2.Bundesliga

20. Oktober 2017 270 1,47
Platz Mannschaft 2.Bundesliga Spiele Quote
1 Holstein Kiel 26   10   2,6
2 1.FC Nürnberg 24 10 2,4
3 Fortuna Düsseldorf 21 11 1,91
4 1.FC Union Berlin 20 10 2
5 SV Darmstadt 98 20 11 1,82
6 FC Ingolstadt 04 18 11 1,64
7 DSC Arminia Bielefeld 15 10 1,5
8 SG Dynamo Dresden 15 10 1,5
9 MSV Duisburg 13 10 1,3
10 SV Sandhausen 13 10 1,3
11 Eintracht Braunschweig 12 10 1,2
12 FC Erzgebirge Aue 12 10 1,2
13 VfL Bochum 1848 12 10 1,2
14 1.FC Heidenheim 1846 12 11 1,09
15 SSV Jahn Regensburg 11 10 1,1
16 FC St.Pauli 10 10 1
17 SpVgg. Greuther Fürth 9 10 0,9
18 1.FC Kaiserslautern 7 10 0,7

  Freitag, 20. Oktober 2017        
  Mannschaft Quote Punkte X Spiele
1.Platz 1.FC Nürnberg -1,1 -11 11 0 0 10
1.Platz FC St.Pauli -1,1 -11 11 0 0 10
3.Platz   -1,5 -51 0 0 0 34
  -2 -68 0 0 0 34
  VfL Bochum 1848 -2 -20 17 1 0 10
  SV Darmstadt 98 -2,09 -23 23 0 0 11
  SG Dynamo Dresden -2,1   -21 21 0 0 10
  SV Sandhausen -2,1   -21 21 0 0 10
  DSC Arminia Bielefeld -2,1   -21 16 0 1 10
  FC Ingolstadt 04 -2,18   -24 24 0 0 11
  Fortuna Düsseldorf -2,27   -25 25 0 0 11
  1.FC Kaiserslautern -2,3   -23 23 0 0 10
  1.FC Union Berlin -2,4   -24 19 0 1 10
  SpVgg. Greuther Fürth -2,5   -25 22 1 0 10
  1.FC Heidenheim 1846 -2,55   -28 23 0 1 11
  Holstein Kiel -2,6   -26 23 1 0 10
  MSV Duisburg -2,6   -26 23 1 0 10
  SSV Jahn Regensburg -2,6   -26 23 1 0 10
  FC Erzgebirge Aue -2,8   -28 25 1 0 10
  Fair-Play-Grab -3   -102 0 0 0 34
  Eintracht Braunschweig -3,2   -32 16 2 2 10
  Punktewertung   -1 -3 -5

    Gesamttabelle   20. Okt. 2017        
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1   Fortuna Düsseldorf 11 28 9 1 1 21 : 10 11
2   Holstein Kiel 10 22 7 1 2 26 : 14 12
3   1.FC Nürnberg 10 19 6 1 3 24 : 14 10
4 1.FC Union Berlin 10 18 5 3 2 20 : 12 8
5 SV Sandhausen 10 17 5 2 3 13 : 8 5
6 DSC Arminia Bielefeld 10 17 5 2 3 15 : 15 0
7 FC St.Pauli 10 17 5 2 3 10 : 12 -2
8 SV Darmstadt 98 11 15 4 3 4 20 : 20 0
9 FC Ingolstadt 04 11 14 4 2 5 18 : 14 4
10 SG Dynamo Dresden 10 13 3 4 3 15 : 17 -2
11 FC Erzgebirge Aue 10 13 4 1 5 12 : 14 -2
12 VfL Bochum 1848 10 13 4 1 5 12 : 15 -3
13 Eintracht Braunschweig 10 12 2 6 2 12 : 10 2
14 SSV Jahn Regensburg 10 9 3 0 7 11 : 16 -5
15 MSV Duisburg 10 9 2 3 5 13 : 19 -6
16   1.FC Heidenheim 1846 11 8 2 2 7 12 : 23 -11
17   SpVgg. Greuther Fürth 10 7 2 1 7 9 : 19 -10
18   1.FC Kaiserslautern 10 6 1 3 6 7 : 18 -11

20. Okt 18:30 FC Ingolstadt 04 - 1.FC Heidenheim 1846 3 : 0
Fortuna Düsseldorf - SV Darmstadt 98 1 : 0
21. Okt 13:00 Eintracht Braunschweig - VfL Bochum 1848 :
1.FC Union Berlin - SpVgg. Greuther Fürth :
Holstein Kiel - DSC Arminia Bielefeld :
22. Okt 13:30 1.FC Nürnberg - SG Dynamo Dresden :
1.FC Kaiserslautern - MSV Duisburg :
FC Erzgebirge Aue - SSV Jahn Regensburg :
23. Okt 20:30 SV Sandhausen - FC St.Pauli :

13. Okt 18:30 FC St.Pauli - 1.FC Kaiserslautern 1 : 1
MSV Duisburg - Eintracht Braunschweig 0 : 0
14. Okt 13:00 SG Dynamo Dresden - FC Ingolstadt 04 2 : 2
VfL Bochum 1848 - SV Sandhausen 2 : 0
DSC Arminia Bielefeld - Fortuna Düsseldorf 0 : 2
15. Okt 13:30 1.FC Heidenheim 1846 - Holstein Kiel 3 : 5
SpVgg. Greuther Fürth - FC Erzgebirge Aue 2 : 1
SSV Jahn Regensburg - 1.FC Union Berlin 0 : 2
16. Okt 20:30 SV Darmstadt 98 - 1.FC Nürnberg 3 : 4

29. Sep 18:30 FC Ingolstadt 04 - SV Darmstadt 98 3 : 0
1.FC Kaiserslautern - SpVgg. Greuther Fürth 3 : 0
30. Sep 13:00 1.FC Nürnberg - DSC Arminia Bielefeld 1 : 2
FC Erzgebirge Aue - 1.FC Union Berlin 1 : 2
Holstein Kiel - VfL Bochum 1848 3 : 0
01. Okt 13:30 Eintracht Braunschweig - FC St.Pauli 0 : 2
1.FC Heidenheim 1846 - SG Dynamo Dresden 0 : 2
SV Sandhausen - SSV Jahn Regensburg 2 : 0
02. Okt 20:30 Fortuna Düsseldorf - MSV Duisburg 3 : 1

22. Sep 18:30 FC Erzgebirge Aue - SV Sandhausen 1 : 0
MSV Duisburg - Holstein Kiel 1 : 3
23. Sep 13:00 FC St.Pauli - Fortuna Düsseldorf 1 : 2
DSC Arminia Bielefeld - 1.FC Heidenheim 1846 1 : 1
SSV Jahn Regensburg - Eintracht Braunschweig 2 : 1
24. Sep 13:30 SV Darmstadt 98 - SG Dynamo Dresden 3 : 3
SpVgg. Greuther Fürth - 1.FC Nürnberg 1 : 3
VfL Bochum 1848 - FC Ingolstadt 04 2 : 0
25. Sep 20:30 1.FC Union Berlin - 1.FC Kaiserslautern 5 : 0

19. Sep 18:30 FC Ingolstadt 04 - MSV Duisburg 2 : 2
SV Sandhausen - 1.FC Union Berlin 1 : 0
1.FC Kaiserslautern - FC Erzgebirge Aue 0 : 2
Holstein Kiel - FC St.Pauli 0 : 1
20. Sep 18:30 Eintracht Braunschweig - SpVgg. Greuther Fürth 3 : 0
SG Dynamo Dresden - DSC Arminia Bielefeld 0 : 2
1.FC Heidenheim 1846 - SV Darmstadt 98 2 : 2
Fortuna Düsseldorf - SSV Jahn Regensburg 1 : 0
21. Sep 20:30 1.FC Nürnberg - VfL Bochum 1848 3 : 1

15. Sep 18:30 1.FC Union Berlin - Eintracht Braunschweig 1 : 1
FC Erzgebirge Aue - Holstein Kiel 0 : 3
16. Sep 13:00 FC St.Pauli - FC Ingolstadt 04 0 : 4
SV Sandhausen - 1.FC Kaiserslautern 1 : 0
MSV Duisburg - 1.FC Nürnberg 1 : 6
17. Sep 13:30 SV Darmstadt 98 - DSC Arminia Bielefeld 4 : 3
SpVgg. Greuther Fürth - Fortuna Düsseldorf 3 : 1
VfL Bochum 1848 - 1.FC Heidenheim 1846 1 : 2
SSV Jahn Regensburg - SG Dynamo Dresden 0 : 2

08. Sep 18:30 SG Dynamo Dresden - SpVgg. Greuther Fürth 1 : 1
1.FC Heidenheim 1846 - SSV Jahn Regensburg 1 : 3
09. Sep 13:00 FC Ingolstadt 04 - FC Erzgebirge Aue 1 : 2
DSC Arminia Bielefeld - MSV Duisburg 0 : 4
Holstein Kiel - 1.FC Kaiserslautern 2 : 1
10. Sep 13:30 SV Darmstadt 98 - VfL Bochum 1848 1 : 2
Eintracht Braunschweig - SV Sandhausen 1 : 1
Fortuna Düsseldorf - 1.FC Union Berlin 3 : 2
11. Sep 20:15 1.FC Nürnberg - FC St.Pauli 0 : 1

Internationale Frauen-Handballligen

Internationale Handballligen