Aktuell sind 314 Gäste und keine Mitglieder online

Gastliga 2018/19

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 Türkgücü Frankfurt 23 60 20 0 3 90 : 24 66
2 FC Maroc Frankfurt 23 58 19 1 3 78 : 28 50
3 VfR Bockenheim 23 56 18 2 3 108 : 37 71
4 TuS Nieder-Eschbach 23 52 17 1 5 58 : 33 25
5 1.Rödelheimer FC 02 24 44 14 2 8 63 : 49 14
6 SG Harheim 23 42 13 3 7 75 : 34 41
7 TSG 51 Frankfurt 23 39 12 3 8 84 : 48 36
8 Concordia Eschersheim II 24 35 10 5 9 60 : 56 4
9 FC Mainfeld Frankfurt 23 30 8 6 9 69 : 79 -10
10 FC Tempo Frankfurt II 24 30 9 3 12 63 : 73 -10
11 FC Germania 08 Ginnheim 23 29 9 2 12 50 : 64 -14
12 SV Bonames 1920 24 27 8 3 13 73 : 72 1
13 SV Viktoria Preußen 07 II 23 22 6 4 13 47 : 82 -35
14 SG 08 Praunheim 1908 24 19 6 1 17 39 : 87 -48
15 DJK SW Griesheim 23 15 4 3 16 37 : 84 -47
16 MKSV Makedonija Frankfurt 24 15 5 0 19 29 : 116 -87
17 SV 07 Heddernheim II 24 4 1 1 22 24 : 81 -57

Weiterlesen: Tabelle - Kreisliga A Frankfurt Gruppe 1

17. Mrz Concordia Eschersheim II - MKSV Makedonija Frankfurt 5 : 3
TSG 51 Frankfurt - SV 07 Heddernheim II 4 : 2
TuS Nieder-Eschbach - FC Tempo Frankfurt II 2 : 0
DJK SW Griesheim - SV Viktoria Preußen 07 II 2 : 0
FC Maroc Frankfurt - Türkgücü Frankfurt 3 : 0
1.Rödelheimer FC 02 - SG 08 Praunheim 1908 1 : 3
FC Germania 08 Ginnheim - SV Bonames 1920 5 : 2
21. Mrz VfR Bockenheim - SG Harheim :
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 TB Untertürkheim 18 37 11 4 3 44 : 18 26
2 SpVgg. Feuerbach II 18 36 10 6 2 53 : 27 26
3 TSV Stuttgart/ Mühlhausen 17 35 11 2 4 51 : 27 24
4 TV Zuffenhausen 18 34 10 4 4 70 : 44 26
5 Sportfreunde Stuttgart 17 31 9 4 4 37 : 17 20
6 TSV Weilimdorf II 18 29 8 5 5 50 : 37 13
7 ASV Botnang 18 25 7 4 7 41 : 43 -2
8 TSV Uhlbach 18 23 7 2 9 44 : 43 1
9 SG Untertürkheim 17 23 5 8 4 37 : 42 -5
10 SSV Zuffenhausen 18 22 6 4 8 44 : 52 -8
11 TV Zazenhausen 18 18 5 3 10 34 : 42 -8
12 TSpVgg. Münster 17 18 5 3 9 35 : 46 -11
13 PSV Stuttgart 18 18 5 3 10 35 : 52 -17
14 MTV Stuttgart II 17 15 4 3 10 29 : 52 -23
15 VfL Stuttgart 17 4 1 1 15 19 : 81 -62

Weiterlesen: Tabelle - Kreisliga A1 Stuttgart

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 Leipziger SC 1901 18 44 14 2 2 57 : 15 42
2 SV Fortuna Leipzig 02 19 40 12 4 3 41 : 16 25
3 SSV Stötteritz 19 39 12 3 4 42 : 19 23
4 SV Mölkau 04 19 38 12 2 5 33 : 19 14
5 Roter Stern Leipzig 99 II 19 36 10 6 3 41 : 23 18
6 KSC 1864 Leipzig 19 35 11 2 6 41 : 39 2
7 TSV 1886 Markleeberg 18 33 9 6 3 36 : 20 16
8 SG Taucha 99 II 19 25 8 1 10 33 : 36 -3
9 FC Blau-Weiß Leipzig II 18 21 6 3 9 31 : 36 -5
10 TSV 1893 Leipzig-Wahren 19 21 6 3 10 27 : 35 -8
11 LFV Sachsen Leipzig 19 20 6 2 11 31 : 48 -17
12 TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 19 18 4 6 9 24 : 40 -16
13 SV West 03 Leipzig 18 16 4 4 10 19 : 35 -16
14 SV Leipzig-Thekla 19 16 5 1 13 29 : 53 -24
15 SSV Markranstädt II 19 14 4 2 13 34 : 55 -21
16 SV Blau-Gelb Kitzen 19 9 2 3 14 20 : 50 -30

Weiterlesen: Tabelle - 1.Kreisliga A Leipzig

16. Mrz SSV Stötteritz - SV Mölkau 04 1 : 2
17. Mrz SSV Markranstädt II - SV Blau-Gelb Kitzen 5 : 1
LFV Sachsen Leipzig - TSV Böhlitz-Ehrenberg 1990 5 : 0
TSV 1893 Leipzig-Wahren - Roter Stern Leipzig 99 II 2 : 2
KSC 1864 Leipzig - SV Fortuna Leipzig 02 1 : 3
SV Leipzig-Thekla - SG Taucha 99 II 3 : 2
24. Mrz FC Blau-Weiß Leipzig II - Leipziger SC 1901 :
SV West 03 Leipzig - TSV 1886 Markleeberg :
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 Sportfreunde Neuwerk 18 41 12 5 1 52 : 20 32
2 FC Blau-Weiß Wickrathhahn 18 41 12 5 1 53 : 23 30
3 SC Hardt 16 36 11 3 2 60 : 22 38
4 PSV Mönchengladbach 18 33 11 0 7 54 : 37 17
5 Fortuna Mönchengladbach 18 32 9 5 4 50 : 39 11
6 ASV Süchteln II 18 30 9 3 6 45 : 36 9
7 SpVgg. Odenkirchen II 18 27 7 6 5 44 : 37 7
8 Türkiyemspor Mönchengladbach 18 24 8 0 10 61 : 46 15
9 SC Rheindahlen 18 23 6 5 7 28 : 32 -4
10 VfB Korchenbroich 17 22 7 1 9 33 : 30 3
11 SC Viktoria 04 Rheydt 16 17 3 8 5 21 : 28 -7
12 TuS Wickrath 17 14 4 2 11 28 : 59 -31
13 BWC Viersen 16 10 2 4 10 13 : 46 -33
14 Rot-Weiß Hockstein 17 7 1 4 12 12 : 52 -40
15 1.FC Viersen II 17 7 2 1 14 18 : 65 -47
16 1.FC Mönchengladbach II zg. 0 0 0 0 0 0 : 0 0

Weiterlesen: Tabelle - Kreisliga A Mönchengladbach-Viersen

15. Mrz FC Blau-Weiß Wickrathhahn - SC Hardt 1 : 1
17. Mrz 1.FC Viersen II - SpVgg. Odenkirchen II 1 : 3
ASV Süchteln II - Fortuna Mönchengladbach 3 : 4
SC Viktoria 04 Rheydt - Rot-Weiß Hockstein 1 : 1
Sportfreunde Neuwerk - Türkiyemspor Mönchengladbach 4 : 1
SC Rheindahlen - TuS Wickrath 3 : 1
PSV Mönchengladbach - BWC Viersen 4 : 0
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 SV Haimhausen 14 40 13 1 0 44 : 14 30
2 SpVgg. Hebertshausen 14 33 11 0 3 42 : 14 28
3 TSV Markt Indersdorf II 14 28 8 4 2 45 : 31 14
4 SV Sulzemoos II 14 23 7 2 5 32 : 28 4
5 SV Odelzhausen 13 22 6 4 3 30 : 19 11
6 SC Grüne Heide Ismaning II 12 18 5 3 4 28 : 22 6
7 SC Vierkirchen 13 18 6 0 7 26 : 37 -11
8 TSV Eintracht Karlsfeld III 14 17 4 5 5 22 : 23 -1
9 FC Fasanerie-Nord II 13 16 5 1 7 32 : 33 -1
10 SV Ampermoching 14 16 5 1 8 20 : 31 -11
11 SV Günding II 14 15 5 0 9 27 : 35 -8
12 TSV Altomünster II 14 6 2 0 12 17 : 51 -34
13 FV RW Birkenhof-Eschenried 13 1 0 1 12 21 : 48 -27

Weiterlesen: Tabelle - Kreis München A-Klasse-1

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 SV Gemmingen 19 47 14 5 0 54 : 20 34
2 VfL Mühlbach 19 37 11 4 4 40 : 15 25
3 SpG Kirchardt/​Grombach 19 35 10 5 4 50 : 29 21
4 FC Weiler 19 35 10 5 4 44 : 27 17
5 Türk Gücü Sinsheim 18 32 9 5 4 39 : 26 13
6 SpG Angelbachtal 19 28 7 7 5 44 : 27 17
7 SG Untergimpern 18 27 8 3 7 32 : 29 3
8 FVS Sulzfeld 19 27 8 3 8 39 : 44 -5
9 FC Eschelbronn 17 26 8 2 7 29 : 29 0
10 SV Tiefenbach 19 22 5 7 7 33 : 38 -5
11 FV Elsenz 18 20 5 5 8 28 : 36 -8
12 SV Babstadt 17 20 5 5 7 32 : 41 -9
13 SV Adelshofen 19 19 5 4 10 21 : 42 -21
14 SV Daisbach 19 18 5 3 11 29 : 41 -12
15 SV Rohrbach/​S 2 19 16 5 1 13 28 : 54 -26
16 TSV Neckarbischofsheim II 18 3 1 0 17 14 : 58 -44

Weiterlesen: Tabelle - Kreisklasse A Sinsheim

10. Mrz SV 07 Heddernheim II - FC Germania 08 Ginnheim 0 : 2
SG Harheim - FC Maroc Frankfurt 2 : 4
SV Bonames 1920 - 1.Rödelheimer FC 02 5 : 7
SG 08 Praunheim 1908 - Concordia Eschersheim II 3 : 2
MKSV Makedonija Frankfurt - VfR Bockenheim 1 : 12
Türkgücü Frankfurt - DJK SW Griesheim 3 : 0
FC Mainfeld Frankfurt - TuS Nieder-Eschbach 4 : 1
FC Tempo Frankfurt II - TSG 51 Frankfurt 4 : 1