We have 286 guests and no members online

Ball-Sportarten

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
8 6 3 0 5 252 : 222 30
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
5 6 3 0 2 177 : 130 47
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 0 0 0 3 75 : 92 -17
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 8. September 2019 HB Westfalia Scherlebeck 26 : 31 H
2. Spiel 14. September 2019 PSV Recklinghausen II 24 : 31 A
3. Spiel 22. September 2019 VfL Aplerbeckermark 27 : 17 H
4. Spiel 6. Oktober 2019 Bochumer HC 31 : 42 H
5. Spiel 3. November 2019 TUS Westfalia Hombruch 27 : 31 A
6. Spiel 19. November 2019 VfL Hüls 54 : 16 H
7. Spiel 30. November 2019 VfL RW Dorsten 24 : 30 A
8. Spiel 8. Dezember 2019 DJK Saxonia Dortmund 39 : 24 H
9. Spiel 15. Dezember 2019 SG ETSV Ruhrtal Witten   : H
10. Spiel 11. Januar 2020 SG Linden-Dahlhausen   : A
11. Spiel 19. Januar 2020 HB Westfalia Scherlebeck   : A
12. Spiel 26. Januar 2020 PSV Recklinghausen II   : H
13. Spiel 2. Februar 2020 VfL Aplerbeckermark   : A
14. Spiel 16. Februar 2020 Bochumer HC   : A
15. Spiel 23. Februar 2020 TuS Westfalia Hombruch   : H
16. Spiel 1. März 2020 VfL Hüls   : A
17. Spiel 8. März 2020 VfL RW Dorsten   : H
18. Spiel 14. März 2020 DJK Saxonia Dortmund   : A
19. Spiel 22. März 2020 SG ETSV Ruhrtal Witten   : A
20. Spiel 9. April 2020 SG Linden-Dahlhausen   : H
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
7 2 1 0 6 61 : 95 -34
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 2 1 0 3 43 : 61 -18
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 0 0 0 3 18 : 34 -16
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 8. September 2019 Bochumer HC 13 : 20 H
2. Spiel 29. September 2019 FC Schalke 04 II 16 : 7 H
3. Spiel 5. Oktober 2019 HSC Haltern-Sythen 12 : 14 A
4. Spiel 2. November 2019 TV Wanne 7 : 16 H
5. Spiel 17. November 2019 VfL Hüls 2 : 8 A
6. Spiel 1. Dezember 2019 Westfalia Scherlebeck 7 : 18 H
7. Spiel 8. Dezember 2019 TV Dülmen 1884 II 4 : 12 A
8. Spiel 15. Dezember 2019 VfL Gladbeck II   : H
9. Spiel 12. Januar 2020 TV Wattenscheid II   : A
10. Spiel 19. Januar 2020 Bochumer HC   : A
11. Spiel 8. Februar 2020 FC Schalke 04 II   : A
12. Spiel 16. Februar 2020 HSC Haltern-Sythen   : H
13. Spiel 23. Februar 2020 TV Wanne   : A
14. Spiel 29. Februar 2020 VfL Hüls   : H
15. Spiel 8. März 2020 Westfalia Scherlebeck   : A
16. Spiel 14. März 2020 TV Dülmen 1884 II   : H
17. Spiel 22. März 2020 VfL Gladbeck II   : A
18. Spiel 29. März 2020 TV Wattenscheid II   : H
  Deutschland gegen     08.12.2019
        :    
        :    
 
  3.Spiel (HR) Norwegen   :   Mittwoch, 11. Dezember 2019
  2.Spiel (HR) Südkorea   :   Montag, 9. Dezember 2019
  1.Spiel (HR) Niederlande 25 : 23   Sonntag, 8. Dezember 2019
    Südkorea 27 : 27      
    Dänemark 26 : 25      
 
  5.Spiel (VR) Südkorea 27 : 27   Freitag, 6. Dezember 2019
  4.Spiel (VR) Frankreich 25 : 27   Mittwoch, 4. Dezember 2019
  3.Spiel (VR) Dänemark 26 : 25   Dienstag, 3. Dezember 2019
  2.Spiel (VR) Australien 34 : 8   Sonntag, 1. Dezember 2019
  1.Spiel (VR) Brasilien 30 : 14   Samstag, 30. November 2019
Sonntag, 8. Dezember 2019
Spielerinnen Tore
Emily Bölk 28
Julia Behnke 28
Antje Lauenroth 19
Evgenija Minevskaja 17
Alicia Stolle 14
Kim Naidzinavicius 12
Amelie Berger 11
Ina Grossmann 10
Alina Griseels 7
Jenny Behrend 7
Luisa Schulze 5
Maren Weigel 3
Meike Schmelzer 3
Dinah Eckerle 1
Maren Weigel 1
Mia Zschocke 1
Isabell Roch 0
Übernahme Ergebnisse Vorrunde Norwegen : Serbien 28 : 25
Serbien : Niederlande 23 : 36
Niederlande : Norwegen 30 : 28
Südkorea : Dänemark 26 : 26
Dänemark : Deutschland 25 : 26
Deutschland : Südkorea 27 : 27
8. Dez. Deutschland : Niederlande 25 : 23
Serbien : Südkorea 36 : 33
Norwegen : Dänemark 22 : 19
9. Dez. Deutschland : Serbien   :  
Dänemark : Niederlande   :  
Südkorea : Norwegen   :  
11. Dez. Südkorea : Niederlande   :  
Serbien : Dänemark   :  
Norwegen : Deutschland   :  
 
 
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. T o r e Diff.
1 Deutschland 3 5 : 1 2 1 0 78 : 75 3
2 Niederlande 3 4 : 2 2 0 1 89 : 76 13
3 Norwegen 3 4 : 2 2 0 1 78 : 74 4
4 Südkorea 3 2 : 4 0 2 1 86 : 89 -3
5 Serbien 3 2 : 4 1 0 2 84 : 97 -13
6 Dänemark 3 1 : 5 0 1 2 70 : 74 -4
Übernahme Ergebnisse Vorrunde Rumänien : Spanien 16 : 31
Montenegro : Rumänien 27 : 26
Montenegro : Spanien 26 : 27
Schweden : Japan 34 : 26
Japan : Russland 23 : 33
Russland : Schweden 30 : 22
8. Dez. Rumänien : Russland 18 : 27
Montenegro : Japan 30 : 26
Spanien : Schweden 28 : 28
10. Dez. Russland : Montenegro   :  
Japan : Spanien   :  
Schweden : Rumänien   :  
11. Dez. Spanien : Russland   :  
Rumänien : Japan   :  
Montenegro : Schweden   :  
 
 
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. T o r e Diff.
1 Russland 3 6 : 0 3 0 0 90 : 63 27
2 Spanien 3 5 : 1 2 1 0 86 : 70 16
3 Montenegro 3 4 : 2 2 0 1 83 : 79 4
4 Schweden 3 3 : 3 1 1 1 84 : 84 0
5 Japan 3 0 : 6 0 0 3 75 : 97 -22
6 Rumänien 3 0 : 6 0 0 3 60 : 85 -25
  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
10 25 8 1 1 309 : 244 65
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
5 15 5 0 0 152 : 105 47
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
5 10 3 1 1 157 : 139 18
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 15. September 2019 SV Seulberg 37 : 27 A
2. Spiel 20. Oktober 2019 TV Hattersheim 26 : 18 H
3. Spiel 13. Oktober 2019 TSG Münster III 29 : 23 H
4. Spiel 19. Oktober 2019 FTG Frankfurt 30 : 30 A
5. Spiel 2. November 2019 TSG Ober-Eschbach II 24 : 21 A
6. Spiel 10. November 2019 MSG Schwalbach/Niederhöchstadt 38 : 14 H
7. Spiel 17. November 2019 MSG Dortelweil/Bad Vilbel 35 : 28 A
8. Spiel 24. November 2019 TV Bergen-Enkheim 31 : 33 A
9. Spiel 1. Dezember 2019 HSG Goldstein/Schwanheim II 24 : 21 H
10. Spiel 8. Dezember 2019 TG Sachsenhausen 35 : 29 H
11. Spiel 14. Dezember 2019 TuS Nieder-Eschbach   : A
12. Spiel 19. Januar 2020 SV Seulberg   : H
13. Spiel 26. Januar 2020 TV Hattersheim   : A
14. Spiel 2. Februar 2020 MSG Dortelweil/Bad Vilbel   : H
15. Spiel 9. Februar 2020 TSG Münster III   : A
16. Spiel 16. Februar 2020 FTG Frankfurt   : H
17. Spiel 8. März 2020 TSG Ober-Eschbach II   : H
18. Spiel 15. März 2020 MSG Schwalbach/Niederhöchstadt   : A
19. Spiel 22. März 2020 TV Bergen-Enkheim   : H
20. Spiel 29. März 2020 HSG Goldstein/Schwanheim II   : A
21. Spiel 5. April 2020 TG Sachsenhausen   : A
22. Spiel 19. April 2020 TuS Nieder-Eschbach   : H
  Gesamttabelle                
Platz Mannschaft Spiele Punkte Gew Ver K ö r b e Diff.
1   B. München Basketball 10 20 10 0 882 : 748 134
2   MHP Riesen Ludwigsburg 11 18 9 2 969 : 883 86
3   Alba Berlin 10 16 8 2 904 : 783 121
4   Brose Bamberg 10 14 7 3 872 : 777 95
5   Crailsheim Merlins 10 12 6 4 891 : 830 61
6   s. Oliver Würzburg 11 12 6 5 908 : 912 -4
7   Rasta Vechta 11 12 6 5 906 : 939 -33
8   ratiopharm Ulm 10 10 5 5 865 : 846 19
9   EWE Baskets Oldenburg 10 10 5 5 838 : 875 -37
10   Basketball Löwen Braunschweig 9 8 4 5 809 : 804 5
11   medi Bayreuth 10 8 4 6 830 : 839 -9
12   Giessen 46ers 10 8 4 6 853 : 869 -16
13   Fraport Skyliners Frankfurt 10 8 4 6 755 : 798 -43
14   Mitteldeutscher BC 11 4 2 9 987 : 1039 -52
15   Telekom Baskets Bonn 9 4 2 7 755 : 830 -75
16   BG Göttingen 10 4 2 8 781 : 864 -83
17   Hamburg Towers 10 4 2 8 771 : 940 -169

Read more: Tabelle - Basketball - Bundesliga

  1/4 2/4 3/4 4/4
06. Dez Basketball Löwen Braunschweig - Hamburg Towers 94 : 97 18 : 32 37 : 26 21 : 19 18 : 20
07. Dez Giessen 46ers - s. Oliver Würzburg 91 : 87 21 : 22 20 : 23 25 : 16 25 : 26
Crailsheim Merlins - Fraport Skyliners Frankfurt 68 : 76 14 : 18 20 : 19 21 : 22 13 : 17
Telekom Baskets Bonn - Mitteldeutscher BC 103 : 85 29 : 19 25 : 25 23 : 24 26 : 17
Rasta Vechta - MHP Riesen Ludwigsburg 77 : 72 14 : 27 24 : 10 17 : 19 22 : 16
08. Dez medi Bayreuth - Alba Berlin 78 : 82 9 : 21 25 : 24 27 : 21 17 : 16
B. München Basketball - BG Göttingen 82 : 81 14 : 11 20 : 26 19 : 23 29 : 21
EWE Baskets Oldenburg - ratiopharm Ulm 91 : 104 24 : 21 26 : 32 22 : 19 19 : 32
    Gesamttabelle            
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V.    T o r e Diff.
1   THW Kiel 14 24 12 0 2 427 : 367 60
2   SG Flensburg-Handewitt 16 24 11 2 3 425 : 371 54
3   Rhein-Neckar Löwen 15 23 11 1 3 458 : 416 42
4   SC Magdeburg 16 22 11 0 5 479 : 432 47
5   MT Melsungen 16 21 10 1 5 439 : 433 6
6   Füchse Berlin 15 20 10 0 5 424 : 381 43
7   TSV Hannover-Burgdorf 13 20 10 0 3 432 : 404 28
8   SC DHfK Leipzig 16 18 9 0 7 446 : 449 -3
9   Bergischer HC 06 15 14 6 2 7 436 : 452 -16
10   HSG Wetzlar 14 13 6 1 7 421 : 422 -1
11   HBW Balingen-Weilstetten 15 13 5 3 7 421 : 435 -14
12   Frisch Auf! Göppingen 15 12 6 0 9 402 : 422 -20
13   HC Erlangen 14 11 5 1 8 387 : 402 -15
14   TSV GWD Minden 15 9 4 1 10 421 : 441 -20
15   TVB 1898 Stuttgart 14 9 3 3 8 397 : 425 -28
16   TBV Lemgo Lippe 15 9 4 1 10 434 : 465 -31
17   Die Eulen Ludwigshafen 16 6 2 2 12 372 : 417 -45
18   HSG Nordhorn-Lingen 16 2 1 0 15 378 : 465 -87

Read more: Tabelle - Handball-Bundesliga

21. Nov Bergischer HC 06 - TBV Lemgo Lippe 35 : 33
HSG Nordhorn-Lingen - SG Flensburg-Handewitt 20 : 29
MT Melsungen - Frisch Auf! Göppingen 30 : 17
SC Magdeburg - Füchse Berlin 27 : 29
23. Nov HSG Wetzlar - TSV GWD Minden 26 : 23
24. Nov THW Kiel - SC DHfK Leipzig 27 : 26
HBW Balingen-Weilstetten - Die Eulen Ludwigshafen 25 : 25
Rhein-Neckar Löwen - TVB 1898 Stuttgart 33 : 32
28. Nov Die Eulen Ludwigshafen - SC Magdeburg 17 : 20
Frisch Auf! Göppingen - HSG Wetzlar 26 : 21
Füchse Berlin - MT Melsungen 28 : 22
HC Erlangen - THW Kiel 27 : 31
SG Flensburg-Handewitt - Bergischer HC 06 29 : 23
TBV Lemgo Lippe - HBW Balingen-Weilstetten 27 : 24
30. Nov TSV GWD Minden - Rhein-Neckar Löwen 24 : 28
01. Dez HC Erlangen - HSG Wetzlar 25 : 31
SC DHfK Leipzig - TSV Hannover-Burgdorf 30 : 27
TVB 1898 Stuttgart - HSG Nordhorn-Lingen 29 : 24
05. Dez HBW Balingen-Weilstetten - Bergischer HC 06 29 : 27
MT Melsungen - Die Eulen Ludwigshafen 26 : 25
SC Magdeburg - SG Flensburg-Handewitt 26 : 25
07. Dez HSG Wetzlar - TVB 1898 Stuttgart 27 : 28
08. Dez TSV Hannover-Burgdorf - Füchse Berlin 31 : 28
HC Erlangen - SC DHfK Leipzig 25 : 22
HSG Nordhorn-Lingen - TBV Lemgo Lippe 24 : 29
Rhein-Neckar Löwen - Frisch Auf! Göppingen 28 : 21
THW Kiel - TSV GWD Minden 29 : 27
    Gesamtabelle            
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. Tore Diff.
1   WF Spandau Berlin 9 18 : 0 9 0 0 162 : 76 86
2   Waspo 98 Hannover 7 12 : 2 6 0 1 130 : 61 69
3   OSC Potsdam 9 12 : 6 6 0 3 129 : 125 4
4   White Sharks Hannover 6 8 : 4 4 0 2 57 : 63 -6
5   ASC Duisburg 8 7 : 9 3 1 4 120 : 131 -11
6   SG Neukölln Berlin 6 2 : 10 1 0 5 60 : 105 -45
7   SSV Esslingen 9 2 : 16 1 0 8 91 : 147 -56
8   SV Ludwigsburg 08 8 1 : 15 0 1 7 76 : 117 -41

Read more: Tabelle - Wasserballliga Pro A

23. Nov WF Spandau Berlin - SV Ludwigsburg 08 14 : 2
ASC Duisburg - Waspo 98 Hannover 13 : 21
OSC Potsdam - SSV Esslingen 18 : 13
24. Nov WF Spandau Berlin - SSV Esslingen 22 : 4
07. Dez White Sharks Hannover - SV Ludwigsburg 08 13 : 12
Waspo 98 Hannover - SSV Esslingen 27 : 5
WF Spandau Berlin - ASC Duisburg 17 : 10
SG Neukölln Berlin - OSC Potsdam 12 : 19
08. Dez Waspo 98 Hannover - SV Ludwigsburg 08 20 : 7
White Sharks Hannover - SSV Esslingen 9 : 8
OSC Potsdam - ASC Duisburg 18 : 16
WF Spandau Berlin - SG Neukölln Berlin 21 : 9
  Gesamttabelle    
Platz Mannschaft Spiele Punkte G V K ö r b e Diff.
1   Niners Chemnitz 12 22 11 1 1131 : 953 178
2   Eisbären Bremerhaven 12 20 10 2 1061 : 916 145
3   Science City Jena 13 20 10 3 1109 : 1067 42
4   MLP Academics Heidelberg 13 16 8 5 1044 : 1000 44
5   Nürberg Falcons BC 12 16 8 4 1048 : 1036 12
6   Bayer Giants Leverkusen 13 16 8 5 1075 : 1084 -9
7   Tigers Tübingen 12 14 7 5 986 : 967 19
8   Römerstrom Gladiators Trier 12 12 6 6 962 : 962 0
9   Uni Baskets Paderborn 12 12 6 6 998 : 1022 -24
10   Rostock Seawolves 12 10 5 7 984 : 953 31
11   Phoenix Hagen 13 8 4 9 1097 : 1082 15
12   VfL Kichheim Knights 12 8 4 8 963 : 1018 -55
13   PS Karlsruhe Lions 12 8 4 8 933 : 994 -61
14   FC Schalke 04 Basketball 12 8 4 8 931 : 994 -63
15   Panthers Schwenningen 12 6 3 9 960 : 1014 -54
16   Artland Dragons 12 6 3 9 944 : 1034 -90
17   Team Ehingen Urspring 12 6 3 9 878 : 1008 -130

Read more: Tabelle - Basketball - ProA

Letzte Aktualisierungen