Aktuell sind 316 Gäste und keine Mitglieder online

Gastliga

Wann gibt es eine Gastliga für eine Saison?

Ein Sieg gegen Bayern München und oder gegen den Aktuellen Deutscher Meister bzw. DFB-Pokalsieger.

Sollte Bayern München der Aktuell Deutscher Meister sein so muß dieser den Tabellenzweiten besiegen oder halt den Aktuellen Deutschen Meister und oder Pokalsieger.

Sollte ein unterklassiger Gegner den aktuellen Pokalsieger und oder Bayern München bezwingen wird entweder sofort oder in der darauf folgenden für eine Saison eine Vereinsstatistik mit Mannschaft, Bilanz und Torjägern (Aktuelle Liga, Landespokal und, falls Teilnahme, DFB-Pokal) auf dieser Homepage eingerichtet.

 

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 TSV Blaubeuren 10 26 8 2 0 28 : 9 19
2 FV Asch-Sonderbuch 10 22 7 1 2 34 : 12 22
3 TSV Bernstadt 10 22 7 1 2 28 : 16 12
4 SV Westerheim 10 20 6 2 2 33 : 12 21
5 TSV Altheim/Alb 10 19 6 1 3 18 : 19 -1
6 TSV Seissen 10 17 5 2 3 22 : 18 4
7 SV Oberelchingen 10 14 4 2 4 24 : 18 6
8 SV Asselfingen 10 14 4 2 4 28 : 24 4
9 TSV Albeck 1948 10 14 4 2 4 24 : 21 3
10 FC Neenstetten 10 13 4 1 5 10 : 29 -19
11 TSV Westerstetten 10 11 3 2 5 19 : 21 -2
12 Sportfreunde Rammingen 10 11 3 2 5 13 : 19 -6
13 TSV Herrlingen 10 10 3 1 6 18 : 33 -15
14 Sportfreunde Dornstadt 10 9 3 0 7 16 : 29 -13
15 SC Heroldstatt 10 4 1 1 8 13 : 25 -12
16 SV Amstetten 10 3 1 0 9 14 : 37 -23

Weiterlesen: Tabelle - Bezirk Donau/Iller - Kreisliga A1 (Danke an SSV Ulm)

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 Steglitz GB 7 21 7 0 0 27 : 10 17
2 FC Amed 7 19 6 1 0 35 : 12 23
3 NSF Gropiusstadt 7 18 6 0 1 30 : 10 20
4 Berliner TSC 7 16 5 1 1 29 : 13 16
5 SV Adler Berlin 7 11 3 2 2 18 : 16 2
6 Wittenauer SC Concordia II 7 10 3 1 3 22 : 27 -5
7 Grünauer BC 1917 II 7 9 2 3 2 20 : 19 1
8 BSV GW Neukölln II 7 8 2 2 3 21 : 20 1
9 FC NORDOST Berlin 7 8 2 2 3 15 : 17 -2
10 Berolina Mitte II 7 8 2 2 3 17 : 23 -6
11 RW 90 Hellersdorf 7 7 2 1 4 29 : 17 12
12 SV Nord Wedding 7 7 2 1 4 18 : 22 -4
13 BSV Hürtürkel 7 6 2 0 5 9 : 31 -22
14 FC Treptow 7 5 1 2 4 16 : 23 -7
15 FC Arminia Tegel 7 4 1 1 5 11 : 22 -11
16 BSC Kickers 1900 II 7 1 0 1 6 8 : 43 -35

Weiterlesen: Tabelle - 1./2. Herren Kreisliga A St. 1 (Danke an Hertha BSC Berlin)

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 SC Hardt 8 20 6 2 0 22 : 8 14
2 Fortuna Mönchengladbach 7 18 6 0 1 25 : 8 17
3 FC Blau-Weiß Wickrathhahn 8 18 6 0 2 32 : 18 14
4 Red Stars Mönchengladbach 7 15 5 0 2 25 : 10 15
5 Türkiyemspor Mönchengladbach 7 14 4 2 1 23 : 15 8
6 SC Rheindahlen 7 12 4 0 3 20 : 16 4
7 DJK Sportfreunde Hehn 8 11 3 2 3 19 : 21 -2
8 VfB Korchenbroich 7 10 3 1 3 16 : 14 2
9 Rot-Weiß Venn 8 10 3 1 4 16 : 21 -5
10 PSV Mönchengladbach 8 8 2 2 4 21 : 23 -2
11 SC Victoria Mennrath II 8 8 2 2 4 17 : 26 -9
12 ASV Süchteln II 7 7 2 1 4 13 : 15 -2
13 TuS Wickrath 7 4 1 1 5 15 : 34 -19
14 SC Viktoria 04 Rheydt 7 3 1 0 6 12 : 30 -18
15 1.FC Viersen II 8 2 0 2 6 18 : 35 -17

Weiterlesen: Tabelle - Kreisliga A - Mönchengladbach-Viersen (Danke an Borussia Mönchengladbach)

04. Okt DJK Sportfreunde Hehn - VfB Korchenbroich 3 : 3
05. Okt 1.FC Viersen II - SC Victoria Mennrath II 4 : 4
Rot-Weiß Venn - SC Rheindahlen 2 : 7
PSV Mönchengladbach - SC Viktoria 04 Rheydt 7 : 1
06. Okt SC Hardt - Fortuna Mönchengladbach 4 : 2
FC Blau-Weiß Wickrathhahn - TuS Wickrath 6 : 4
Türkiyemspor Mönchengladbach - ASV Süchteln II 2 : 1
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 ASC 09 Dortmund II 9 25 8 1 0 41 : 17 24
2 TuS Rahm 9 22 7 1 1 31 : 15 16
3 DJK Blau Weiß Huckarde 9 21 7 0 2 32 : 11 21
4 SV Arminia Marten 9 16 5 1 3 19 : 19 0
5 Dorstfelder SC 9 15 4 3 2 25 : 20 5
6 SV Westfalia Huckarde 8 15 5 0 3 15 : 13 2
7 TSC Eintracht Dortmund 9 13 3 4 2 26 : 11 15
8 DJK Eintracht Dorstfeld 9 12 3 3 3 18 : 20 -2
9 Sportfreunde Sölderholz 9 11 3 2 4 31 : 32 -1
10 SuS Oespel Kley 9 9 3 0 6 19 : 25 -6
11 TuS Holzen-Sommerberg 9 8 2 2 5 20 : 27 -7
12 Rot-Weiß Barop 9 8 2 2 5 13 : 24 -11
13 VfR Kirchlinde 9 8 2 2 5 19 : 32 -13
14 VfB Westhofen 9 7 2 1 6 17 : 23 -6
15 SC Osmanlispor Dortmund 8 6 2 0 6 17 : 32 -15
16 FC HW Lütgendortmund 9 6 2 0 7 16 : 38 -22

Weiterlesen: Tabelle - Kreisliga A1 - Dortmund (Danke an Borussia Dortmund)

06. Okt SV Arminia Marten - TSC Eintracht Dortmund 1 : 1
DJK Blau Weiß Huckarde - DJK Eintracht Dorstfeld 5 : 1
VfR Kirchlinde - Rot-Weiß Barop 2 : 2
TuS Holzen-Sommerberg - ASC 09 Dortmund II 1 : 5
VfB Westhofen - SuS Oespel Kley 0 : 1
Sportfreunde Sölderholz - SV Westfalia Huckarde 0 : 2
Dorstfelder SC - SC Osmanlispor Dortmund 3 : 0
TuS Rahm - FC HW Lütgendortmund 5 : 1
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 FC Germania Zündorf 1913 7 17 5 2 0 25 : 10 15
2 Sportvereinigung Deutz 05 II 7 15 5 0 2 21 : 11 10
3 Sportclub 1913 Hitdorf 7 15 5 0 2 20 : 14 6
4 SpVg Rheindörfer Köln Nord 7 13 4 1 2 27 : 11 16
5 FC Pesch 1956 II 6 12 4 0 2 19 : 16 3
6 SV Bergfried Leverkusen 7 12 4 0 3 13 : 10 3
7 DJK Südwest 1920/27 Köln II 7 12 4 0 3 16 : 15 1
8 SC Borussia Lindenthal-Hohenlind II 7 11 3 2 2 22 : 17 5
9 Türk Genc SV 6 10 3 1 2 14 : 13 1
10 SC Borussia 05 Köln-Kalk 7 9 3 0 4 16 : 20 -4
11 DSK Köln 6 8 2 2 2 12 : 10 2
12 SC Rondorf 1912 7 8 2 2 3 8 : 13 -5
13 SC Holweide 1968 7 5 1 2 4 12 : 16 -4
14 SV Schlebusch 1923 II 6 3 0 3 3 11 : 19 -8
15 SC Schwarz-Weiß Köln 1912 7 2 0 2 5 13 : 28 -15
16 GSV Prometheus Porz 7 1 0 1 6 6 : 32 -26

Weiterlesen: Tabelle - Kreis Köln - Kreisliga A (Danke an Bayer Leverkusen)

06. Okt SC Borussia Lindenthal-Hohenlind II - SC Borussia 05 Köln-Kalk 4 : 0
GSV Prometheus Porz - SC Holweide 1968 1 : 1
SpVg Rheindörfer Köln Nord - SC Rondorf 1912 4 : 0
FC Germania Zündorf 1913 - DJK Südwest 1920/27 Köln II 4 : 2
Sportclub 1913 Hitdorf - SC Schwarz-Weiß Köln 1912 3 : 0
SV Bergfried Leverkusen - Sportvereinigung Deutz 05 II 1 : 0
17. Okt Türk Genc SV - SV Schlebusch 1923 II :
DSK Köln - FC Pesch 1956 II :
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 SV Odelzhausen 6 16 5 1 0 15 : 2 13
2 SV Günding II 6 13 4 1 1 13 : 10 3
3 SC Vierkirchen 6 12 4 0 2 22 : 7 15
4 TSV Eintracht Karlsfeld III 5 12 4 0 1 13 : 5 8
5 SV Sulzemoos II 6 11 3 2 1 12 : 13 -1
6 SV Ampermoching 6 9 3 0 3 15 : 13 2
7 TSV Ludwigsfeld 6 7 2 1 3 14 : 13 1
8 FV RW Birkenhof-Eschenried 6 7 2 1 3 8 : 11 -3
9 SV Lohhof III 6 4 1 1 4 12 : 21 -9
10 TSV Markt Indersdorf II 6 4 1 1 4 8 : 18 -10
11 SV Untermenzing II 6 3 1 0 5 8 : 21 -13
12 TSV Hilgertshausen 5 2 0 2 3 8 : 14 -6

Weiterlesen: Tabelle - München - A-Klasse 1 (Danke an Bayern München)

Letzte Aktualisierungen