Aktuell sind 205 Gäste und keine Mitglieder online

Volleyball

Gesamttabelle      
Platz Mannschaft Spiele Punkte S3 S2 N1 N0 Sätze Diff.
1 TSV Unterhaching 12 31 9 2 0 1 33 : 9 24
2 VfB Friedrichshafen 13 31 8 2 3 0 36 : 16 20
3 SVG Lüneburg 13 29 8 1 3 1 34 : 9 25
4 BERLIN RECYCLING Volleys 13 25 6 3 1 3 28 : 14 14
5 SWD Powervolleys DÜREN 12 24 6 2 2 2 30 : 14 16
6 United Volleys Frankfurt 12 24 7 1 1 3 29 : 16 13
7 TSV Herrsching 13 18 4 2 2 5 24 : 24 0
8 TV Ingersoll Bühl 12 14 2 3 2 5 18 : 17 1
9 Netzhoppers SolWo Königspark KW 13 8 2 1 0 10 13 : 20 -7
10 TSV Giesen GRIZZLYS 13 7 2 0 1 10 15 : 25 -10
11 TV Rottenburg 12 6 2 0 0 10 9 : 25 -16
12 VCO Berlin 10 5 1 0 2 7 10 : 18 -8

Weiterlesen: Tabelle - Volleyball-Bundesliga

1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz
20.1 BERLIN RECYCLING Volleys - TSV Giesen GRIZZLYS 3 : 1 25 : 20 20 : 25 25 : 23 25 : 21      
23.1 TSV Giesen GRIZZLYS - United Volleys Frankfurt 3 : 1 25 : 20 25 : 22 23 : 25 25 : 16      
SVG Lüneburg - Netzhoppers SolWo Königspark KW 3 : 0 29 : 27 25 : 20 25 : 20            
SWD Powervolleys DÜREN - TSV Herrsching 2 : 3 25 : 23 25 : 21 22 : 25 22 : 25 11 : 15
BERLIN RECYCLING Volleys - VfB Friedrichshafen 0 : 3 23 : 25 17 : 25 21 : 25            
TV Ingersoll Bühl - TSV Unterhaching 2 : 3 25 : 21 25 : 20 10 : 25 20 : 25 13 : 15
Gesamttabelle      
Platz Mannschaft Spiele Punkte S3 S2 N1 N0 Sätze Diff.
1 Allianz MTV Stuttgart 12 34 10 2 0 0 36 : 4 32
2 Dresdner SC 12 28 9 0 1 2 30 : 7 23
3 SSC Palmberg Schwerin 11 28 8 2 0 1 31 : 9 22
4 Ladies in Black Aachen 12 22 6 1 2 3 26 : 16 10
5 USC Münster 12 20 6 1 0 5 23 : 16 7
6 SC Potsdam 12 19 5 0 4 3 23 : 20 3
7 VfB Suhl LOTTO Thüringen 12 16 4 2 0 6 19 : 15 4
8 VC Wiesbaden 13 16 3 3 1 6 23 : 25 -2
9 Rote Raben Vilsbiburg 12 15 5 0 0 7 17 : 12 5
10 NawaRo Straubing 12 10 2 1 2 7 14 : 21 -7
11 Schwarz-Weiß Erfurt 13 10 3 0 1 9 13 : 25 -12
12 VCO Berlin 13 1 0 0 1 12 4 : 30 -26

Weiterlesen: Tabelle Frauen-Volleyballliga

1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz
20.1 VCO Berlin - VfB Suhl LOTTO Thüringen 0 : 3 20 : 25 15 : 25 8 : 25            
SC Potsdam - VC Wiesbaden 2 : 3 25 : 18 23 : 25 25 : 20 23 : 25 13 : 15
Allianz MTV Stuttgart - Rote Raben Vilsbiburg 3 : 0 25 : 17 26 : 24 25 : 21            
26.1 Schwarz-Weiß Erfurt - Dresdner SC 0 : 0 : : :            
Rote Raben Vilsbiburg - Ladies in Black Aachen 0 : 0 : : :            
NawaRo Straubing - VfB Suhl LOTTO Thüringen 0 : 0 : : :            
27.1 USC Münster - SSC Palmberg Schwerin 0 : 0 : : :            
VCO Berlin - SC Potsdam 0 : 0 : : :            
VC Wiesbaden - Allianz MTV Stuttgart 0 : 0 : : :            
1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz
16.1 SC Potsdam - Allianz MTV Stuttgart 2 : 3 22 : 25 25 : 21 25 : 20 20 : 25 3 : 15
Dresdner SC - NawaRo Straubing 2 : 3 23 : 25 25 : 6 23 : 25 25 : 18 13 : 15
Schwarz-Weiß Erfurt - Rote Raben Vilsbiburg 0 : 3 17 : 25 17 : 25 22 : 25            
VfB Suhl LOTTO Thüringen - VC Wiesbaden 3 : 1 25 : 23 25 : 23 23 : 25 25 : 10      
Ladies in Black Aachen - USC Münster 3 : 0 25 : 23 25 : 16 25 : 18            
18.1 VCO Berlin - VC Wiesbaden 0 : 3 16 : 25 14 : 25 11 : 25            
19.1 Dresdner SC - USC Münster 3 : 0 25 : 21 25 : 12 25 : 19            
Ladies in Black Aachen - Schwarz-Weiß Erfurt 3 : 0 25 : 19 25 : 17 25 : 21            
SSC Palmberg Schwerin - NawaRo Straubing 3 : 0 25 : 15 25 : 19 25 : 23            
1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz
12.1 TSV Herrsching - TV Rottenburg 3 : 1 29 : 31 25 : 20 25 : 21 25 : 21      
VfB Friedrichshafen - SVG Lüneburg 2 : 3 22 : 25 25 : 19 27 : 29 25 : 22 13 : 15
13.1 TSV Giesen GRIZZLYS - SWD Powervolleys DÜREN 1 : 3 21 : 25 21 : 25 25 : 19 23 : 25      
15.1 TV Rottenburg - VCO Berlin 3 : 1 23 : 25 25 : 20 25 : 16 25 : 22      
19.1 United Volleys Frankfurt - SVG Lüneburg 3 : 2 25 : 23 25 : 21 20 : 25 21 : 25 16 : 14
VCO Berlin - TSV Giesen GRIZZLYS 3 : 0 26 : 24 25 : 22 25 : 23            
TSV Unterhaching - Netzhoppers SolWo Königspark KW 3 : 0 25 : 22 25 : 22 25 : 21            
TSV Herrsching - TV Ingersoll Bühl 2 : 3 26 : 28 26 : 24 30 : 28 17 : 25 17 : 19
VfB Friedrichshafen - TV Rottenburg 3 : 0 25 : 15 25 : 18 25 : 23            
1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz
9.1 Rote Raben Vilsbiburg - Allianz MTV Stuttgart 0 : 3 20 : 25 14 : 25 15 : 25      
VC Wiesbaden - SSC Palmberg Schwerin 0 : 3 14 : 25 20 : 25 18 : 25      
12.1 Dresdner SC - VCO Berlin 3 : 0 25 : 19 25 : 13 25 : 11      
Rote Raben Vilsbiburg - SC Potsdam 3 : 0 27 : 25 25 : 21 25 : 15      
Allianz MTV Stuttgart - VfB Suhl LOTTO Thüringen 3 : 0 25 : 18 25 : 15 25 : 14      
NawaRo Straubing - Ladies in Black Aachen 0 : 3 14 : 25 16 : 25 18 : 25      
13.1 USC Münster - Schwarz-Weiß Erfurt 3 : 1 23 : 25 25 : 21 25 : 22 25 : 12
VC Wiesbaden - VCO Berlin 3 : 0 25 : 17 25 : 16 25 : 14      
1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz
23.12 BERLIN RECYCLING Volleys - SVG Lüneburg 3 : 2 20 : 25 26 : 28 25 : 21 25 : 22 15 : 10
United Volleys Frankfurt - TSV Unterhaching 3 : 0 30 : 28 25 : 19 25 : 22            
29.12 Netzhoppers SolWo Königspark KW - VfB Friedrichshafen 1 : 3 25 : 21 19 : 25 21 : 25 20 : 25      
SVG Lüneburg - TSV Herrsching 3 : 0 25 : 21 25 : 23 25 : 23            
SWD Powervolleys DÜREN - TSV Unterhaching 1 : 3 25 : 22 23 : 25 19 : 25 20 : 25      
TV Rottenburg - BERLIN RECYCLING Volleys 0 : 3 18 : 25 15 : 25 20 : 25            
TV Ingersoll Bühl - TSV Giesen GRIZZLYS 3 : 1 24 : 26 25 : 20 25 : 23 25 : 19      
6.1 United Volleys Frankfurt - SWD Powervolleys DÜREN 1 : 3 20 : 25 19 : 25 25 : 21 17 : 25      
9.1 United Volleys Frankfurt - Netzhoppers SolWo Königspark KW 3 : 0 25 : 19 25 : 17 25 : 22            
11.1 BERLIN RECYCLING Volleys - TV Ingersoll Bühl 2 : 1 15 : 18 25 : 21 25 : 16            
1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz
19.12 NawaRo Straubing - USC Münster 0 : 3 11 : 25 21 : 25 18 : 25      
22.12 Allianz MTV Stuttgart - Dresdner SC 3 : 0 25 : 21 25 : 21 25 : 19      
SC Potsdam - SSC Palmberg Schwerin 0 : 3 20 : 25 23 : 25 22 : 25      
VC Wiesbaden - Ladies in Black Aachen 1 : 3 23 : 25 25 : 22 21 : 25 18 : 25
VfB Suhl LOTTO Thüringen - Rote Raben Vilsbiburg 3 : 1 25 : 18 25 : 15 13 : 25 25 : 21
26.12 SSC Palmberg Schwerin - Allianz MTV Stuttgart 1 : 3 25 : 20 21 : 25 22 : 25 23 : 25
29.12 Schwarz-Weiß Erfurt - NawaRo Straubing 0 : 3 21 : 25 18 : 25 19 : 25      
Rote Raben Vilsbiburg - USC Münster 0 : 3 19 : 25 20 : 25 22 : 25      
30.12 VfB Suhl LOTTO Thüringen - SC Potsdam 1 : 3 25 : 22 22 : 25 23 : 25 16 : 25
Dresdner SC - VC Wiesbaden 3 : 0 25 : 21 25 : 23 25 : 20      
1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz
9.12 VfB Friedrichshafen - United Volleys Frankfurt 3 : 2 21 : 25 21 : 25 25 : 23 25 : 18 15 : 12
SWD Powervolleys DÜREN - TV Rottenburg 3 : 0 25 : 20 28 : 26 25 : 16            
15.12 Netzhoppers SolWo Königspark KW - BERLIN RECYCLING Volleys 0 : 3 19 : 25 18 : 25 16 : 25            
SVG Lüneburg - TSV Giesen GRIZZLYS 3 : 1 25 : 20 19 : 25 25 : 22 26 : 17      
TV Rottenburg - TV Ingersoll Bühl 0 : 3 22 : 25 24 : 26 25 : 27            
16.12 United Volleys Frankfurt - TSV Herrsching 3 : 0 25 : 18 25 : 15 25 : 23            
TSV Unterhaching - VfB Friedrichshafen 3 : 2 25 : 20 30 : 32 24 : 26 25 : 19 17 : 15
22.12 TSV Giesen GRIZZLYS - TV Rottenburg 3 : 0 25 : 21 25 : 21 25 : 19            
TSV Herrsching - Netzhoppers SolWo Königspark KW 3 : 1 25 : 23 25 : 17 28 : 30 25 : 22      
SWD Powervolleys DÜREN - TV Ingersoll Bühl 3 : 0 25 : 10 25 : 19 25 : 21            
1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz
8.12 SC Potsdam - Ladies in Black Aachen 3 : 1 29 : 27 22 : 25 25 : 11 25 : 16      
VC Wiesbaden - USC Münster 1 : 3 23 : 25 25 : 14 19 : 25 23 : 25      
VfB Suhl LOTTO Thüringen - Dresdner SC 0 : 3 15 : 25 21 : 25 18 : 25            
Allianz MTV Stuttgart - Schwarz-Weiß Erfurt 3 : 0 25 : 17 25 : 15 25 : 15            
9.12 VCO Berlin - Ladies in Black Aachen 2 : 3 17 : 25 18 : 25 25 : 23 25 : 18 16 : 18
15.12 Schwarz-Weiß Erfurt - VC Wiesbaden 1 : 3 10 : 25 11 : 25 25 : 23 17 : 25      
Ladies in Black Aachen - Allianz MTV Stuttgart 0 : 3 17 : 25 17 : 25 21 : 25            
Dresdner SC - SC Potsdam 3 : 0 25 : 19 25 : 13 25 : 17            
Rote Raben Vilsbiburg - NawaRo Straubing 3 : 0 26 : 24 25 : 13 25 : 23            
SSC Palmberg Schwerin - VfB Suhl LOTTO Thüringen 3 : 0 25 : 13 25 : 20 25 : 16            
1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz
18.11 BERLIN RECYCLING Volleys - United Volleys Frankfurt 0 : 3 26 : 28 22 : 25 18 : 25            
1.12 VCO Berlin - TV Ingersoll Bühl 2 : 3 19 : 25 25 : 21 17 : 25 25 : 23 9 : 15
SVG Lüneburg - TV Rottenburg 3 : 0 25 : 19 25 : 19 29 : 27            
2.12 Netzhoppers SolWo Königspark KW - TV Ingersoll Bühl 3 : 0 25 : 22 25 : 17 25 : 9            
TSV Unterhaching - BERLIN RECYCLING Volleys 3 : 0 25 : 19 25 : 22 25 : 16            
VCO Berlin - United Volleys Frankfurt 1 : 3 31 : 29 20 : 25 19 : 25 19 : 25      
6.12 VfB Friedrichshafen - SWD Powervolleys DÜREN 3 : 1 18 : 25 25 : 17 25 : 23 25 : 17      
8.12 TSV Giesen GRIZZLYS - Netzhoppers SolWo Königspark KW 1 : 3 21 : 25 23 : 25 25 : 20 21 : 25      
TSV Herrsching - TSV Unterhaching 0 : 3 19 : 25 23 : 25 22 : 25            
SWD Powervolleys DÜREN - VCO Berlin 3 : 0 25 : 22 25 : 20 25 : 18            
TV Ingersoll Bühl - SVG Lüneburg 0 : 3 25 : 27 23 : 25 21 : 25            
1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz
1.12 Dresdner SC - SSC Palmberg Schwerin 1 : 3 21 : 25 25 : 22 24 : 26 21 : 25      
Rote Raben Vilsbiburg - VCO Berlin 3 : 0 25 : 11 25 : 8 25 : 7            
Schwarz-Weiß Erfurt - SC Potsdam 0 : 3 22 : 25 20 : 25 12 : 25            
Ladies in Black Aachen - VfB Suhl LOTTO Thüringen 2 : 3 25 : 18 25 : 21 15 : 25 24 : 26 13 : 15
NawaRo Straubing - VC Wiesbaden 2 : 3 18 : 25 25 : 20 18 : 25 25 : 16 10 : 15
2.12 USC Münster - Allianz MTV Stuttgart 0 : 3 25 : 27 21 : 25 15 : 25            
NawaRo Straubing - VCO Berlin 3 : 1 25 : 12 25 : 19 19 : 25 25 : 23      
5.12 Allianz MTV Stuttgart - NawaRo Straubing 3 : 0 25 : 20 25 : 19 25 : 13            
SSC Palmberg Schwerin - Rote Raben Vilsbiburg 3 : 0 25 : 23 25 : 21 25 : 23            
1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz
18.11 VCO Berlin - Allianz MTV Stuttgart 0 : 3 11 : 25 20 : 25 9 : 25            
USC Münster - VfB Suhl LOTTO Thüringen 3 : 0 25 : 18 25 : 21 25 : 23            
21.11 SC Potsdam - USC Münster 2 : 3 22 : 25 25 : 23 25 : 21 23 : 25 14 : 16
VfB Suhl LOTTO Thüringen - Schwarz-Weiß Erfurt 0 : 3 19 : 25 18 : 25 23 : 25            
Dresdner SC - Rote Raben Vilsbiburg 3 : 0 25 : 16 25 : 15 25 : 17            
27.11 VCO Berlin - SSC Palmberg Schwerin 0 : 3 8 : 25 13 : 25 16 : 25