Aktuell sind 145 Gäste und keine Mitglieder online

Hessenliga

W=Spielwertung - U-Sportgerichtsurteil - V= Verwaltungsentscheid

Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1   SC Hessen Dreieich 32 72 23 3 6 88 : 29 59
                       
    Heimtabelle                  
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
2 SC Hessen Dreieich 16 35 11 2 3 51 : 15 36
                       
    Auswärtstabelle                  
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 SC Hessen Dreieich 16 37 12 1 3 37 : 14 23
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1   SC Hessen Dreieich 32 72 23 3 6 88 : 29 59
2 FC Bayern Alzenau 32 66 19 9 4 89 : 39 50
3 TSV Lehnerz 32 66 19 9 4 82 : 41 41
4 SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 32 63 19 6 7 96 : 37 59
5 SC Waldgirmes 32 57 17 6 9 58 : 42 16
6 SV Rot-Weiss Hadamar 32 52 14 10 8 79 : 50 29
7 SC Borussia Fulda 32 52 15 7 10 63 : 38 25
8 VfB Ginsheim 32 46 13 7 12 53 : 51 2
9 KSV Baunatal 32 44 13 5 14 59 : 52 7
10 FSC Lohfelden 1924 32 44 13 5 14 52 : 55 -3
11 SpVgg. Neu-Isenburg 32 39 10 9 13 41 : 56 -15
12 SV Buchonia Flieden 32 37 12 1 19 48 : 72 -24
13 FC Ederbergland 32 34 9 7 16 37 : 73 -36
14 SC Viktoria Griesheim 32 27 7 6 19 45 : 89 -44
15 SG Rot-Weiß Frankfurt 32 26 7 5 20 46 : 85 -39
16 OSC Velmar 32 23 6 5 21 41 : 95 -54
17 SV Steinbach 32 15 3 6 23 40 : 113 -73

Weiterlesen: Tabelle - Hessenliga

25. Mai SV Rot-Weiss Hadamar - SC Waldgirmes 2 : 1
26. Mai SC Viktoria Griesheim - KSV Baunatal 2 : 1
FC Bayern Alzenau - SV Buchonia Flieden 6 : 0
SV Steinbach - SG Rot-Weiß Frankfurt 1 : 3
VfB Ginsheim - SC Hessen Dreieich 3 : 1
OSC Velmar - SpVgg. Neu-Isenburg 1 : 2
SC Borussia Fulda - FC Ederbergland 3 : 4
FSC Lohfelden 1924 - TSV Lehnerz 3 : 3
15. Mai KSV Baunatal - FSC Lohfelden 1924 1 : 1
19. Mai TSV Lehnerz - SC Borussia Fulda 1 : 2
FC Ederbergland - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 0 : 4
SC Hessen Dreieich - SG Rot-Weiß Frankfurt 2 : 5
SV Steinbach - FC Bayern Alzenau 0 : 9
SV Buchonia Flieden - SV Rot-Weiss Hadamar 0 : 4
SC Waldgirmes - SC Viktoria Griesheim 6 : 1
20. Mai SpVgg. Neu-Isenburg - VfB Ginsheim 1 : 4
11. Mai SC Borussia Fulda - FSC Lohfelden 1924 0 : 1
KSV Baunatal - SC Waldgirmes 0 : 1
12. Mai SC Viktoria Griesheim - SV Buchonia Flieden 3 : 2
SV Rot-Weiss Hadamar - SV Steinbach 10 : 2
FC Bayern Alzenau - SC Hessen Dreieich 4 : 2
SG Rot-Weiß Frankfurt - SpVgg. Neu-Isenburg 2 : 2
OSC Velmar - FC Ederbergland 1 : 1
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - TSV Lehnerz 2 : 2
05. Mai SV Buchonia Flieden - KSV Baunatal 2 : 1
FSC Lohfelden 1924 - SC Waldgirmes 4 : 1
SC Borussia Fulda - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 1 : 0
TSV Lehnerz - OSC Velmar 5 : 1
FC Ederbergland - VfB Ginsheim 1 : 4
SC Hessen Dreieich - SV Rot-Weiss Hadamar 7 : 1
SV Steinbach - SC Viktoria Griesheim 3 : 1
06. Mai SpVgg. Neu-Isenburg - FC Bayern Alzenau 1 : 1
28. Apr SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - FSC Lohfelden 1924 1 : 0
OSC Velmar - SC Borussia Fulda 1 : 4
SC Waldgirmes - SV Buchonia Flieden 2 : 0
KSV Baunatal - SV Steinbach 5 : 1
SC Viktoria Griesheim - SC Hessen Dreieich 0 : 2
SV Rot-Weiss Hadamar - SpVgg. Neu-Isenburg 4 : 0
SG Rot-Weiß Frankfurt - FC Ederbergland 2 : 2
VfB Ginsheim - TSV Lehnerz 0 : 1
20. Apr SC Hessen Dreieich - KSV Baunatal 3 : 0
21. Apr SV Steinbach - SC Waldgirmes 1 : 2
FSC Lohfelden 1924 - SV Buchonia Flieden 3 : 1
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - OSC Velmar 9 : 1
SC Borussia Fulda - VfB Ginsheim 4 : 1
TSV Lehnerz - SG Rot-Weiß Frankfurt 5 : 1
FC Ederbergland - FC Bayern Alzenau 0 : 4
22. Apr SpVgg. Neu-Isenburg - SC Viktoria Griesheim 2 : 0
14. Apr OSC Velmar - FSC Lohfelden 1924 0 : 2
SG Rot-Weiß Frankfurt - SC Borussia Fulda 1 : 4
VfB Ginsheim - SC Teutonia Watzenborn-Steinberg 0 : 6
SV Buchonia Flieden - SV Steinbach 5 : 2
SC Waldgirmes - SC Hessen Dreieich 1 : 3
KSV Baunatal - SpVgg. Neu-Isenburg 3 : 0
SV Rot-Weiss Hadamar - FC Ederbergland 3 : 0
FC Bayern Alzenau - TSV Lehnerz 2 : 2
07. Apr SC Hessen Dreieich - SV Buchonia Flieden 2 : 1
FSC Lohfelden 1924 - SV Steinbach 0 : 0
OSC Velmar - VfB Ginsheim 1 : 0
SC Teutonia Watzenborn-Steinberg - SG Rot-Weiß Frankfurt 7 : 0
SC Borussia Fulda - FC Bayern Alzenau 4 : 1
TSV Lehnerz - SV Rot-Weiss Hadamar 3 : 1
FC Ederbergland - SC Viktoria Griesheim 3 : 0
08. Apr SpVgg. Neu-Isenburg - SC Waldgirmes 1 : 0