Aktuell sind 257 Gäste und keine Mitglieder online

Tischtennis

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spieltag Punkte G. V. tze Diff.
1 TTF Liebherr Ochsenhausen 17 28 14 3 45 : 21 24
2 Borussia Düsseldorf 16 26 13 3 43 : 23 20
3 1. FC Saarbrücken-TT 17 24 12 5 44 : 29 15
4 TTC Schwalbe Bergneustadt 16 24 12 4 40 : 27 13
5 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell 18 22 11 7 39 : 27 12
6 Post SV Mühlhausen 17 20 10 7 37 : 31 6
7 ASV Grünwettersbach 18 12 6 12 34 : 42 -8
8 TSV Bad Königshofen 17 12 6 11 30 : 40 -10
9 SV Werder Bremen 18 10 5 13 30 : 44 -14
10 TTC Zugbrücke Grenzau 17 10 5 12 25 : 40 -15
11 TTC Indeland Jülich 17 0 0 17 8 : 51 -43

Weiterlesen: Tabelle - Tischtennis Bundesliga

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spieltag Punkte G. U V. Spiele Diff.
1 ttc berlin eastside 11 20 9 2 0 64 : 21 43
2 TuS Bad Driburg 11 15 6 3 2 54 : 47 7
3 SV DJK Kolbermoor 10 13 6 1 3 50 : 38 12
4 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 10 12 5 2 3 45 : 45 0
5 TTK Anröchte 11 11 5 1 5 43 : 50 -7
6 TSV 1909 Langstadt 10 9 2 5 3 45 : 49 -4
7 TV Busenbach 10 3 1 1 8 35 : 56 -21
8 SV Böblingen 11 1 0 1 10 35 : 65 -30

Weiterlesen: Tabelle - Frauen-Tischtennisbundesliga

03. Feb 14:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - TV Busenbach 6 : 3
10. Feb 13:30 ttc berlin eastside - SV Böblingen 6 : 0
14:00 SV DJK Kolbermoor - TSV 1909 Langstadt 6 : 1
14:30 TTK Anröchte - TuS Bad Driburg 0 : 6
17. Feb 10:30 SV Böblingen - SV DJK Kolbermoor 4 : 6
13:00 ttc berlin eastside - TTK Anröchte 6 : 0
23. Feb 15:00 TSV 1909 Langstadt - TV Busenbach :
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S p i e l e Diff.
13 21 9 3 1 111 : 55 56
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S p i e l e Diff.
7 11 5 1 1 59 : 26 33
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S p i e l e Diff.
6 10 4 2 0 52 : 29 23
Datum Gegner
1. Spiel 8. September 2018 SV Darmstadt 98 9 : 0 H
2. Spiel 29. September 2018 TSV 1875 Höchst 9 : 2 H
3. Spiel 27. Oktober 2018 TG 1860 Obertshausen II 9 : 1 H
4. Spiel 25. November 2018 TTC 1950 Groß-Rohrheim 9 : 5 A
5. Spiel 10. November 2018 TSV Nieder-Ramstadt 9 : 7 A
6. Spiel 17. November 2018 TTC Heppenheim II 8 : 8 H
7. Spiel 18. November 2018 TV Nauheim 88/94 8 : 8 A
8. Spiel 24. November 2018 TSG Oberrad 9 : 0 A
9. Spiel 1. Dezember 2018 DJK Blau-Weiß Münster 9 : 5 H
10. Spiel 26. Januar 2019 SV Darmstadt 98 8 : 8 A
11. Spiel 2. Februar 2019 TV Nauheim 88/94 6 : 9 H
12. Spiel 10. Februar 2019 TSV 1875 Höchst 9 : 1 A
13. Spiel 16. Februar 2019 TTC 1950 Groß-Rohrheim 9 : 1 H
14. Spiel 23. Februar 2019 TG 1860 Obertshausen II : A
15. Spiel 9. März 2019 TSG Oberrad : H
16. Spiel 16. März 2019 TSV Nieder-Ramstadt : H
17. Spiel 23. März 2019 TTC Heppenheim II : A
18. Spiel 13. April 2019 DJK Blau-Weiß Münster : A
12. Jan 15:00 TSV 1909 Langstadt - TuS Bad Driburg 5 : 5
13. Jan 13:00 ttc berlin eastside - TV Busenbach 6 : 1
14:00 TuS Bad Driburg - SV Böblingen 6 : 4
SV DJK Kolbermoor - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 6 : 1
26. Jan 18:30 TV Busenbach - TTK Anröchte 4 : 6
27. Jan 10:30 SV Böblingen - TTK Anröchte 2 : 6
14:00 TuS Bad Driburg - ttc berlin eastside 2 : 6
TSV 1909 Langstadt - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 5 : 5