Aktuell sind 321 Gäste und keine Mitglieder online

Frauen Tischtennis-Bundesliga

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spieltag Punkte G. U V. Spiele Diff.
1 ttc berlin eastside 3 6 3 0 0 18 : 0 18
2 SV DJK Kolbermoor 4 6 3 0 1 20 : 11 9
3 TuS Bad Driburg 3 6 3 0 0 18 : 9 9
4 SV Böblingen 2 2 1 0 1 8 : 9 -1
5 TV Busenbach 2 2 1 0 1 6 : 8 -2
6 TSV 1909 Langstadt 2 0 0 0 2 6 : 12 -6
7 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 2 0 0 0 2 4 : 12 -8
8 TSV Schwabhausen 2 0 0 0 2 3 : 12 -9
9 TTK Anröchte 2 0 0 0 2 2 : 12 -10

Weiterlesen: Tabelle - Frauen-Tischtennis-Bundesliga

13. Okt 10:30 SV Böblingen - TSV 1909 Langstadt 6 : 3
13:00 ttc berlin eastside - TSV Schwabhausen 6 : 0
14:00 TuS Bad Driburg - SV DJK Kolbermoor 6 : 2
20. Okt 14:30 TTK Anröchte - SV Böblingen :
26. Okt 14:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TTK Anröchte :
18:00 TuS Bad Driburg - TSV Schwabhausen :
18:30 TV Busenbach - ttc berlin eastside :
14. Sep 13:00 ttc berlin eastside - TTK Anröchte 6 : 0
21. Sep 14:30 TSV Schwabhausen - SV DJK Kolbermoor 3 : 6
22. Sep 13:00 ttc berlin eastside - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 6 : 0
14:00 SV DJK Kolbermoor - TV Busenbach 6 : 0
28. Sep 15:00 TSV 1909 Langstadt - TuS Bad Driburg 3 : 6
29. Sep 14:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TuS Bad Driburg 4 : 6
SV DJK Kolbermoor - SV Böblingen 6 : 2
14:30 TTK Anröchte - TV Busenbach 2 : 6
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spieltag Punkte G. U V. Spiele Diff.
1 ttc berlin eastside 14 23 10 3 1 75 : 34 41
2 SV DJK Kolbermoor 14 19 9 1 4 70 : 48 22
3 TuS Bad Driburg 14 18 7 4 3 69 : 60 9
4 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 14 18 7 4 3 67 : 62 5
5 TSV 1909 Langstadt 14 15 5 5 4 67 : 60 7
6 TTK Anröchte 14 13 6 1 7 53 : 66 -13
7 TV Busenbach 14 5 2 1 11 44 : 77 -33
8 SV Böblingen 14 1 0 1 13 45 : 83 -38

Weiterlesen: Tabelle - Frauen-Tischtennisbundesliga

17. Mrz 14:00 TuS Bad Driburg - SV DJK Kolbermoor 4 : 6
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - SV Böblingen 6 : 3
14:30 TTK Anröchte - TSV 1909 Langstadt 6 : 4
24. Mrz 14:00 SV DJK Kolbermoor - TTK Anröchte 6 : 0
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TuS Bad Driburg 5 : 5
SV Böblingen - TV Busenbach 3 : 6
15:00 ttc berlin eastside - TSV 1909 Langstadt 0 : 6
03. Feb 14:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TV Busenbach 6 : 3
10. Feb 13:30 ttc berlin eastside - SV Böblingen 6 : 0
14:00 SV DJK Kolbermoor - TSV 1909 Langstadt 6 : 1
14:30 TTK Anröchte - TuS Bad Driburg 0 : 6
17. Feb 10:30 SV Böblingen - SV DJK Kolbermoor 4 : 6
13:00 ttc berlin eastside - TTK Anröchte 6 : 0
23. Feb 15:00 TSV 1909 Langstadt - TV Busenbach 6 : 1
12. Jan 15:00 TSV 1909 Langstadt - TuS Bad Driburg 5 : 5
13. Jan 13:00 ttc berlin eastside - TV Busenbach 6 : 1
14:00 TuS Bad Driburg - SV Böblingen 6 : 4
SV DJK Kolbermoor - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 6 : 1
26. Jan 18:30 TV Busenbach - TTK Anröchte 4 : 6
27. Jan 10:30 SV Böblingen - TTK Anröchte 2 : 6
14:00 TuS Bad Driburg - ttc berlin eastside 2 : 6
TSV 1909 Langstadt - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 5 : 5
11. Nov 13:00 ttc berlin eastside - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 6 : 0
14:00 TuS Bad Driburg - TSV 1909 Langstadt 6 : 4
SV DJK Kolbermoor - SV Böblingen 6 : 4
18. Nov 10:30 SV Böblingen - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 3 : 6
14:00 TSV 1909 Langstadt - TTK Anröchte 5 : 5
24. Nov 18:00 TTK Anröchte - ttc berlin eastside 2 : 6
18:30 TV Busenbach - TuS Bad Driburg 5 : 5
25. Nov 14:00 SV DJK Kolbermoor - TuS Bad Driburg 4 : 6
14. Okt 10:30 SV Böblingen - TuS Bad Driburg 4 : 6
14:00 TSV 1909 Langstadt - SV DJK Kolbermoor 5 : 5
20. Okt 18:30 TV Busenbach - SV Böblingen 6 : 3
27. Okt 18:30 TV Busenbach - ttc berlin eastside 2 : 6
28. Okt 10:30 SV Böblingen - ttc berlin eastside 5 : 5
14:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - SV DJK Kolbermoor 6 : 4
04. Nov 14:30 TTK Anröchte - TV Busenbach 6 : 4