Aktuell sind 256 Gäste und keine Mitglieder online

Tischtennis

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spieltag Punkte G. U V. Spiele Diff.
1 ttc berlin eastside 7 12 5 2 0 40 : 18 22
2 TuS Bad Driburg 7 10 4 2 1 35 : 32 3
3 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 7 9 4 1 2 33 : 31 2
4 TSV 1909 Langstadt 7 7 2 3 2 34 : 33 1
5 SV DJK Kolbermoor 7 7 3 1 3 32 : 32 0
6 TTK Anröchte 7 7 3 1 3 31 : 32 -1
7 TV Busenbach 7 3 1 1 5 27 : 38 -11
8 SV Böblingen 7 1 0 1 6 25 : 41 -16

Weiterlesen: Tabelle - Frauen-Tischtennisbundesliga

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spieltag Punkte G. V. tze Diff.
1 TTF Liebherr Ochsenhausen 12 20 10 2 31 : 17 14
2 TTC Schwalbe Bergneustadt 12 18 9 3 31 : 18 13
3 1. FC Saarbrücken-TT 11 18 9 2 30 : 17 13
4 Borussia Düsseldorf 12 18 9 3 31 : 21 10
5 Post SV Mühlhausen 11 16 8 3 28 : 15 13
6 TTC RhönSprudel Fulda-Maberzell 12 10 5 7 21 : 22 -1
7 TSV Bad Königshofen 12 10 5 7 22 : 26 -4
8 TTC Zugbrücke Grenzau 12 10 5 7 21 : 25 -4
9 SV Werder Bremen 12 6 3 9 19 : 30 -11
10 ASV Grünwettersbach 12 4 2 10 20 : 32 -12
11 TTC Indeland Jülich 12 0 0 12 5 : 36 -31

Weiterlesen: Tabelle - Tischtennis Bundesliga

Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S p i e l e Diff.
9 16 7 2 0 79 : 36 43
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S p i e l e Diff.
5 9 4 1 0 44 : 16 28
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. S p i e l e Diff.
4 7 3 1 0 35 : 20 15
Datum Gegner
1. Spiel 8. September 2018 SV Darmstadt 98 9 : 0 H
2. Spiel 29. September 2018 TSV 1875 Höchst 9 : 2 H
3. Spiel 27. Oktober 2018 TG 1860 Obertshausen II 9 : 1 H
4. Spiel 25. November 2018 TTC 1950 Groß-Rohrheim 9 : 5 A
5. Spiel 10. November 2018 TSV Nieder-Ramstadt 9 : 7 A
6. Spiel 17. November 2018 TTC Heppenheim II 8 : 8 H
7. Spiel 18. November 2018 TV Nauheim 88/94 8 : 8 A
8. Spiel 24. November 2018 TSG Oberrad 9 : 0 A
9. Spiel 1. Dezember 2018 DJK Blau-Weiß Münster 9 : 5 H
10. Spiel 26. Januar 2019 SV Darmstadt 98 : A
11. Spiel 2. Februar 2019 TV Nauheim 88/94 : H
12. Spiel 10. Februar 2019 TSV 1875 Höchst : A
13. Spiel 16. Februar 2019 TTC 1950 Groß-Rohrheim : H
14. Spiel 23. Februar 2019 TG 1860 Obertshausen II : A
15. Spiel 9. März 2019 TSG Oberrad : H
16. Spiel 16. März 2019 TSV Nieder-Ramstadt : H
17. Spiel 23. März 2019 TTC Heppenheim II : A
18. Spiel 13. April 2019 DJK Blau-Weiß Münster : A
11. Nov 13:00 ttc berlin eastside - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 6 : 0
14:00 TuS Bad Driburg - TSV 1909 Langstadt 6 : 4
SV DJK Kolbermoor - SV Böblingen 6 : 4
18. Nov 10:30 SV Böblingen - TTG Bingen/Münster-Sarmsheim 3 : 6
14:00 TSV 1909 Langstadt - TTK Anröchte 5 : 5
24. Nov 18:00 TTK Anröchte - ttc berlin eastside 2 : 6
18:30 TV Busenbach - TuS Bad Driburg 5 : 5
25. Nov 14:00 SV DJK Kolbermoor - TuS Bad Driburg 4 : 6
14. Okt 10:30 SV Böblingen - TuS Bad Driburg 4 : 6
14:00 TSV 1909 Langstadt - SV DJK Kolbermoor 5 : 5
20. Okt 18:30 TV Busenbach - SV Böblingen 6 : 3
27. Okt 18:30 TV Busenbach - ttc berlin eastside 2 : 6
28. Okt 10:30 SV Böblingen - ttc berlin eastside 5 : 5
14:00 TTG Bingen/Münster-Sarmsheim - SV DJK Kolbermoor 6 : 4
04. Nov 14:30 TTK Anröchte - TV Busenbach 6 : 4