Gastliga

Die Gastliga ist eine Kreisliga A die für ein Jahr auf dieser Homepage angelegt und Aktualisiert wird. Aber auch nach der Saison verfügbar ist.

Um als Gastliga aufgenommen zu werden muss ein Verein der Bundesliga den amtierenden Deutschen Meister schlagen. Gelingt diesem das sogar 2x wäre natürlich nach der Kreisliga A1 auch die Kreisliga A2 auf dieser Homepage angelegt. Gibt es keine Kreisliga A2 würde dafür die Kreisliga B bzw. B1 folgen.

 

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1   Spvgg. 03 Fechenheim 12 29 9 2 1 37 : 16 21
2 Makkabi Frankfurt 12 26 8 2 2 38 : 19 19
3 SV Griesheim Tarik 11 24 7 3 1 28 : 17 11
4 FC Kalbach II 12 21 6 3 3 31 : 17 14
5 SV Viktoria Preußen 11 21 6 3 2 24 : 13 11
6 FC Germania Enkheim 11 20 6 2 3 25 : 15 10
7 SC Weißblau Frankfurt 11 19 5 4 2 25 : 15 10
8 Concordia Eschersheim 11 17 5 2 4 28 : 19 9
9 SG Westend Frankfurt 12 15 4 3 5 30 : 28 2
10 FC Croatia Frankfurt 11 13 4 1 6 27 : 34 -7
11 1. Rödelheimer FC 11 12 3 3 5 22 : 33 -11
12 FC Tempo Frankfurt 11 12 3 3 5 24 : 41 -17
13 TSG Niederrad 11 11 3 2 6 22 : 28 -6
14 FC Posavina Frankfurt 12 10 3 1 8 21 : 37 -16
15 SV Blau Gelb Frankfurt 11 9 3 0 8 28 : 38 -10
16 TSG 51 Frankfurt 11 8 2 2 7 20 : 36 -16
17 BSC SW 1919 Frankfurt 11 3 1 0 10 24 : 48 -24

15. Okt 1. Rödelheimer FC - TSG Niederrad 1 : 1
BSC SW 1919 Frankfurt - SV Blau Gelb Frankfurt 3 : 5
FC Germania Enkheim - FC Posavina Frankfurt 2 : 1
FC Tempo Frankfurt - Makkabi Frankfurt 1 : 4
SC Weißblau Frankfurt - SG Westend Frankfurt 1 : 0
TSG 51 Frankfurt - FC Kalbach II 0 : 3
FC Croatia Frankfurt - SV Griesheim Tarik 4 : 5
SV Viktoria Preußen - Spvgg. 03 Fechenheim 4 : 1

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 VfL Mühlbach 9 24 8 0 1 27 : 8 19
2 FC Weiler 9 22 7 1 1 25 : 8 17
3 SV Babstadt 9 21 7 0 2 25 : 16 9
4 Türk Gücü Sinsheim 9 20 6 2 1 21 : 18 3
5 FC Badenia Rohrbach a.G. 9 17 5 2 2 36 : 14 22
6 SV Tiefenbach 9 15 4 3 2 15 : 11 4
7 SpG Kirchardt/​Grombach 9 13 3 4 2 23 : 21 2
8 SV Daisbach 8 13 4 1 3 10 : 8 2
9 SV Adelshofen 9 13 4 1 4 12 : 17 -5
10 FC Eschelbronn 8 10 3 1 4 17 : 21 -4
11 SC Siegelsbach 9 8 2 2 5 18 : 25 -7
12 FVS Sulzfeld 9 7 1 4 4 12 : 17 -5
13 SV Rohrbach/​S 2 9 7 2 1 6 14 : 28 -14
14 SG Untergimpern 9 5 1 2 6 16 : 24 -8
15 FV Elsenz 9 5 1 2 6 12 : 26 -14
16 TSV Dühren 9 0 0 0 9 7 : 28 -21

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1   Rot Weiß Germania 11/67 10 25 8 1 1 37 : 13 24
2 Rot-Weiß Barop 10 23 7 2 1 20 : 8 12
3 Urania Lütgendortmund 10 22 7 1 2 32 : 14 18
4 TuS Bövinghausen 10 21 6 3 1 42 : 17 25
5 DJK Blau Weiß Huckarde 10 20 6 2 2 24 : 15 9
6 DJK Sportfreunde Nette 10 18 6 0 4 24 : 24 0
7 Hörder SC 10 17 5 2 3 20 : 16 4
8 TuS Holzen-Sommerberg 10 16 5 1 4 27 : 20 7
9 VfB Westhofen 10 15 4 3 3 20 : 20 0
10 TuS Rahm 10 11 3 2 5 20 : 23 -3
11 Mengede 08/20 II 10 11 3 2 5 16 : 27 -11
12 Kirchhörder SC II 10 10 3 1 6 21 : 26 -5
13 SuS Oespel Kley 10 10 3 1 6 13 : 21 -8
14 BSV Schüren II 10 7 2 1 7 12 : 29 -17
15 SC Osmanlispor 10 3 1 0 9 12 : 44 -32
16 SpVg. Berghofen 10 0 0 0 10 15 : 38 -23

15. Okt Kirchhörder SC II - SC Osmanlispor 6 : 3
SpVg. Berghofen - Urania Lütgendortmund 2 : 8
BSV Schüren II - Mengede 08/20 II 2 : 2
SuS Oespel Kley - Rot-Weiß Barop 2 : 2
TuS Rahm - TuS Holzen-Sommerberg 4 : 4
DJK Sportfreunde Nette - DJK Blau Weiß Huckarde 1 : 2
Hörder SC - TuS Bövinghausen 2 : 2
VfB Westhofen - Rot Weiß Germania 11/67 1 : 1

08. Okt FC Kalbach II - FC Croatia Frankfurt 6 : 1
FC Posavina Frankfurt - FC Tempo Frankfurt 3 : 4
Concordia Eschersheim - FC Germania Enkheim 4 : 2
SV Blau Gelb Frankfurt - TSG Niederrad 5 : 3
Spvgg. 03 Fechenheim - BSC SW 1919 Frankfurt 5 : 1
SV Griesheim Tarik - SV Viktoria Preußen 2 : 2
SG Westend Frankfurt - TSG 51 Frankfurt 6 : 2
Makkabi Frankfurt - SC Weißblau Frankfurt 3 : 2

08. Okt Mengede 08/20 II - DJK Sportfreunde Nette 1 : 4
Urania Lütgendortmund - VfB Westhofen 5 : 2
Rot-Weiß Barop - TuS Rahm 2 : 0
Rot Weiß Germania 11/67 - SuS Oespel Kley 3 : 1
SC Osmanlispor - SpVg. Berghofen 4 : 2
TuS Bövinghausen - Kirchhörder SC II 6 : 0
DJK Blau Weiß Huckarde - Hörder SC 2 : 1
TuS Holzen-Sommerberg - BSV Schüren II 3 : 0

03. Okt FC Kalbach II - Concordia Eschersheim 1 : 1
1. Rödelheimer FC - Makkabi Frankfurt 1 : 1
BSC SW 1919 Frankfurt - TSG 51 Frankfurt 2 : 4
TSG Niederrad - SC Weißblau Frankfurt 2 : 2
SV Blau Gelb Frankfurt - FC Tempo Frankfurt 8 : 1
Spvgg. 03 Fechenheim - FC Germania Enkheim 1 : 0
SG Westend Frankfurt - FC Posavina Frankfurt 2 : 2
SV Viktoria Preußen - FC Croatia Frankfurt 1 : 2

Internationale Frauen-Handballligen

Internationale Handballligen