Aktuell sind 157 Gäste und keine Mitglieder online

Kreisliga A 2018/19 - Frankfurt Gruppe 1

Am 19.5.2018 besiegte Eintracht Frankfurt im Poklafinale den FC Bayern München mit 3:1

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 Türkgücü Frankfurt 17 45 15 0 2 71 : 17 54
2 TuS Nieder-Eschbach 18 45 15 0 3 52 : 28 24
3 FC Maroc Frankfurt 18 43 14 1 3 61 : 24 37
4 VfR Bockenheim 17 38 12 2 3 54 : 31 23
5 TSG 51 Frankfurt 19 35 11 2 6 79 : 39 40
6 SG Harheim 18 33 10 3 5 51 : 25 26
7 1.Rödelheimer FC 02 17 32 10 2 5 41 : 27 14
8 Concordia Eschersheim II 18 31 9 4 5 47 : 37 10
9 FC Mainfeld Frankfurt 18 27 7 6 5 61 : 43 18
10 SV Bonames 1920 18 21 6 3 9 53 : 48 5
11 FC Tempo Frankfurt II 18 18 5 3 10 50 : 65 -15
12 SV Viktoria Preußen 07 II 18 18 5 3 10 38 : 59 -21
13 FC Germania 08 Ginnheim 19 17 5 2 12 34 : 58 -24
14 DJK SW Griesheim 17 12 3 3 11 28 : 62 -34
15 SG 08 Praunheim 1908 17 10 3 1 13 25 : 64 -39
16 MKSV Makedonija Frankfurt 18 9 3 0 15 16 : 90 -74
17 SV 07 Heddernheim II 17 1 0 1 16 16 : 60 -44

Weiterlesen: Tabelle - Kreisliga A Frankfurt Gruppe 1

02. Dez Concordia Eschersheim II - SV Bonames 1920 2 : 5
FC Germania 08 Ginnheim - FC Tempo Frankfurt II 4 : 1
TSG 51 Frankfurt - FC Mainfeld Frankfurt 1 : 2
TuS Nieder-Eschbach - SV Viktoria Preußen 07 II 5 : 2
FC Maroc Frankfurt - DJK SW Griesheim 4 : 0
MKSV Makedonija Frankfurt - SG Harheim 2 : 6
13. Dez VfR Bockenheim - SG 08 Praunheim 1908 :
1.Rödelheimer FC 02 - SV 07 Heddernheim II :
25. Nov FC Tempo Frankfurt II - 1.Rödelheimer FC 02 0 : 4
SV 07 Heddernheim II - Concordia Eschersheim II 1 : 3
SV Bonames 1920 - VfR Bockenheim 2 : 3
MKSV Makedonija Frankfurt - FC Maroc Frankfurt 0 : 3 W
FC Mainfeld Frankfurt - FC Germania 08 Ginnheim 3 : 4
SG 08 Praunheim 1908 - SG Harheim 1 : 4
Türkgücü Frankfurt - TuS Nieder-Eschbach 1 : 2
SV Viktoria Preußen 07 II - TSG 51 Frankfurt 2 : 1
18. Nov Concordia Eschersheim II - FC Tempo Frankfurt II 3 : 1
VfR Bockenheim - SV 07 Heddernheim II 1 : 0
MKSV Makedonija Frankfurt - SG 08 Praunheim 1908 2 : 1
1.Rödelheimer FC 02 - FC Mainfeld Frankfurt 1 : 1
FC Germania 08 Ginnheim - SV Viktoria Preußen 07 II 4 : 3
TSG 51 Frankfurt - Türkgücü Frankfurt 0 : 2
SG Harheim - SV Bonames 1920 2 : 1
TuS Nieder-Eschbach - DJK SW Griesheim 2 : 0
11. Nov SV Viktoria Preußen 07 II - 1.Rödelheimer FC 02 2 : 5
FC Tempo Frankfurt II - VfR Bockenheim 4 : 4
SV 07 Heddernheim II - SG Harheim 0 : 3
SG 08 Praunheim 1908 - FC Maroc Frankfurt 0 : 4
Türkgücü Frankfurt - FC Germania 08 Ginnheim 5 : 1
FC Mainfeld Frankfurt - Concordia Eschersheim II 1 : 4
MKSV Makedonija Frankfurt - SV Bonames 1920 1 : 9
DJK SW Griesheim - TSG 51 Frankfurt 4 : 0
04. Nov SV 07 Heddernheim II - SV Bonames 1920 0 : 4
FC Tempo Frankfurt II - SG 08 Praunheim 1908 6 : 2
SV Viktoria Preußen 07 II - SG Harheim 0 : 2
FC Mainfeld Frankfurt - MKSV Makedonija Frankfurt 8 : 0
Türkgücü Frankfurt - VfR Bockenheim 5 : 1
DJK SW Griesheim - Concordia Eschersheim II 1 : 0
TSG 51 Frankfurt - FC Maroc Frankfurt 1 : 4
TuS Nieder-Eschbach - FC Germania 08 Ginnheim 2 : 1
28. Okt FC Maroc Frankfurt - SV 07 Heddernheim II 0 : 0
FC Germania 08 Ginnheim - TSG 51 Frankfurt 2 : 5
1.Rödelheimer FC 02 - TuS Nieder-Eschbach 6 : 3
VfR Bockenheim - DJK SW Griesheim 13 : 0
SG Harheim - Türkgücü Frankfurt 1 : 7
MKSV Makedonija Frankfurt - SV Viktoria Preußen 07 II 0 : 1
SG 08 Praunheim 1908 - FC Mainfeld Frankfurt 1 : 5
SV Bonames 1920 - FC Tempo Frankfurt II 5 : 3
21. Okt FC Tempo Frankfurt II - SV 07 Heddernheim II 4 : 1
SV Viktoria Preußen 07 II - SG 08 Praunheim 1908 3 : 1
FC Maroc Frankfurt - FC Germania 08 Ginnheim 4 : 0
FC Mainfeld Frankfurt - SV Bonames 1920 2 : 2
Türkgücü Frankfurt - MKSV Makedonija Frankfurt 10 : 0
DJK SW Griesheim - SG Harheim 0 : 0
TSG 51 Frankfurt - 1.Rödelheimer FC 02 3 : 1
TuS Nieder-Eschbach - Concordia Eschersheim II 4 : 1
14. Okt SV 07 Heddernheim II - FC Mainfeld Frankfurt 3 : 9
FC Tempo Frankfurt II - FC Maroc Frankfurt 4 : 6
1.Rödelheimer FC 02 - FC Germania 08 Ginnheim 3 : 0
Concordia Eschersheim II - TSG 51 Frankfurt 1 : 3
VfR Bockenheim - TuS Nieder-Eschbach 1 : 0
MKSV Makedonija Frankfurt - DJK SW Griesheim 3 : 1
SG 08 Praunheim 1908 - Türkgücü Frankfurt 3 : 6
SV Bonames 1920 - SV Viktoria Preußen 07 II 7 : 2
07. Okt SV Viktoria Preußen 07 II - SV 07 Heddernheim II 1 : 0
FC Maroc Frankfurt - 1.Rödelheimer FC 02 1 : 2
FC Mainfeld Frankfurt - FC Tempo Frankfurt II 5 : 5
Türkgücü Frankfurt - SV Bonames 1920 4 : 1
DJK SW Griesheim - SG 08 Praunheim 1908 2 : 2
TuS Nieder-Eschbach - SG Harheim 3 : 2
TSG 51 Frankfurt - VfR Bockenheim 8 : 0
31. Okt FC Germania 08 Ginnheim - Concordia Eschersheim II 2 : 2
13. Sep Concordia Eschersheim II - 1.Rödelheimer FC 02 2 : 2
03. Okt SV 07 Heddernheim II - Türkgücü Frankfurt 0 : 4
FC Tempo Frankfurt II - SV Viktoria Preußen 07 II 4 : 4
FC Mainfeld Frankfurt - FC Maroc Frankfurt 2 : 4
VfR Bockenheim - FC Germania 08 Ginnheim 6 : 2
SG Harheim - TSG 51 Frankfurt 3 : 3
MKSV Makedonija Frankfurt - TuS Nieder-Eschbach 1 : 2
SV Bonames 1920 - DJK SW Griesheim 3 : 3
30. Sep SV Viktoria Preußen 07 II - FC Mainfeld Frankfurt 1 : 1
FC Maroc Frankfurt - Concordia Eschersheim II 4 : 2
1.Rödelheimer FC 02 - VfR Bockenheim 3 : 0
Türkgücü Frankfurt - FC Tempo Frankfurt II 5 : 0
DJK SW Griesheim - SV 07 Heddernheim II 3 : 1
TuS Nieder-Eschbach - SG 08 Praunheim 1908 3 : 2
TSG 51 Frankfurt - MKSV Makedonija Frankfurt 11 : 0
17. Okt FC Germania 08 Ginnheim - SG Harheim 1 : 4
23. Sep FC Tempo Frankfurt II - DJK SW Griesheim 5 : 1
SV Viktoria Preußen 07 II - FC Maroc Frankfurt 4 : 8
FC Mainfeld Frankfurt - Türkgücü Frankfurt 0 : 1
MKSV Makedonija Frankfurt - FC Germania 08 Ginnheim 1 : 0
SG 08 Praunheim 1908 - TSG 51 Frankfurt 1 : 6
SV Bonames 1920 - TuS Nieder-Eschbach 1 : 2
27. Sep VfR Bockenheim - Concordia Eschersheim II 2 : 2
1.Rödelheimer FC 02 - SG Harheim 0 : 2
16. Sep Concordia Eschersheim II - SG Harheim 1 : 0
FC Maroc Frankfurt - VfR Bockenheim 0 : 1
FC Germania 08 Ginnheim - SG 08 Praunheim 1908 1 : 3
1.Rödelheimer FC 02 - MKSV Makedonija Frankfurt 2 : 0
Türkgücü Frankfurt - SV Viktoria Preußen 07 II 4 : 2
DJK SW Griesheim - FC Mainfeld Frankfurt 3 : 5
TuS Nieder-Eschbach - SV 07 Heddernheim II 2 : 1
TSG 51 Frankfurt - SV Bonames 1920 8 : 1