiel 28. März 2020 ASC Dortmund   : H
23. Spiel 19. April 2020 HSG Herd/Ende   : A
24. Spiel 25. April 2020 Wittener TV   : H
25. Spiel 3. Mai 2020 HSG Rauxel-Schwerin   : A
26. Spiel 9. Mai 2020 SuS Oberaden   : H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
7 19 6 1 0 219 : 161 58
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 9 3 0 0 93 : 55 38
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 10 3 1 0 126 : 106 20
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 15. September 2019 SV Seulberg 37 : 27 A
2. Spiel 20. Oktober 2019 TV Hattersheim 26 : 18 H
3. Spiel 13. Oktober 2019 TSG Münster III 29 : 23 H
4. Spiel 19. Oktober 2019 FTG Frankfurt 30 : 30 A
5. Spiel 2. November 2019 TSG Ober-Eschbach II 24 : 21 A
6. Spiel 10. November 2019 MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 38 : 14 H
7. Spiel 17. November 2019 MSG Dortelweil/Bad Vilbel 35 : 28 A
8. Spiel 24. November 2019 TV Bergen-Enkheim   : A
9. Spiel 1. Dezember 2019 HSG Goldstein/Schwanheim II   : H
10. Spiel 8. Dezember 2019 TG Sachsenhausen   : H
11. Spiel 14. Dezember 2019 TuS Nieder-Eschbach   : A
12. Spiel 19. Januar 2020 SV Seulberg   : H
13. Spiel 26. Januar 2020 TV Hattersheim   : A
14. Spiel 2. Februar 2020 MSG Dortelweil/Bad Vilbel   : H
15. Spiel 9. Februar 2020 TSG Münster III   : A
16. Spiel 16. Februar 2020 FTG Frankfurt   : H
17. Spiel 8. März 2020 TSG Ober-Eschbach II   : H
18. Spiel 15. März 2020 MSG Schwalbach/Niederhöchstadt   : A
19. Spiel 22. März 2020 TV Bergen-Enkheim   : H
20. Spiel 29. März 2020 HSG Goldstein/Schwanheim II   : A
21. Spiel 5. April 2020 TG Sachsenhausen   : A
22. Spiel 19. April 2020 TuS Nieder-Eschbach   : H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
8 17 5 2 1 239 : 215 24
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 7 2 1 1 106 : 107 -1
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 10 3 1 0 133 : 108 25
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 14. September 2019 SG Linden/Dahlhausen 30 : 23 A
2. Spiel 21. September 2019 TuS Bommern II 32 : 26 H
3. Spiel 28. September 2019 FC Schalke 04 II 34 : 34 A
4. Spiel 5. Oktober 2019 HSC Haltern-Sythen II 27 : 27 H
5. Spiel 26. Oktober 2019 HSV Herbede 33 : 25 A
6. Spiel 2. November 2019 HTV Recklinghausen 25 : 24 H
7. Spiel 10. November 2019 TuS Do-Wellinghofen 36 : 26 A
8. Spiel 17. November 2019 TV Brechten II 22 : 30 H
9. Spiel 30. November 2019 SVT Bochum-Riemke II   : A
10. Spiel 7. Dezember 2019 ETG Recklinghausen   : H
11. Spiel 15. Dezember 2019 DJK Westfalia Welper   : A
12. Spiel 11. Januar 2020 TV Gladbeck   : A
13. Spiel 19. Januar 2020 TuS Hattingen II   : H
14. Spiel 25. Januar 2020 SG Linden/Dahlhausen   : H
15. Spiel 1. Februar 2020 TuS Bommern II   : A
16. Spiel 9. Februar 2020 FC Schalke 04 II   : H
17. Spiel 15. Februar 2020 HSC Haltern-Sythen II   : A
18. Spiel 29. Februar 2020 HSV Herbede   : H
19. Spiel 7. März 2020 HTV Recklinghausen   : A
20. Spiel 14. März 2020 TuS Do-Wellinghofen   : H
21. Spiel 21. März 2020 TV Brechten II   : A
22. Spiel 28. März 2020 SVT Bochum-Riemke II   : H
23. Spiel 19. April 2020 ETG Recklinghausen   : A
24. Spiel 25. April 2020 DJK Westfalia Welper   : H
25. Spiel 2. Mai 2020 TV Gladbeck   : H
26. Spiel 9. Mai 2020 TuS Hattingen II   : A
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
8 3 1 1 6 190 : 249 -59
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 3 1 1 2 100 : 111 -11
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 0 0 0 4 90 : 138 -48
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 14. September 2019 VfL Gladbeck III 23 : 39 A
2. Spiel 21. September 2019 TV Wattenscheid 25 : 29 H
3. Spiel 29. September 2019 TuS Ickern 18 : 43 A
4. Spiel 5. Oktober 2019 Waltroper HV 26 : 26 H
5. Spiel 26. Oktober 2019 HB Ruhrbogen Hattingen 26 : 32 A
6. Spiel 2. November 2019 VFL Hüls 23 : 31 H
7. Spiel 10. November 2019 TuS Hattingen III 23 : 24 A
8. Spiel 16. November 2019 SG Suderwich 26 : 25 H
9. Spiel 1. Dezember 2019 HB Westfalia Scherlebeck   : A
10. Spiel 7. Dezember 2019 PSV Recklinghausen II   : H
11. Spiel 15. Dezember 2019 DJK Westfalia Welper II   : A
12. Spiel 11. Januar 2020 HSG Rauxel-Schwerin II   : H
13. Spiel 19. Januar 2020 Bochumer HC   : A
14. Spiel 25. Januar 2020 VfL Gladbeck III   : H
15. Spiel 2. Februar 2020 TV Wattenscheid   : A
16. Spiel 8. Februar 2020 TuS Ickern   : H
17. Spiel 16. Februar 2020 Waltroper HV   : A
18. Spiel 29. Februar 2020 HB Ruhrbogen Hattingen   : H
19. Spiel 7. März 2020 VFL Hüls   : A
20. Spiel 14. März 2020 TuS Hattingen III   : H
21. Spiel 22. März 2020 SG Suderwich   : A
22. Spiel 28. März 2020 HB Westfalia Scherlebeck   : H
23. Spiel 18. Februar 2020 PSV Recklinghausen II   : A
24. Spiel 25. April 2020 DJK Westfalia Welper II   : H
25. Spiel 3. Mai 2020 HSG Rauxel-Schwerin II   : A
26. Spiel 9. Mai 2020 Bochumer HC   : H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
8 8 4 0 4 176 : 169 7
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 6 3 0 1 75 : 64 11
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 2 1 0 3 101 : 105 -4
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 15. September 2019 VfL Gladbeck IV 31 : 28 A
2. Spiel 21. September 2019 HSC Haltern-Sythen IV 23 : 15 H
3. Spiel 29. September 2019 TuS Ickern II 25 : 26 A
4. Spiel 5. Oktober 2019 Elmar Herne 2 : 0 H
5. Spiel 26. Oktober 2019 HB Ruhrbogen Hattingen II 19 : 24 A
6. Spiel 2. November 2019 HSV Herbede III 30 : 22 H
7. Spiel 9. November 2019 HTV Recklinghausen II 26 : 27 A
8. Spiel 16. November 2019 VfL Bochum HB II 22 : 27 H
9. Spiel 1. Dezember 2019 DSC Wanne-Eickel II   : A
10. Spiel 7. Dezember 2019 SVT Bochum-Riemke IV   : H
11. Spiel 14. Dezember 2019 PSV Recklinghausen III   : A
12. Spiel 11. Januar 2020 TSG Sprockhövel II   : H
13. Spiel 19. Januar 2020 TuS Bommern III   : A
14. Spiel 25. Januar 2020 VfL Gladbeck IV   : H
15. Spiel 1. Februar 2020 HSC Haltern-Sythen IV   : A
16. Spiel 8. Februar 2020 TuS Ickern II   : H
17. Spiel 15. Februar 2020 Elmar Herne   : A
18. Spiel 29. Februar 2020 HB Ruhrbogen Hattingen II   : H
19. Spiel 7. März 2020 HSV Herbede III   : A
20. Spiel 14. März 2020 HTV Recklinghausen II   : H
21. Spiel 21. März 2020 VfL Bochum HB II   : A
22. Spiel 28. März 2020 DSC Wanne-Eickel II   : H
23. Spiel 18. April 2020 SVT Bochum-Riemke IV   : A
24. Spiel 25. April 2020 PSV Recklinghausen III   : H
25. Spiel 3. Mai 2020 TSG Sprockhövel II   : A
26. Spiel 9. Mai 2020 TuS Bommern III   : H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
6 12 4 0 2 155 : 128 27
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 9 3 0 1 108 : 80 28
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 3 1 0 1 47 : 48 -1
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 15. September 2019 TV Wattenscheid II 25 : 30 A
2. Spiel 21. September 2019 HSC Welper 18 : 23 H
3. Spiel 29. September 2019 Waltroper HV II 22 : 18 A
4. Spiel 5. Oktober 2019 HB Ruhrbogen Hattingen III 32 : 16 H
5. Spiel 2. November 2019 VfB Günnigfeld 33 : 18 H
6. Spiel   SG Suderwich II zg.   : A
7. Spiel 17. November 2019 HB Westfalia Scherlebeck II 25 : 23 H
8. Spiel 1. Dezember 2019 FC Schalke 04 IV   : A
9. Spiel 7. Dezember 2019 ETG Recklinghausen III   : H
10. Spiel 14. Dezember 2019 VfL Bochum HB III   : A
11. Spiel 12. Januar 2020 TV Gladbeck III   : A
12. Spiel 19. Januar 2020 SuS Olfen II   : H
13. Spiel 25. Januar 2020 TV Wattenscheid II   : H
14. Spiel 2. Februar 2020 HSC Welper   : A
15. Spiel 9. Februar 2020 Waltroper HV II   : H
16. Spiel 15. Februar 2020 HB Ruhrbogen Hattingen III   : A
17. Spiel 7. März 2020 VfB Günnigfeld   : A
18. Spiel   SG Suderwich II zg.   : H
19. Spiel 22. März 2020 HB Westfalia Scherlebeck II   : A
20. Spiel 28. März 2020 FC Schalke 04 IV   : H
21. Spiel 19. April 2020 ETG Recklinghausen III   : A
22. Spiel 25. April 2020 VfL Bochum HB III   : H
23. Spiel 2. Mai 2020 TV Gladbeck III   : H
24. Spiel 9. Mai 2020 SuS Olfen II   : A
    Gesamttabelle            
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V.    T o r e Diff.
1   SG Flensburg-Handewitt 13 20 9 2 2 342 : 302 40
2   THW Kiel 11 18 9 0 2 340 : 287 53
3   SC Magdeburg 13 18 9 0 4 406 : 361 45
4   TSV Hannover-Burgdorf 11 18 9 0 2 374 : 346 28
5   Rhein-Neckar Löwen 12 17 8 1 3 369 : 339 30
6   MT Melsungen 13 17 8 1 4 361 : 363 -2
7   Füchse Berlin 12 16 8 0 4 339 : 301 38
8   SC DHfK Leipzig 13 16 8 0 5 368 : 370 -2
9   Bergischer HC 06 12 12 5 2 5 351 : 361 -10
10   Frisch Auf! Göppingen 12 10 5 0 7 338 : 343 -5
11   HBW Balingen-Weilstetten 12 10 4 2 6 343 : 356 -13
12   HSG Wetzlar 10 9 4 1 5 316 : 320 -4
13   HC Erlangen 11 9 4 1 6 310 : 318 -8
14   TSV GWD Minden 12 9 4 1 7 347 : 358 -11
15   TVB 1898 Stuttgart 11 5 1 3 7 308 : 341 -33
16   TBV Lemgo Lippe 12 5 2 1 9 345 : 382 -37
17   Die Eulen Ludwigshafen 13 5 2 1 10 305 : 346 -41
18   HSG Nordhorn-Lingen 13 2 1 0 12 310 : 378 -68

Read more: Tabelle - Handball-Bundesliga

31. Okt Die Eulen Ludwigshafen - Bergischer HC 06 27 : 27
THW Kiel - MT Melsungen 38 : 26
TSV Hannover-Burgdorf - HSG Nordhorn-Lingen 30 : 29
02. Nov TVB 1898 Stuttgart - SG Flensburg-Handewitt 23 : 23
03. Nov Füchse Berlin - Rhein-Neckar Löwen 23 : 22
SC DHfK Leipzig - SC Magdeburg 25 : 26
Frisch Auf! Göppingen - TBV Lemgo Lippe 34 : 27
TSV GWD Minden - HBW Balingen-Weilstetten 30 : 30
07. Nov Bergischer HC 06 - HC Erlangen 25 : 24
HBW Balingen-Weilstetten - TVB 1898 Stuttgart 25 : 25
Rhein-Neckar Löwen - THW Kiel 26 : 25
09. Nov MT Melsungen - SC DHfK Leipzig 31 : 34
10. Nov HSG Nordhorn-Lingen - Füchse Berlin 24 : 34
HSG Wetzlar - TSV Hannover-Burgdorf 25 : 25
SC Magdeburg - TSV GWD Minden 31 : 29
SG Flensburg-Handewitt - Frisch Auf! Göppingen 28 : 22
TBV Lemgo Lippe - Die Eulen Ludwigshafen 27 : 19
14. Nov SC DHfK Leipzig - Rhein-Neckar Löwen 28 : 29
TBV Lemgo Lippe - SG Flensburg-Handewitt 18 : 27
TSV GWD Minden - MT Melsungen 27 : 29
17. Nov THW Kiel - TSV Hannover-Burgdorf 32 : 23
Die Eulen Ludwigshafen - HSG Nordhorn-Lingen 19 : 12
Frisch Auf! Göppingen - HBW Balingen-Weilstetten 26 : 32
TVB 1898 Stuttgart - Bergischer HC 06 31 : 32
    Gesamtabelle            
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. Tore Diff.
1   BV Borussia 09 Dortmund 7 14 : 0 7 0 0 230 : 177 53
2   SG BBM Bietigheim 7 13 : 1 6 1 0 217 : 177 40
3   HSG Blomberg-Lippe 7 12 : 2 6 0 1 203 : 175 28
4   Thüringer HC 7 10 : 4 5 0 2 236 : 167 69
5   TuS Metzingen 7 10 : 4 5 0 2 209 : 184 25
6   HSG Bensheim/Auerbach 7 8 : 6 4 0 3 207 : 200 7
7   TSV Bayer 04 Leverkusen 7 8 : 6 4 0 3 178 : 178 0
8   Buxtehuder SV 7 6 : 8 3 0 4 208 : 206 2
9   VfL Oldenburg 7 5 : 9 2 1 4 180 : 212 -32
10   Neckarsulmer SU 7 4 : 10 2 0 5 177 : 218 -41
11   HSG Bad Wildungen Vipers 7 2 : 12 1 0 6 186 : 211 -25
12   FRISCH AUF! Göppingen 7 2 : 12 1 0 6 180 : 211 -31
13   TSG Ketsch Kurpfalz Bären 7 2 : 12 1 0 6 183 : 228 -45
14   1.FSV Mainz 05 7 2 : 12 1 0 6 180 : 230 -50

Read more: Tabelle - Frauen - Handball-Bundesliga

    Gesamtabelle            
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. T o r e Diff.
1   TuSEM Essen 12 20 : 4 9 2 1 367 : 309 58
2   HSC 2000 Coburg 12 18 : 6 9 0 3 350 : 302 48
3   ASV Hamm-Westfalen 12 16 : 8 7 2 3 330 : 298 32
4   VfL Gummersbach 11 15 : 7 7 1 3 284 : 248 36
5   ThSV Eisenach 12 15 : 9 7 1 4 325 : 322 3
6   HSV Hamburg 12 13 : 11 6 1 5 331 : 318 13
7   TuS N-Lübbecke 12 13 : 11 5 3 4 286 : 283 3
8   DJK Rimpar Wölfe 12 13 : 11 6 1 5 277 : 287 -10
9   TSV Bayer Dormagen 12 12 : 12 6 0 6 341 : 321 20
10   SG BBM Bietigheim 12 12 : 12 5 2 5 300 : 309 -9
11   EHV Aue 12 12 : 12 6 0 6 317 : 334 -17
12   HC Elbflorenz Dresden 12 10 : 14 4 2 6 324 : 343 -19
13   TV 05/07 Hüttenberg 11 9 : 13 4 1 6 274 : 279 -5
14   VfL Lübeck-Schwartau 12 9 : 15 4 1 7 286 : 293 -7
15   TuS Ferndorf 12 9 : 15 4 1 7 278 : 308 -30
16   HSG Konstanz 12 8 : 16 3 2 7 307 : 325 -18
17   TV Emsdetten 12 8 : 16 4 0 8 294 : 318 -24
18   HSG Krefeld 12 2 : 22 1 0 11 250 : 324 -74

Read more: Tabelle - 2.Handball-Bundesliga

31. Okt DJK Rimpar Wölfe - HSG Konstanz 26 : 24
15. Nov TuS Ferndorf - ASV Hamm-Westfalen 24 : 24
HSG Krefeld - SG BBM Bietigheim 19 : 26
16. Nov EHV Aue - HSV Hamburg 24 : 23
TuS N-Lübbecke - VfL Lübeck-Schwartau 26 : 21
TV Emsdetten - TuSEM Essen 26 : 28
HSC 2000 Coburg - ThSV Eisenach 31 : 23
TSV Bayer Dormagen - HC Elbflorenz Dresden 27 : 24
18. Dez VfL Gummersbach - TV 05/07 Hüttenberg   :
    Gesamtabelle            
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V.      T o r e Diff.
1   SV Union Halle-Neustadt 9 18 : 0 9 0 0 269 : 216 53
2   BSV Sachsen Zwickau 9 14 : 4 7 0 2 264 : 232 32
3   Füchse Berlin 8 14 : 2 7 0 1 229 : 209 20
4   SG HB Luchse Buchholz 08/Rosengarten 8 12 : 4 6 0 2 241 : 186 55
5   SG H2Ku Herrenberg 9 11 : 7 5 1 3 247 : 243 4
6   TSV Nord Harrislee 9 10 : 8 5 0 4 255 : 231 24
7   HC Rödertal 8 10 : 6 5 0 3 197 : 192 5
8   TuS Lintfort 9 10 : 8 5 0 4 221 : 230 -9
9   VfL Waiblingen 9 9 : 9 4 1 4 254 : 257 -3
10   HSG Freiburg 9 8 : 10 4 0 5 208 : 231 -23
11   HC Leipzig 8 6 : 10 3 0 5 223 : 238 -15
12   TVB Wuppertal 9 6 : 12 3 0 6 207 : 232 -25
13   SG 09 Kirchhof 9 4 : 14 2 0 7 229 : 246 -17
14   TG Nürtingen 9 4 : 14 2 0 7 218 : 238 -20
15   SV Werder Bremen 9 3 : 15 1 1 7 225 : 268 -43
16   HSV Solingen-Gräfrath 9 1 : 17 0 1 8 220 : 258 -38

Read more: Tabelle - Frauen - 2.Handballbundesliga

Letzte Aktualisierungen