Aktuell sind 219 Gäste und keine Mitglieder online

Frauen Tischtennis-Bundesliga

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spieltag Punkte G. U V. Spiele Diff.
1 ttc berlin eastside 11 20 9 2 0 64 : 21 43
2 TuS Bad Driburg 11 15 6 3 2 54 : 47 7
3 SV DJK Kolbermoor 10 13 6 1 3 50 : 38 12
4 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 10 12 5 2 3 45 : 45 0
5 TTK Anröchte 11 11 5 1 5 43 : 50 -7
6 TSV 1909 Langstadt 10 9 2 5 3 45 : 49 -4
7 TV Busenbach 10 3 1 1 8 35 : 56 -21
8 SV Böblingen 11 1 0 1 10 35 : 65 -30

Weiterlesen: Tabelle - Frauen-Tischtennisbundesliga

03. Feb 14:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TV Busenbach 6 : 3
10. Feb 13:30 ttc berlin eastside - SV Böblingen 6 : 0
14:00 SV DJK Kolbermoor - TSV 1909 Langstadt 6 : 1
14:30 TTK Anröchte - TuS Bad Driburg 0 : 6
17. Feb 10:30 SV Böblingen - SV DJK Kolbermoor 4 : 6
13:00 ttc berlin eastside - TTK Anröchte 6 : 0
23. Feb 15:00 TSV 1909 Langstadt - TV Busenbach :
12. Jan 15:00 TSV 1909 Langstadt - TuS Bad Driburg 5 : 5
13. Jan 13:00 ttc berlin eastside - TV Busenbach 6 : 1
14:00 TuS Bad Driburg - SV Böblingen 6 : 4
SV DJK Kolbermoor - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 6 : 1
26. Jan 18:30 TV Busenbach - TTK Anröchte 4 : 6
27. Jan 10:30 SV Böblingen - TTK Anröchte 2 : 6
14:00 TuS Bad Driburg - ttc berlin eastside 2 : 6
TSV 1909 Langstadt - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 5 : 5
11. Nov 13:00 ttc berlin eastside - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 6 : 0
14:00 TuS Bad Driburg - TSV 1909 Langstadt 6 : 4
SV DJK Kolbermoor - SV Böblingen 6 : 4
18. Nov 10:30 SV Böblingen - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 3 : 6
14:00 TSV 1909 Langstadt - TTK Anröchte 5 : 5
24. Nov 18:00 TTK Anröchte - ttc berlin eastside 2 : 6
18:30 TV Busenbach - TuS Bad Driburg 5 : 5
25. Nov 14:00 SV DJK Kolbermoor - TuS Bad Driburg 4 : 6
14. Okt 10:30 SV Böblingen - TuS Bad Driburg 4 : 6
14:00 TSV 1909 Langstadt - SV DJK Kolbermoor 5 : 5
20. Okt 18:30 TV Busenbach - SV Böblingen 6 : 3
27. Okt 18:30 TV Busenbach - ttc berlin eastside 2 : 6
28. Okt 10:30 SV Böblingen - ttc berlin eastside 5 : 5
14:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - SV DJK Kolbermoor 6 : 4
04. Nov 14:30 TTK Anröchte - TV Busenbach 6 : 4
15. Sep 15:00 TSV 1909 Langstadt - SV Böblingen 6 : 3
18:30 TV Busenbach - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 4 : 6
16. Sep 13:00 ttc berlin eastside - TuS Bad Driburg 5 : 5
14:30 TTK Anröchte - SV DJK Kolbermoor 2 : 6
29. Sep 18:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TSV 1909 Langstadt 5 : 5
30. Sep 14:00 SV DJK Kolbermoor - TV Busenbach 6 : 3
TuS Bad Driburg - TTK Anröchte 2 : 6
11. Mai 18:30 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TV Busenbach 6 : 2
13. Mai 15:00 TV Busenbach - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 0 : 6
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TV Busenbach 2 : 0
11. Mai 19:00 ttc berlin eastside - SV DJK Kolbermoor 3 : 6
13. Mai 11:00 SV DJK Kolbermoor - ttc berlin eastside 6 : 3
ttc berlin eastside - SV DJK Kolbermoor 0 : 2
13. Apr 18:30 TuS Bad Driburg - TV Busenbach 5 : 5
15. Apr 15:00 TV Busenbach - TuS Bad Driburg 6 : 4
TuS Bad Driburg - TV Busenbach 0 : 1
13. Apr 19:00 TTK Anröchte - SV DJK Kolbermoor 6 : 4
15. Apr 14:00 SV DJK Kolbermoor - TTK Anröchte 6 : 1
20. Apr 18:00 SV DJK Kolbermoor - TTK Anröchte 6 : 2
TTK Anröchte - SV DJK Kolbermoor 1 : 2
    Gesamttabelle   9. Apr. 2018        
Platz Mannschaft Spieltag Punkte G. U V. Spiele Diff.
1   TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 12 20 9 2 1 68 : 37 31
2 ttc berlin eastside 12 16 7 2 3 59 : 43 16
3 SV DJK Kolbermoor 12 16 7 2 3 60 : 45 15
4 TV Busenbach 12 11 3 5 4 52 : 56 -4
5 TuS Bad Driburg 12 10 3 4 5 48 : 60 -12
6 TTK Anröchte 12 6 0 6 6 43 : 66 -23
7 SV Böblingen 12 5 0 5 7 44 : 67 -23

Weiterlesen: Tabelle - Frauen - Tischtennis-Bundesliga

07. Jan 14:00 TuS Bad Driburg - TV Busenbach 5 : 5
14:30 TTK Anröchte - ttc berlin eastside 5 : 5
20. Jan 18:30 TV Busenbach - TTK Anröchte 5 : 5
28. Jan 10:30 SV Böblingen - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 5 : 5
13:00 ttc berlin eastside - SV DJK Kolbermoor 6 : 3
04. Feb 14:00 TuS Bad Driburg - TTK Anröchte 5 : 5
10. Feb 14:00 TuS Bad Driburg - SV DJK Kolbermoor 2 : 6
18:30 TV Busenbach - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 3 : 6
11. Feb 13:00 ttc berlin eastside - SV Böblingen 6 : 0
17. Feb 16:00 SV DJK Kolbermoor - TV Busenbach 6 : 2
18. Feb 14:00 SV DJK Kolbermoor - SV Böblingen 5 : 5
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - ttc berlin eastside 6 : 4
24. Feb 14:00 TuS Bad Driburg - SV Böblingen 6 : 2
25. Feb 14:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TuS Bad Driburg 6 : 1
SV DJK Kolbermoor - TTK Anröchte 6 : 0
10. Mrz 18:30 TV Busenbach - ttc berlin eastside 6 : 1
11. Mrz 14:00 SV Böblingen - TV Busenbach 3 : 6
18. Mrz 14:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - SV DJK Kolbermoor 6 : 3
SV Böblingen - TTK Anröchte 5 : 5
08. Apr 14:30 TTK Anröchte - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 0 : 6
09. Apr 19:00 ttc berlin eastside - TuS Bad Driburg 6 : 2
05. Nov 10:30 SV Böblingen - SV DJK Kolbermoor 4 : 6
14:00 TTK Anröchte - TuS Bad Driburg 4 : 6
TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TV Busenbach 6 : 2
18. Nov 18:30 TV Busenbach - TuS Bad Driburg 6 : 3
19. Nov 13:00 ttc berlin eastside - TTK Anröchte 6 : 3
14:00 SV DJK Kolbermoor - TuS Bad Driburg 6 : 2
26. Nov 14:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - SV Böblingen 6 : 3
02. Dez 16:00 ttc berlin eastside - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 2 : 6
03. Dez 10:30 SV Böblingen - ttc berlin eastside 3 : 6
10. Dez 14:00 TuS Bad Driburg - ttc berlin eastside 5 : 5
SV DJK Kolbermoor - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 6 : 4
TTK Anröchte - SV Böblingen 5 : 5