Aktuell sind 236 Gäste und keine Mitglieder online

Oberliga Westfalen

W=Spielwertung - U-Sportgerichtsurteil - V= Verwaltungsentscheid

394 1,56
Platz Mannschaft Oberliga Westfalen Spiele Quote
1 FC Schalke 04 II 40 14 2,86
2 Rot Weiss Ahlen 31 14 2,21
3 TuS Haltern 30 14 2,14
4 SV Westfalia Rhynern 27 14 1,93
5 TuS Ennepetal 25 14 1,79
6 TSG Sprockhövel 24 14 1,71
7 SC Paderborn 07 II 23 14 1,64
8 ASC 09 Dortmund 20 14 1,43
9 FC Eintracht Rheine 20 14 1,43
10 1.FC Gievenbeck 18 14 1,29
11 FC Brünninghausen 18 14 1,29
12 Holzwickeder SC 18 14 1,29
13 TuS Erndtebrück 18 14 1,29
14 FC Gütersloh 17 14 1,21
15 Hammer SpVg. 17 14 1,21
16 Sportfreunde Siegen 17 14 1,21
17 SV Schermbeck 1912 16 14 1,14
18 SC Westfalia Herne 15 14 1,07
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1   FC Schalke 04 II 14 39 13 0 1 40 : 7 33
2   SV Westfalia Rhynern 14 29 9 2 3 27 : 19 8
3 TuS Haltern 14 28 9 1 4 30 : 11 19
4 TuS Ennepetal 14 28 8 4 2 25 : 14 11
5 ASC 09 Dortmund 14 23 7 2 5 20 : 14 6
6 Rot Weiss Ahlen 14 20 5 5 4 31 : 25 6
7 Holzwickeder SC 14 20 5 5 4 18 : 16 2
8 FC Brünninghausen 14 19 6 1 7 18 : 22 -4
9 Sportfreunde Siegen 14 18 4 6 4 17 : 25 -8
10 TSG Sprockhövel 14 17 5 2 7 24 : 20 4
11 Hammer SpVg. 14 17 5 2 7 17 : 23 -6
12 SV Schermbeck 1912 14 17 5 2 7 16 : 24 -8
13 FC Eintracht Rheine 14 16 5 1 8 20 : 35 -15
14 SC Paderborn 07 II 14 15 4 3 7 23 : 27 -4
15 TuS Erndtebrück 14 14 4 2 8 18 : 25 -7
16 1.FC Gievenbeck 14 14 3 5 6 18 : 28 -10
17 FC Gütersloh 14 14 4 2 8 17 : 28 -11
18 SC Westfalia Herne 14 6 1 3 10 15 : 31 -16

Weiterlesen: Tabelle - Oberliga Westfalen

09. Nov Rot Weiss Ahlen - SC Paderborn 07 II 1 : 0
Sportfreunde Siegen - TuS Ennepetal 0 : 0
11. Nov TuS Erndtebrück - FC Brünninghausen 2 : 3
TSG Sprockhövel - 1.FC Gievenbeck 4 : 1
ASC 09 Dortmund - SC Westfalia Herne 2 : 0
SV Westfalia Rhynern - FC Eintracht Rheine 4 : 2
FC Gütersloh - FC Schalke 04 II 0 : 3
Holzwickeder SC - TuS Haltern 0 : 2
SV Schermbeck 1912 - Hammer SpVg. 0 : 1
02. Nov Hammer SpVg. - TuS Erndtebrück 2 : 4
04. Nov 1.FC Gievenbeck - ASC 09 Dortmund 0 : 1
FC Brünninghausen - TSG Sprockhövel 2 : 0
TuS Ennepetal - SV Schermbeck 1912 5 : 0
TuS Haltern - Sportfreunde Siegen 7 : 0
FC Schalke 04 II - Holzwickeder SC 4 : 0
SC Paderborn 07 II - FC Gütersloh 2 : 0
FC Eintracht Rheine - Rot Weiss Ahlen 1 : 5
SC Westfalia Herne - SV Westfalia Rhynern 1 : 2
26. Okt Sportfreunde Siegen - FC Schalke 04 II 0 : 1
28. Okt TuS Erndtebrück - TuS Ennepetal 0 : 1
TSG Sprockhövel - Hammer SpVg. 1 : 0
SV Westfalia Rhynern - ASC 09 Dortmund 2 : 1
Rot Weiss Ahlen - SC Westfalia Herne 5 : 3
FC Gütersloh - FC Eintracht Rheine 5 : 1
Holzwickeder SC - SC Paderborn 07 II 1 : 1
SV Schermbeck 1912 - TuS Haltern 1 : 0
FC Brünninghausen - 1.FC Gievenbeck 2 : 2
19. Okt Hammer SpVg. - FC Brünninghausen 3 : 0
21. Okt SC Paderborn 07 II - Sportfreunde Siegen 3 : 3
1.FC Gievenbeck - SV Westfalia Rhynern 3 : 1
ASC 09 Dortmund - Rot Weiss Ahlen 0 : 4
TuS Ennepetal - TSG Sprockhövel 2 : 0
TuS Haltern - TuS Erndtebrück 3 : 0
FC Schalke 04 II - SV Schermbeck 1912 2 : 0
FC Eintracht Rheine - Holzwickeder SC 0 : 2
SC Westfalia Herne - FC Gütersloh 1 : 3
12. Okt Rot Weiss Ahlen - SV Westfalia Rhynern 2 : 2
SV Schermbeck 1912 - SC Paderborn 07 II 2 : 1
14. Okt TuS Erndtebrück - FC Schalke 04 II 1 : 3
TSG Sprockhövel - TuS Haltern 5 : 0
FC Brünninghausen - TuS Ennepetal 0 : 1
Hammer SpVg. - 1.FC Gievenbeck 1 : 1
FC Gütersloh - ASC 09 Dortmund 0 : 1
Holzwickeder SC - SC Westfalia Herne 1 : 1
Sportfreunde Siegen - FC Eintracht Rheine 0 : 2
03. Okt SC Paderborn 07 II - TuS Erndtebrück 0 : 1
07. Okt 1.FC Gievenbeck - Rot Weiss Ahlen 3 : 1
ASC 09 Dortmund - Holzwickeder SC 1 : 1
SV Westfalia Rhynern - FC Gütersloh 3 : 1
TuS Ennepetal - Hammer SpVg. 2 : 0
TuS Haltern - FC Brünninghausen 3 : 0
FC Schalke 04 II - TSG Sprockhövel 3 : 0
FC Eintracht Rheine - SV Schermbeck 1912 1 : 1
SC Westfalia Herne - Sportfreunde Siegen 2 : 2
30. Sep TuS Erndtebrück - FC Eintracht Rheine 2 : 3
TSG Sprockhövel - SC Paderborn 07 II 2 : 4
FC Brünninghausen - FC Schalke 04 II 0 : 4
Hammer SpVg. - TuS Haltern 2 : 1
TuS Ennepetal - 1.FC Gievenbeck 2 : 2
FC Gütersloh - Rot Weiss Ahlen 0 : 0
Holzwickeder SC - SV Westfalia Rhynern 3 : 0
Sportfreunde Siegen - ASC 09 Dortmund 0 : 3
SV Schermbeck 1912 - SC Westfalia Herne 3 : 1
21. Sep SC Westfalia Herne - TuS Erndtebrück 2 : 1
22. Sep 1.FC Gievenbeck - FC Gütersloh 1 : 5
23. Sep ASC 09 Dortmund - SV Schermbeck 1912 4 : 0
SV Westfalia Rhynern - Sportfreunde Siegen 1 : 1
Rot Weiss Ahlen - Holzwickeder SC 3 : 3
TuS Haltern - TuS Ennepetal 0 : 0
FC Schalke 04 II - Hammer SpVg. 5 : 0
SC Paderborn 07 II - FC Brünninghausen 1 : 0
FC Eintracht Rheine - TSG Sprockhövel 2 : 1