Deutscher Olympischer Sportbund

20.02.2018
Sportart Gold Silber Bronze             G o l d
Biathlon 3 1 2 11
Bob 1 0 0
Curling 0 0 0
Eishockey 0 0 0
Eiskunstlauf 1 0 0
Eisschnelllauf 0 0 0              Silber
Nordische Kombination 2 1 1 7
Rodeln 3 1 2
Short Track 0 0 0
Skeleton 0 1 0
Ski Alpin 0 0 0
Ski Freestyle 0 0 0              Bronze
Ski Langlauf 0 0 0 5
Skispringen 1 3 0
Snowboard 0 0 0

2er Bob 4er Bob
Gold Silber Bronze Gold Silber Bronze
19.02.2018 1 0 0 0 0 0
Sportler Gold Silber Bronze Gold Silber Bronze
Alexander Rödiger
Anna Köhler
Ann-Christin Strack
Annika Drazek
Candy Bauer
Christian Poser
Christian Rasp
Christopher Weber
Eric Franke
Erline Nolte
Francesco Friedrich 1
Johannes Lochner
Kevin Korona
Kevin Kuske
Lisa Buckwitz
Lisette Thöne
Mariama Jamanka
Martin Grothkopp
Nico Walther
Paul Krenz
Stephanie Schneider
Thorsten Margis 1

Großschanze Normalschanze Teamspringen
Gold Silber Bronze Gold Silber Bronze Gold Silber Bronze
19.02.2018 0 1 0 1 1 0   1  
Sportler Gold Silber Bronze Gold Silber Bronze Gold Silber Bronze
Andreas Wellinger 1 1 1
Carina Vogt
Juliane Seyfarth
Karl Geiger 1
Katharina Althaus 1
Markus Eisenbichler
Ramona Straub
Richard Freitag 1
Stephan Leyhe 1

Einzel Massenstart Mixed Staffel Sprint Staffel Verfolgung
G S B G S B G S B G S B G S B G S B
18.02.2018 0 0 1 0 1 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 1 0 1
Sportler G S B G S B G S B G S B G S B G S B
Arnd Peiffer                   1                
Benedikt Doll                                   1
Denise Herrmann                                    
Erik Lesser                                    
Franziska Hildebrand                                    
Franziska Preuß                                    
Johanns Kühn                                    
Laura Dallmeier     1             1           1    
Maren Hammerschmidt                                    
Roman Rees                                    
Simon Schempp         1                          
Vanesse Hinz                                    

Einsitzer Doppelsitzer Team Staffel
Gold Silber Bronze Gold Silber Bronze Gold Silber Bronze
15.02.2018 1 1 1 1 0 1 1 0 0
Sportler Gold Silber Bronze Gold Silber Bronze Gold Silber Bronze
Andi Langenhan
Dajana Eitberger 1
Felix Loch
Johannes Ludwig 1 1
Natalie Geisenberger 1 1
Sascha Benecken 1
Tatjana Hüfner
Tobias Arlt 1 1
Tobias Wendl 1 1
Toni Eggert 1

Gold Silber Bronze
09.02.2018      
Männereishockey-Nationalmannschaft Gold Silber Bronze
Björn Krupp
Brooks Macek
Christian Ehrhoff
Danny aus den Birken
Daryl Boyle
David Wolf
Dennis Endras
Dominik Kahun
Felix Schütz
Frank Hördler
Frank Mauer
Gerrit Fauser
Jonas Müller
Leonhard Pförderl
Marcel Goc
Marcel Noebels
Marcus Kink
Matthias Plachta
Moritz Müller
Patrick Hager
Patrick Reimer
Sinan Akdag
Timo Pielmeier
Yannic Seidenberg
Yasin Ehliz

500m 1000m 1500m 3000m 5000m 10000m Team Verfolgung
G S B G S B G S B G S B G S B G S B G S B
09.02.2018 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Sportler G S B G S B G S B G S B G S B G S B G S B
Claudia Pechstein
Gabriele Hirschbichler
Joel Dufter
Judith Dannhauser
Michelle Uhrig
Moritz Geisreiter
Nico Ihle
Patrick Beckert
Roxanne Dufter
Seite 1 von 2

Aktuell sind 90651 Gäste und keine Mitglieder online