Aktuell sind 155 Gäste und keine Mitglieder online

Oberliga Westfalen

W=Spielwertung - U-Sportgerichtsurteil - V= Verwaltungsentscheid

493 1,6
Platz Mannschaft Oberliga Westfalen Spiele Quote
1 FC Schalke 04 II 49 17 2,88
2 Rot Weiss Ahlen 35 17 2,06
3 TuS Haltern 35 17 2,06
4 SC Paderborn 07 II 34 18 1,89
5 SV Westfalia Rhynern 33 17 1,94
6 TSG Sprockhövel 32 18 1,78
7 TuS Ennepetal 28 17 1,65
8 FC Eintracht Rheine 28 18 1,56
9 ASC 09 Dortmund 24 16 1,5
10 FC Brünninghausen 24 16 1,5
11 Sportfreunde Siegen 24 17 1,41
12 Holzwickeder SC 24 18 1,33
13 SC Westfalia Herne 24 18 1,33
14 TuS Erndtebrück 22 18 1,22
15 SV Schermbeck 1912 21 17 1,24
16 Hammer SpVg. 20 16 1,25
17 1.FC Gievenbeck 19 17 1,12
18 FC Gütersloh 17 16 1,06
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1   FC Schalke 04 II 17 48 16 0 1 49 : 9 40
2   SV Westfalia Rhynern 17 35 11 2 4 33 : 24 9
3 TuS Haltern 17 34 11 1 5 35 : 16 19
4 TuS Ennepetal 17 34 10 4 3 28 : 16 12
5 ASC 09 Dortmund 16 26 8 2 6 24 : 17 7
6 Rot Weiss Ahlen 17 23 6 5 6 35 : 31 4
7 TSG Sprockhövel 18 22 6 4 8 32 : 28 4
8 TuS Erndtebrück 18 22 6 4 8 22 : 27 -5
9 Sportfreunde Siegen 17 22 5 7 5 24 : 30 -6
10 FC Eintracht Rheine 18 22 7 1 10 28 : 49 -21
11 Holzwickeder SC 18 21 5 6 7 24 : 26 -2
12 FC Brünninghausen 16 21 6 3 7 24 : 28 -4
13 Hammer SpVg. 16 20 6 2 8 20 : 27 -7
14 SV Schermbeck 1912 17 20 5 5 7 21 : 29 -8
15 SC Paderborn 07 II 18 18 5 3 10 34 : 36 -2
16 SC Westfalia Herne 18 15 4 3 11 24 : 36 -12
17 1.FC Gievenbeck 17 15 3 6 8 19 : 33 -14
18 FC Gütersloh 16 14 4 2 10 17 : 31 -14

Weiterlesen: Tabelle - Oberliga Westfalen

14. Dez TuS Erndtebrück - Sportfreunde Siegen 2 : 1
SC Paderborn 07 II - FC Eintracht Rheine 8 : 1
15. Dez FC Schalke 04 II - SC Westfalia Herne 3 : 1
16. Dez TSG Sprockhövel - Holzwickeder SC 3 : 2
Hammer SpVg. - Rot Weiss Ahlen :
SV Schermbeck 1912 - 1.FC Gievenbeck :
TuS Haltern - ASC 09 Dortmund :
TuS Ennepetal - SV Westfalia Rhynern :
FC Brünninghausen - FC Gütersloh :
08. Dez SC Paderborn 07 II - SC Westfalia Herne 0 : 2
09. Dez TuS Erndtebrück - SV Schermbeck 1912 0 : 0
TSG Sprockhövel - Sportfreunde Siegen 3 : 3
FC Brünninghausen - Holzwickeder SC 2 : 2
TuS Ennepetal - Rot Weiss Ahlen 0 : 1
TuS Haltern - SV Westfalia Rhynern 0 : 3
FC Eintracht Rheine - 1.FC Gievenbeck 3 : 1
Hammer SpVg. - FC Gütersloh :
FC Schalke 04 II - ASC 09 Dortmund :
28. Nov Holzwickeder SC - Hammer SpVg. 1 : 3
02. Dez 1.FC Gievenbeck - TuS Erndtebrück 0 : 0
SC Westfalia Herne - FC Eintracht Rheine 4 : 2
ASC 09 Dortmund - SC Paderborn 07 II 3 : 1
SV Westfalia Rhynern - FC Schalke 04 II 0 : 3
Rot Weiss Ahlen - TuS Haltern 2 : 3
FC Gütersloh - TuS Ennepetal 0 : 1
SV Schermbeck 1912 - TSG Sprockhövel 1 : 1
Sportfreunde Siegen - FC Brünninghausen :
14. Nov FC Schalke 04 II - Rot Weiss Ahlen 3 : 1
16. Nov FC Brünninghausen - SV Schermbeck 1912 4 : 4
18. Nov 1.FC Gievenbeck - SC Westfalia Herne 0 : 2
TSG Sprockhövel - TuS Erndtebrück 1 : 2
Hammer SpVg. - Sportfreunde Siegen 0 : 3
TuS Ennepetal - Holzwickeder SC 2 : 1
TuS Haltern - FC Gütersloh 2 : 0
SC Paderborn 07 II - SV Westfalia Rhynern 2 : 3
FC Eintracht Rheine - ASC 09 Dortmund 2 : 1
09. Nov Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 II 1 : 0
Sportfreunde Siegen - TuS Ennepetal 0 : 0
11. Nov TuS Erndtebrück - FC Brünninghausen 2 : 3
TSG Sprockhövel - 1.FC Gievenbeck 4 : 1
ASC 09 Dortmund - SC Westfalia Herne 2 : 0
SV Westfalia Rhynern - FC Eintracht Rheine 4 : 2
FC Gütersloh - FC Schalke 04 II 0 : 3
Holzwickeder SC - TuS Haltern 0 : 2
SV Schermbeck 1912 - Hammer SpVg. 0 : 1
02. Nov Hammer SpVg. - TuS Erndtebrück 2 : 4
04. Nov 1.FC Gievenbeck - ASC 09 Dortmund 0 : 1
FC Brünninghausen - TSG Sprockhövel 2 : 0
TuS Ennepetal - SV Schermbeck 1912 5 : 0
TuS Haltern - Sportfreunde Siegen 7 : 0
FC Schalke 04 II - Holzwickeder SC 4 : 0
SC Paderborn 07 II - FC Gütersloh 2 : 0
FC Eintracht Rheine - Rot Weiss Ahlen 1 : 5
SC Westfalia Herne - SV Westfalia Rhynern 1 : 2
26. Okt Sportfreunde Siegen - FC Schalke 04 II 0 : 1
28. Okt TuS Erndtebrück - TuS Ennepetal 0 : 1
TSG Sprockhövel - Hammer SpVg. 1 : 0
SV Westfalia Rhynern - ASC 09 Dortmund 2 : 1
Rot Weiss Ahlen - SC Westfalia Herne 5 : 3
FC Gütersloh - FC Eintracht Rheine 5 : 1
Holzwickeder SC - SC Paderborn 07 II 1 : 1
SV Schermbeck 1912 - TuS Haltern 1 : 0
FC Brünninghausen - 1.FC Gievenbeck 2 : 2
19. Okt Hammer SpVg. - FC Brünninghausen 3 : 0
21. Okt SC Paderborn 07 II - Sportfreunde Siegen 3 : 3
1.FC Gievenbeck - SV Westfalia Rhynern 3 : 1
ASC 09 Dortmund - Rot Weiss Ahlen 0 : 4
TuS Ennepetal - TSG Sprockhövel 2 : 0
TuS Haltern - TuS Erndtebrück 3 : 0
FC Schalke 04 II - SV Schermbeck 1912 2 : 0
FC Eintracht Rheine - Holzwickeder SC 0 : 2
SC Westfalia Herne - FC Gütersloh 1 : 3
12. Okt Rot Weiss Ahlen - SV Westfalia Rhynern 2 : 2
SV Schermbeck 1912 - SC Paderborn 07 II 2 : 1
14. Okt TuS Erndtebrück - FC Schalke 04 II 1 : 3
TSG Sprockhövel - TuS Haltern 5 : 0
FC Brünninghausen - TuS Ennepetal 0 : 1
Hammer SpVg. - 1.FC Gievenbeck 1 : 1
FC Gütersloh - ASC 09 Dortmund 0 : 1
Holzwickeder SC - SC Westfalia Herne 1 : 1
Sportfreunde Siegen - FC Eintracht Rheine 0 : 2
03. Okt SC Paderborn 07 II - TuS Erndtebrück 0 : 1
07. Okt 1.FC Gievenbeck - Rot Weiss Ahlen 3 : 1
ASC 09 Dortmund - Holzwickeder SC 1 : 1
SV Westfalia Rhynern - FC Gütersloh 3 : 1
TuS Ennepetal - Hammer SpVg. 2 : 0
TuS Haltern - FC Brünninghausen 3 : 0
FC Schalke 04 II - TSG Sprockhövel 3 : 0
FC Eintracht Rheine - SV Schermbeck 1912 1 : 1
SC Westfalia Herne - Sportfreunde Siegen 2 : 2
30. Sep TuS Erndtebrück - FC Eintracht Rheine 2 : 3
TSG Sprockhövel - SC Paderborn 07 II 2 : 4
FC Brünninghausen - FC Schalke 04 II 0 : 4
Hammer SpVg. - TuS Haltern 2 : 1
TuS Ennepetal - 1.FC Gievenbeck 2 : 2
FC Gütersloh - Rot Weiss Ahlen 0 : 0
Holzwickeder SC - SV Westfalia Rhynern 3 : 0
Sportfreunde Siegen - ASC 09 Dortmund 0 : 3
SV Schermbeck 1912 - SC Westfalia Herne 3 : 1
21. Sep SC Westfalia Herne - TuS Erndtebrück 2 : 1
22. Sep 1.FC Gievenbeck - FC Gütersloh 1 : 5
23. Sep ASC 09 Dortmund - SV Schermbeck 1912 4 : 0
SV Westfalia Rhynern - Sportfreunde Siegen 1 : 1
Rot Weiss Ahlen - Holzwickeder SC 3 : 3
TuS Haltern - TuS Ennepetal 0 : 0
FC Schalke 04 II - Hammer SpVg. 5 : 0
SC Paderborn 07 II - FC Brünninghausen 1 : 0
FC Eintracht Rheine - TSG Sprockhövel 2 : 1