Aktuell sind 351 Gäste und keine Mitglieder online

Hessenliga

W=Spielwertung - U-Sportgerichtsurteil - V= Verwaltungsentscheid

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1   FC Gießen 20 53 17 2 1 68 : 13 55
2 FC Bayern Alzenau 19 45 14 3 2 55 : 25 30
3 KSV Hessen Kassel 20 43 13 4 3 40 : 16 24
4 SC Waldgirmes 20 33 9 6 5 36 : 30 6
5 SV Rot-Weiss Hadamar 19 32 10 2 7 47 : 33 14
6 KSV Baunatal 19 29 8 5 6 30 : 30 0
7 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 18 28 9 1 8 40 : 32 8
8 FC Eddersheim 19 24 7 3 9 29 : 36 -7
9 VfB Ginsheim 20 24 7 3 10 37 : 52 -15
10 FV Bad Vilbel 20 23 7 2 11 29 : 27 2
11 Türk Gücu Friedberg 19 23 6 5 8 35 : 34 1
12 FSC Lohfelden 1924 19 21 6 3 10 27 : 30 -3
13 SC Viktoria Griesheim 18 18 5 3 10 21 : 42 -21
14 Hünfelder SV 18 18 5 3 10 16 : 40 -24
15 SpVgg. Neu-Isenburg 18 16 4 4 10 26 : 44 -18
16 SV Buchonia Flieden 18 13 3 4 11 25 : 41 -16
17 FC Ederbergland 18 13 4 1 13 23 : 59 -36

Weiterlesen: Tabelle - Hessenliga

23. Nov FV Bad Vilbel - VfB Ginsheim 5 : 0
24. Nov SC Waldgirmes - FSC Lohfelden 1924 1 : 0
KSV Hessen Kassel - Hünfelder SV 4 : 0
SV Buchonia Flieden - FC Eddersheim 5 : 2
SC Viktoria Griesheim - FC Bayern Alzenau 2 : 2
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - FC Gießen 1 : 2
SV Rot-Weiss Hadamar - KSV Baunatal 4 : 1
25. Nov SpVgg. Neu-Isenburg - FC Ederbergland 0 : 1
17. Nov KSV Hessen Kassel - FC Eddersheim 3 : 0
Hünfelder SV - SC Waldgirmes 0 : 4
FC Gießen - SV Rot-Weiss Hadamar 3 : 0
KSV Baunatal - SC Viktoria Griesheim 1 : 1
FC Bayern Alzenau - FV Bad Vilbel 2 : 1
FC Ederbergland - SV Buchonia Flieden 4 : 2
18. Nov FSC Lohfelden 1924 - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 1 : 2
Türk Gücu Friedberg - VfB Ginsheim 4 : 0
09. Nov SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - Hünfelder SV 4 : 1
FV Bad Vilbel - KSV Baunatal 0 : 1
10. Nov SV Rot-Weiss Hadamar - FSC Lohfelden 1924 0 : 3
SC Waldgirmes - FC Eddersheim 3 : 0
KSV Hessen Kassel - FC Ederbergland 4 : 1
SC Viktoria Griesheim - FC Gießen 1 : 5
11. Nov SpVgg. Neu-Isenburg - Türk Gücu Friedberg 0 : 1
VfB Ginsheim - FC Bayern Alzenau 1 : 1
03. Nov KSV Hessen Kassel - SV Buchonia Flieden 2 : 0
SC Waldgirmes - SpVgg. Neu-Isenburg 1 : 1
SV Rot-Weiss Hadamar - FC Ederbergland 4 : 2
SC Viktoria Griesheim - FC Eddersheim 0 : 1
FV Bad Vilbel - Hünfelder SV 2 : 2
FC Bayern Alzenau - FC Gießen 1 : 2
KSV Baunatal - Türk Gücu Friedberg 2 : 4
04. Nov VfB Ginsheim - FSC Lohfelden 1924 1 : 4
26. Okt FC Gießen - KSV Baunatal 1 : 0
FC Eddersheim - FV Bad Vilbel 1 : 2
27. Okt Türk Gücu Friedberg - KSV Hessen Kassel 0 : 3
FSC Lohfelden 1924 - FC Bayern Alzenau 1 : 3
Hünfelder SV - VfB Ginsheim 0 : 1
FC Ederbergland - SC Viktoria Griesheim 1 : 2
SV Buchonia Flieden - SC Waldgirmes 2 : 2
28. Okt SpVgg. Neu-Isenburg - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 1 : 5
19. Okt FV Bad Vilbel - FC Ederbergland 5 : 0
KSV Baunatal - FSC Lohfelden 1924 0 : 3
20. Okt Türk Gücu Friedberg - FC Gießen 2 : 2
SC Waldgirmes - KSV Hessen Kassel 1 : 1
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SV Buchonia Flieden 4 : 2
SV Rot-Weiss Hadamar - SpVgg. Neu-Isenburg 9 : 0
FC Bayern Alzenau - Hünfelder SV 5 : 1
21. Okt VfB Ginsheim - FC Eddersheim 4 : 1
13. Okt KSV Hessen Kassel - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 4 : 1
SC Waldgirmes - Türk Gücu Friedberg 5 : 5
Hünfelder SV - KSV Baunatal 3 : 2
FC Ederbergland - VfB Ginsheim 2 : 4
SV Buchonia Flieden - SV Rot-Weiss Hadamar 1 : 3
14. Okt FSC Lohfelden 1924 - FC Gießen 0 : 5
SpVgg. Neu-Isenburg - SC Viktoria Griesheim 1 : 2
FC Eddersheim - FC Bayern Alzenau 0 : 2
06. Okt FC Gießen - Hünfelder SV 7 : 0
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Waldgirmes 3 : 0
SV Rot-Weiss Hadamar - KSV Hessen Kassel 1 : 0
SC Viktoria Griesheim - SV Buchonia Flieden 1 : 0
FV Bad Vilbel - SpVgg. Neu-Isenburg 1 : 1
FC Bayern Alzenau - FC Ederbergland 6 : 2
KSV Baunatal - FC Eddersheim 1 : 1
07. Okt Türk Gücu Friedberg - FSC Lohfelden 1924 1 : 1
03. Okt KSV Hessen Kassel - SC Viktoria Griesheim 2 : 1
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - Türk Gücu Friedberg 1 : 2
SC Waldgirmes - SV Rot-Weiss Hadamar 1 : 1
Hünfelder SV - FSC Lohfelden 1924 0 : 0
FC Ederbergland - KSV Baunatal 2 : 4
SpVgg. Neu-Isenburg - VfB Ginsheim 5 : 3
SV Buchonia Flieden - FV Bad Vilbel 1 : 2
FC Eddersheim - FC Gießen 1 : 0
28. Sep FV Bad Vilbel - KSV Hessen Kassel 1 : 2
29. Sep FC Gießen - FC Ederbergland 9 : 0
SV Rot-Weiss Hadamar - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 3 : 0
SC Viktoria Griesheim - SC Waldgirmes 0 : 0
VfB Ginsheim - SV Buchonia Flieden 4 : 0
FC Bayern Alzenau - SpVgg. Neu-Isenburg 5 : 1
30. Sep Türk Gücu Friedberg - Hünfelder SV 0 : 1
FSC Lohfelden 1924 - FC Eddersheim 1 : 3
22. Sep KSV Hessen Kassel - VfB Ginsheim 2 : 2
SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1 : 0
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Viktoria Griesheim 4 : 1
SV Rot-Weiss Hadamar - Türk Gücu Friedberg 4 : 2
FC Ederbergland - FSC Lohfelden 1924 1 : 0
SpVgg. Neu-Isenburg - KSV Baunatal 1 : 1
SV Buchonia Flieden - FC Bayern Alzenau 3 : 4
23. Sep FC Eddersheim - Hünfelder SV 1 : 3
15. Sep KSV Baunatal - SV Buchonia Flieden 2 : 2
FC Gießen - SpVgg. Neu-Isenburg 4 : 1
Hünfelder SV - FC Ederbergland 3 : 1
SC Viktoria Griesheim - SV Rot-Weiss Hadamar 0 : 2
FV Bad Vilbel - SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 1 : 3
FC Bayern Alzenau - KSV Hessen Kassel 1 : 1
16. Sep Türk Gücu Friedberg - FC Eddersheim 1 : 1
VfB Ginsheim - SC Waldgirmes 1 : 5
08. Sep KSV Baunatal - KSV Hessen Kassel 2 : 1
SC Waldgirmes - FC Bayern Alzenau 3 : 1
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - VfB Ginsheim 4 : 4
SV Rot-Weiss Hadamar - FV Bad Vilbel 2 : 1
SC Viktoria Griesheim - Türk Gücu Friedberg 3 : 1
SV Buchonia Flieden - FC Gießen 1 : 1
09. Sep FC Ederbergland - FC Eddersheim 2 : 2
SpVgg. Neu-Isenburg - FSC Lohfelden 1924 4 : 1