Lieblingsvereine

Eintracht Frankfurt - Europa-League 2019/20

  Donnerstag, 6. August 2020       Saison
              X         Sp. Minuten Tore   X  
    Kevin Trapp TW 90   0   0   0   0     8 720 0 0 0 0
    David Abraham AW 90   0   0   0   0     12 1080 1 3 0 0
  46 Obite Evan N'Dicka AW 46   0   0   0   0     8 676 1 1 0 0
    Martin Hinteregger AW 90   0   0   0   0     13 1133 1 4 0 0
  67 Danny da Costa AW 67   0   0   0   0     14 981 2 0 0 0
    Filip Kostić MF 90   0   0   0   0     15 1341 5 2 0 0
  67 Sebastian Rode MF 67   0   0   0   0     11 861 0 2 0 0
    Dominik Kohr MF 90   0   1   0   0     9 570 1 3 1 0
    Bas Dost ST 90   0   0   0   0     4 195 0 0 0 0
  46 André Silva ST 46   0   0   0   0     9 660 2 0 0 0
    Daichi Kamada MF 90   0   0   0   0     16 1124 6 2 0 0
46   Makoto Hasebe MF 44   0   0   0   0     13 1107 0 3 0 0
46   Goncalo Paciencia ST 44   0   0   0   0     16 918 3 1 0 0
67   Stefan Ilsanker MF 23   0   0   0   0     4 216 0 1 0 0
67   Timothy Chandler AW 23   0   1   0   0     7 141 0 1 0 0
  90   0         16 1440 1 0 0 0

Weiterlesen

Drucken E-Mail

Eintracht Frankfurt - Europa-League Saison 2019/20

06.08.2020     Gegner      
0 Finale       :    
0 Halbfinale       :    
        :    
0 Viertelfinale       :    
        :    
1 Achtelfinale EL FC Basel 0 : 1   A
  EL FC Basel 0 : 3   H
5,5 Sechzehntelfinale EL FC Salzburg 2 : 2   A
  EL FC Salzburg 4 : 1   H
4 6.Spieltag EL Vitória Guimarães  2 : 3   H
5.Spieltag EL Arsenal FC 2 : 1   A
4.Spieltag EL Standard Liège  1 : 2   A
3.Spieltag EL Standard Liège  2 : 1   H
2.Spieltag EL Vitória Guimarães  1 : 0   A
1.Spieltag EL Arsenal FC 0 : 3   H
  Play offs EL Racing Straßburg 3 : 0   H
  EL Racing Straßburg 0 : 1   A
3.Quali-Runde EL FC Vaduz 1 : 0   H
  EL FC Vaduz 5 : 0   A
2.Quali-Runde EL FC Flora Tallinn 2 : 1   H
  EL FC Flora Tallinn 2 : 1   A

Drucken E-Mail

Eintracht Frankfurt - Torjäger 2019/20

Samstag, 27. Juni 2020 Gesamt   Bundesliga       Europa-League   DFB-Pokal
André Silva 16   12       2   2
Filip Kostić 12   4       5   3
Goncalo Paciencia 10   7       3   0
Daichi Kamada 10   2       6   2
Bas Dost 10   8           2
Martin Hinteregger 9   8       1    
Timothy Chandler 5   5            
Danny da Costa 4   1       2   1
Ante Rebić 3               3
David Abraham 3   2       1   0
Sebastian Rode 3   3            
Stefan Ilsanker 2   2            
Lucas Torro 1           1    
Dejan Joveljić 1           1    
Dominik Kohr 1           1    
Mijat Gaćinović 1           1    
 Jonathan de Guzmán  1           1    
Obite Evan N'Dicka 1           1    
Djibril Sow 1   1            
Almamy Toure 1   1            
Obite Evan N'Dicka 1   1            

Drucken E-Mail

SV Westerholt II Handball - Kreisliga Gr.1 - 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 24. Oktober 2020 TSG 1881 Sprockhövel   :   A
2. Spiel 7. November 2020 TV 01 Wattenscheid   :   H
3. Spiel 14. November 2020 HC Westfalia Herne II   :   A
4. Spiel 5. Dezember 2020 SG Suderwich   :   A
5. Spiel 12. Dezember 2020 VfL Gladbeck III   :   H
6. Spiel 19. Dezember 2020 DJK Westfalia Welper II   :   A
7. Spiel 23. Januar 2021 PSV Recklinghausen II   :   A
8. Spiel 30. Januar 2021 TSG 1881 Sprockhövel   :   H
9. Spiel 6. Februar 2021 TV 01 Wattenscheid   :   A
10. Spiel 20. Februar 2021 HC Westfalia Herne II   :   H
11. Spiel 6. März 2021 SG Suderwich   :   H
12. Spiel 13. März 2021 VfL Gladbeck III   :   A
13. Spiel 17. April 2021 DJK Westfalia Welper II   :   H
14. Spiel 1. Mai 2021 PSV Recklinghausen II   :   H

Drucken E-Mail

SV Westerholt III Handball - 2.Kreisklasse Gr. 1- 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 24. Oktober 2020 TuS Ickern II   :   H
2. Spiel 7. November 2020 HSC Haltern-Sythen IV   :   A
3. Spiel 28. November 2020 PSV Recklinghausen III   :   H
4. Spiel 5. Dezember 2020 HB Westfalia Scherlebeck II   :   A
5. Spiel 12. Dezember 2020 HSC Welper   :   H
6. Spiel 20. Dezember 2020 DSC Wanne-Eickel HB II   :   A
7. Spiel 16. Januar 2021 DJK Westfalia Welper III   :   H
8. Spiel 23. Januar 2021 HSV Herbede III   :   A
9. Spiel 30. Januar 2021 TuS Ickern II   :   A
10. Spiel 6. Februar 2021 HSC Haltern-Sythen IV   :   H
11. Spiel 27. Februar 2021 PSV Recklinghausen III   :   A
12. Spiel 6. März 2021 HB Westfalia Scherlebeck II   :   H
13. Spiel 13. März 2021 HSC Welper   :   A
14. Spiel 17. April 2021 DSC Wanne-Eickel HB II   :   H
15. Spiel 24. April 2021 DJK Westfalia Welper III   :   A
16. Spiel 1. Mai 2021 HSV Herbede III   :   H

Drucken E-Mail

FC 26 Erkenschwick II - Handball - 3.Kreisklasse - 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 24. Oktober 2020 ETG Recklinghausen III   :   H
2. Spiel 31. Oktober 2020 Waltroper HV II   :   A
3. Spiel 7. November 2020 Bochumer HC II   :   H
4. Spiel 14. November 2020 CVJM Gelsenkirchen-City   :   A
5. Spiel 28. November 2020 TV 01 Wattenscheid III   :   H
6. Spiel 5. Dezember 2020 SuS 1927 Olfen II   :   A
7. Spiel 12. Dezember 2020 TV Gladbeck III   :   A
8. Spiel 19. Dezember 2020 VfL Bochum 1848 HB III   :   H
9. Spiel 16. Januar 2021 SG Linden-Dahlhausen HB II   :   A
10. Spiel 30. Januar 2021 HB Ruhrbogen Hattingen III   :   A
11. Spiel 6. Februar 2021 ETG Recklinghausen III   :   A
12. Spiel 20. Februar 2021 Waltroper HV II   :   H
13. Spiel 27. Februar 2021 Bochumer HC II   :   A
14. Spiel 6. März 2021 CVJM Gelsenkirchen-City   :   H
15. Spiel 13. März 2021 TV 01 Wattenscheid III   :   A
16. Spiel 20. März 2021 SuS 1927 Olfen II   :   H
17. Spiel 17. April 2021 TV Gladbeck III   :   H
18. Spiel 24. April 2021 VfL Bochum 1848 HB III   :   A
19. Spiel 1. Mai 2021 SG Linden-Dahlhausen HB II   :   H
20. Spiel 15. Mai 2021 HB Ruhrbogen Hattingen III   :   H

Drucken E-Mail

1.FFC Turbine Potsdam - Frauen - Bundesligasaison 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 6. September 2020 SV Werder Bremen   :   H
2. Spieltag 13. September 2020 SGS Essen   :   A
3. Spieltag 27. September 2020 TSG 1899 Hoffenheim   :   H
4. Spieltag 4. Oktober 2020 SV Meppen   :   A
5. Spieltag 7. Oktober 2020 Bayer Leverkusen   :   H
6. Spieltag 11. Oktober 2020 SC Sand   :   A
7. Spieltag 18. Oktober 2020 SC Freiburg   :   H
8. Spieltag 8. November 2020 MSV Duisburg   :   A
9. Spieltag 14. November 2020 1.FFC Turbine Potsdam   :   H
10. Spieltag 21. November 2020 VfL Wolfsburg   :   A
11. Spieltag 13. Dezember 2020 FCB München   :   H
12. Spieltag 20. Dezember 2020 SV Werder Bremen   :   A
13. Spieltag 14. Februar 2021 SGS Essen   :   H
14. Spieltag 7. März 2021 TSG 1899 Hoffenheim   :   A
15. Spieltag 14. März 2021 SV Meppen   :   H
16. Spieltag 28. März 2021 Bayer Leverkusen   :   A
17. Spieltag 18. April 2021 SC Sand   :   H
18. Spieltag 25. April 2021 SC Freiburg   :   A
19. Spieltag 9. Mai 2021 MSV Duisburg   :   H
20. Spieltag 23. Mai 2021 1.FFC Turbine Potsdam   :   A
21. Spieltag 6. Juni 2021 VfL Wolfsburg   :   H
22. Spieltag 13. Juni 2021 FCB München   :   A

Drucken E-Mail

Eintracht Frankfurt - Frauen - Bundesligasaison 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 6. September 2020 SV Werder Bremen   :   H
2. Spieltag 13. September 2020 SGS Essen   :   A
3. Spieltag 27. September 2020 TSG 1899 Hoffenheim   :   H
4. Spieltag 4. Oktober 2020 SV Meppen   :   A
5. Spieltag 7. Oktober 2020 Bayer Leverkusen   :   H
6. Spieltag 11. Oktober 2020 SC Sand   :   A
7. Spieltag 18. Oktober 2020 SC Freiburg   :   H
8. Spieltag 8. November 2020 MSV Duisburg   :   A
9. Spieltag 14. November 2020 1.FFC Turbine Potsdam   :   H
10. Spieltag 21. November 2020 VfL Wolfsburg   :   A
11. Spieltag 13. Dezember 2020 FCB München   :   H
12. Spieltag 20. Dezember 2020 SV Werder Bremen   :   A
13. Spieltag 14. Februar 2021 SGS Essen   :   H
14. Spieltag 7. März 2021 TSG 1899 Hoffenheim   :   A
15. Spieltag 14. März 2021 SV Meppen   :   H
16. Spieltag 28. März 2021 Bayer Leverkusen   :   A
17. Spieltag 18. April 2021 SC Sand   :   H
18. Spieltag 25. April 2021 SC Freiburg   :   A
19. Spieltag 9. Mai 2021 MSV Duisburg   :   H
20. Spieltag 23. Mai 2021 1.FFC Turbine Potsdam   :   A
21. Spieltag 6. Juni 2021 VfL Wolfsburg   :   H
22. Spieltag 13. Juni 2021 FCB München   :   A

Drucken E-Mail

FSV Frankfurt - Regionalliga Südwest - Bilanz 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 5. September 2020 SC Freiburg II   :   A
2. Spieltag 12. September 2020 Bayern Alzenau   :   H
3. Spieltag 15. September 2020 SSV Ulm 1846   :   A
4. Spieltag 19. September 2020 FC Gießen   :   H
5. Spieltag 26. September 2020 VfB Stuttgart II   :   A
6. Spieltag 29. September 2020 TSV Schott Mainz   :   H
7. Spieltag 3. Oktober 2020 Eintracht Stadtallendorf   :   A
8. Spieltag 10. Oktober 2020 Hessen Kassel   :   H
9. Spieltag 17. Oktober 2020 FC 08 Homburg   :   A
10. Spieltag 20. Oktober 2020 SV 07 Elversberg   :   H
11. Spieltag 24. Oktober 2020 Rot-Weiß Koblenz   :   A
12. Spieltag 31. Oktober 2020 FK Pirmasens   :   H
13. Spieltag 3. November 2020 FC Astoria Walldorf   :   H
14. Spieltag 7. November 2020 VfR Aalen   :   A
15. Spieltag 14. November 2020 1.FSV Mainz 05 II   :   H
16. Spieltag 21. November 2020 Bahlinger SC   :   A
17. Spieltag 28. November 2020 SG Sonnenhof Großaspach   :   H
18. Spieltag 5. Dezember 2020 Kickers Offenbach   :   A
19. Spieltag 12. Dezember 2020 TSG 1899 Hoffenheim II   :   H
20. Spieltag 19. Dezember 2020 TSG Bahlingen   :   A
21. Spieltag 30. Januar 2021 TSV Steinbach Haiger   :   H
22. Spieltag 6. Februar 2021 SC Freiburg II   :   H
23. Spieltag 13. Februar 2021 Bayern Alzenau   :   A
24. Spieltag 20. Februar 2021 SSV Ulm 1846   :   H
25. Spieltag 27. Februar 2021 FC Gießen   :   A
26. Spieltag 6. März 2021 VfB Stuttgart II   :   H
27. Spieltag 13. März 2021 TSV Schott Mainz   :   A
28. Spieltag 20. März 2021 Eintracht Stadtallendorf   :   H
29. Spieltag 27. März 2021 Hessen Kassel   :   A
30. Spieltag 3. April 2021 FC 08 Homburg   :   H
31. Spieltag 10. April 2021 SV 07 Elversberg   :   A
32. Spieltag 17. April 2021 Rot-Weiß Koblenz   :   H
33. Spieltag 20. April 2021 FK Pirmasens   :   A
34. Spieltag 24. April 2021 FC Astoria Walldorf   :   A
35. Spieltag 1. Mai 2021 VfR Aalen   :   H
36. Spieltag 4. Mai 2021 1.FSV Mainz 05 II   :   A
37. Spieltag 8. Mai 2021 Bahlinger SC   :   H
38. Spieltag 15. Mai 2021 SG Sonnenhof Großaspach   :   A
39. Spieltag 22. Mai 2021 Kickers Offenbach   :   H
40. Spieltag 29. Mai 2021 TSG 1899 Hoffenheim II   :   A
41. Spieltag 5. Juni 2021 TSG Bahlingen   :   H
42. Spieltag 12. Juni 2021 TSV Steinbach Haiger   :   A

Drucken E-Mail

1.FFC Turbine Potsdam III - Frauen - Landesliga Brandenburg 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore  Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Datum Gegner        
  1. Spieltag 30. August 2020 FSV Babelsberg 74 II   :   A
2. Spieltag 6. September 2020 SG Blau-Weiß Beelitz 1912/90   :   A
3. Spieltag 13. September 2020 SV Grün-Weiss Brieselang   :   A
4. Spieltag 20. September 2020 FC Stahl Brandenburg   :   H
5. Spieltag 1. November 2020 Ludwigsfelder FC   :   A
6. Spieltag 8. November 2020 TSV Chemie Premnitz   :   H
7. Spieltag 15. November 2020 SG Sieversdorf   :   A
8. Spieltag 14. März 2021 FSV Babelsberg 74 II   :   H
9. Spieltag 21. März 2021 SG Blau-Weiß Beelitz 1912/90   :   H
10. Spieltag 18. April 2021 SV Grün-Weiss Brieselang   :   H
11. Spieltag 25. April 2021 FC Stahl Brandenburg   :   A
12. Spieltag 9. Mai 2021 Ludwigsfelder FC   :   H
13. Spieltag 16. Mai 2021 TSV Chemie Premnitz   :   A
14. Spieltag 30. Mai 2021 SG Sieversdorf   :   H

Drucken E-Mail

SpVgg. Erkenschwick - RE - Kreispokal - Saison 2019/20

  Gegner Datum      
  Finale       :      
  Halbfinale SV Schermbeck 28. August 2020   :     H
  Viertelfinale DJK SV GW Erkenschwick 2. Oktober 2019 2 : 0 W A
  Achtelfinale RC Borken-Hoxfeld 22. August 2019 7 : 1   A
  3.Runde SV Vestia Disteln 15. August 2019 9 : 8 n.E. A
  2.Runde SW Röllinghausen 8. August 2019 7 : 0   A
  1.Runde       :      

Drucken E-Mail

Eintracht Frankfurt TT - 8.Herren - Frankfurt 3.Kreisklasse Gruppe 1 - 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 8. September 2020 FTV 1860 Frankfurt II   :   A
2. Spiel 19. September 2020 SV Viktoria Preußen IV   :   H
3. Spiel 22. September 2020 TSG Nordwest Frankfurt III   :   A
4. Spiel 24. Oktober 2020 SG 1878 Sossenheim III   :   H
5. Spiel 7. November 2020 DJK SW Griesheim   :   H
6. Spiel 9. November 2020 SV Blau-Gelb Frankfurt III   :   A
7. Spiel 26. November 2020 TG 1887 Unterliederbach V   :   A
8. Spiel 16. Januar 2021 FTV 1860 Frankfurt II   :   H
9. Spiel 27. Januar 2021 SV Viktoria Preußen IV   :   A
10. Spiel 6. Februar 2021 TSG Nordwest Frankfurt III   :   H
11. Spiel 26. Februar 2021 SG 1878 Sossenheim III   :   A
12. Spiel 4. März 2021 DJK SW Griesheim   :   A
13. Spiel 13. März 2021 SV Blau-Gelb Frankfurt III   :   H
14. Spiel 27. März 2021 TG 1887 Unterliederbach V   :   H

Drucken E-Mail

Eintracht Frankfurt TT - 9.Herren - Frankfurt 3.Kreisklasse Gruppe 2 - 2020/21

  Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
  Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V.  S ä t z e Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
 
  Datum Gegner        
1. Spiel 10. September 2020 Turnerschaft 1860 FFM Heddernheim II   :   H
2. Spiel 24. September 2020 TV Preungesheim 1880 II   :   H
3. Spiel 23. Oktober 2020 TG Sachsenhausen 04 IV   :   A
4. Spiel 5. November 2020 SG 1878 Sossenheim IV   :   H
5. Spiel 19. November 2020 SG Riederwald 1919 II   :   H
6. Spiel 26. November 2020 TSG Nieder-Erlenbach III   :   A
7. Spiel 3. Dezember 2020 TSG Nordwest Frankfurt IV   :   A
8. Spiel 12. Januar 2021 Turnerschaft 1860 FFM Heddernheim II   :   A
9. Spiel 3. Februar 2021 TV Preungesheim 1880 II   :   A
10. Spiel 25. Februar 2021 TG Sachsenhausen 04 IV   :   H
11. Spiel 5. März 2021 SG 1878 Sossenheim IV   :   A
12. Spiel 16. März 2021 SG Riederwald 1919 II   :   A
13. Spiel 25. März 2021 TSG Nieder-Erlenbach III   :   H
14. Spiel 22. April 2021 TSG Nordwest Frankfurt IV   :   H

Drucken E-Mail