Aktuell sind 204 Gäste und keine Mitglieder online

DHB-Bundesliga 2018/19

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. T o r e Diff.
1 SG Flensburg-Handewitt 24 48 24 0 0 695 : 551 144
2 THW Kiel 25 44 22 0 3 739 : 599 140
3 Rhein-Neckar Löwen 24 40 19 2 3 678 : 584 94
4 SC Magdeburg 24 36 18 0 6 738 : 631 107
5 MT Melsungen 24 30 15 0 9 661 : 648 13
6 Füchse Berlin 25 28 14 0 11 680 : 652 28
7 FrischAuf! Göppingen 25 27 13 1 11 671 : 669 2
8 Bergischer HC 06 24 25 12 1 11 622 : 630 -8
9 HC Erlangen 25 24 11 2 12 639 : 643 -4
10 TBV Lemgo Lippe 24 21 9 3 12 624 : 631 -7
11 TSV Hannover-Burgdorf 25 21 10 1 14 693 : 708 -15
12 TSV GWD Minden 24 20 10 0 14 681 : 687 -6
13 TVB 1898 Stuttgart 25 20 9 2 14 684 : 751 -67
14 HSG Wetzlar 25 18 9 0 16 626 : 656 -30
15 SC DHfK Leipzig 24 14 6 2 16 589 : 607 -18
16 VfL Gummersbach 24 9 4 1 19 571 : 697 -126
17 SG BBM Bietigheim 25 8 4 0 21 598 : 744 -146
18 Die Eulen Ludwigshafen 24 7 2 3 19 578 : 679 -101

Weiterlesen: Tabelle - DHB-Bundesliga

14. Mrz MT Melsungen - Füchse Berlin 26 : 22
Rhein-Neckar Löwen - HSG Wetzlar 31 : 21
SC Magdeburg - Die Eulen Ludwigshafen 35 : 26
THW Kiel - SC DHfK Leipzig 27 : 22
TSV Hannover-Burgdorf - SG Flensburg-Handewitt 28 : 33
16. Mrz Frisch Auf! Göppingen - Bergischer HC 06 27 : 30
17. Mrz HSG Wetzlar - HC Erlangen 27 : 28
SG BBM Bietigheim - TVB 1898 Stuttgart 19 : 28
VfL Gummersbach - TSV GWD Minden 20 : 25
TBV Lemgo Lippe - Rhein-Neckar Löwen 23 : 25
21. Mrz Füchse Berlin - Frisch Auf! Göppingen 29 : 33
HC Erlangen - TSV Hannover-Burgdorf 25 : 25
SG Flensburg-Handewitt - SG BBM Bietigheim 31 : 22
TVB 1898 Stuttgart - THW Kiel 27 : 30
23. Mrz Die Eulen Ludwigshafen - TBV Lemgo Lippe :
24. Mrz TSV GWD Minden - SC Magdeburg :
SC DHfK Leipzig - MT Melsungen :
VfL Gummersbach - Bergischer HC 06 :
21. Feb HC Erlangen - Bergischer HC 06 26 : 18
HSG Wetzlar - TSV GWD Minden 31 : 27
TSV Hannover-Burgdorf - Füchse Berlin 26 : 25
VfL Gummersbach - THW Kiel 22 : 35
24. Feb SG BBM Bietigheim - Die Eulen Ludwigshafen 27 : 18
FrischAuf! Göppingen - MT Melsungen 27 : 30
SC Magdeburg - TVB 1898 Stuttgart 37 : 30
TBV Lemgo Lippe - SC DHfK Leipzig 24 : 20
28. Feb Füchse Berlin - SG BBM Bietigheim 30 : 26
HC Erlangen - Rhein-Neckar Löwen 23 : 23
MT Melsungen - THW Kiel 25 : 29
TSV GWD Minden - TSV Hannover-Burgdorf 29 : 32
02. Mrz Die Eulen Ludwigshafen - HSG Wetzlar 25 : 29
03. Mrz TVB 1898 Stuttgart - FrischAuf! Göppingen 26 : 26
Bergischer HC 06 - SC Magdeburg 23 : 27
SC DHfK Leipzig - VfL Gummersbach 28 : 18
SG Flensburg-Handewitt - TBV Lemgo Lippe 33 : 24
07. Feb FrischAuf! Göppingen - THW Kiel 25 : 29
HSG Wetzlar - SG Flensburg-Handewitt 23 : 30
TBV Lemgo Lippe - Füchse Berlin 34 : 30
TSV Hannover-Burgdorf - TVB 1898 Stuttgart 33 : 22
VfL Gummersbach - Die Eulen Ludwigshafen 20 : 20
09. Feb Rhein-Neckar Löwen - Bergischer HC 06 26 : 20
10. Feb HC Erlangen - TSV GWD Minden 25 : 29
SC Magdeburg - MT Melsungen 32 : 24
SG BBM Bietigheim - SC DHfK Leipzig 15 : 24
14. Feb Die Eulen Ludwigshafen - TSV Hannover-Burgdorf 25 : 27
FrischAuf! Göppingen - SC DHfK Leipzig 34 : 27
TSV GWD Minden - Rhein-Neckar Löwen 26 : 31
TVB 1898 Stuttgart - TBV Lemgo Lippe 25 : 23
17. Feb THW Kiel - SC Magdeburg 25 : 28
Bergischer HC 06 - HSG Wetzlar 26 : 22
Füchse Berlin - VfL Gummersbach 25 : 19
MT Melsungen - SG BBM Bietigheim 31 : 24
SG Flensburg-Handewitt - HC Erlangen 28 : 18
20. Dez HC Erlangen - Die Eulen Ludwigshafen 26 : 22
Rhein-Neckar Löwen - TVB 1898 Stuttgart 34 : 29
SG Flensburg-Handewitt - TSV GWD Minden 35 : 28
VfL Gummersbach - MT Melsungen 23 : 28
22. Dez SG BBM Bietigheim - THW Kiel 21 : 32
23. Dez SC Magdeburg - Füchse Berlin 25 : 27
HSG Wetzlar - SC DHfK Leipzig 23 : 22
TBV Lemgo Lippe - Bergischer HC 06 22 : 22
TSV Hannover-Burgdorf - FrischAuf! Göppingen 29 : 30
26. Dez Bergischer HC 06 - TSV Hannover-Burgdorf 25 : 22
Die Eulen Ludwigshafen - SG Flensburg-Handewitt 18 : 30
FrischAuf! Göppingen - SG BBM Bietigheim 31 : 27
Füchse Berlin - HC Erlangen 26 : 25
TVB 1898 Stuttgart - VfL Gummersbach 31 : 30
TSV GWD Minden - TBV Lemgo Lippe 27 : 30
27. Dez MT Melsungen - HSG Wetzlar 26 : 24
SC DHfK Leipzig - SC Magdeburg 24 : 25
THW Kiel - Rhein-Neckar Löwen 31 : 28
09. Dez Bergischer HC 06 - TSV GWD Minden 26 : 21
HC Erlangen - TVB 1898 Stuttgart 31 : 25
HSG Wetzlar - TSV Hannover-Burgdorf 29 : 28
SC DHfK Leipzig - TBV Lemgo Lippe 22 : 22
13. Dez Die Eulen Ludwigshafen - VfL Gummersbach 26 : 27
TVB 1898 Stuttgart - SG BBM Bietigheim 31 : 26
15. Dez HC Erlangen - HSG Wetzlar 27 : 20
Rhein-Neckar Löwen - TSV Hannover-Burgdorf 29 : 23
16. Dez SG Flensburg-Handewitt - Bergischer HC 06 25 : 23
Füchse Berlin - SC DHfK Leipzig 26 : 23
TBV Lemgo Lippe - MT Melsungen 28 : 26
TSV GWD Minden - FrischAuf! Göppingen 28 : 29
29. Nov Die Eulen Ludwigshafen - Rhein-Neckar Löwen 21 : 28
HC Erlangen - SC DHfK Leipzig 24 : 23
SC Magdeburg - FrischAuf! Göppingen 28 : 29
TVB 1898 Stuttgart - MT Melsungen 30 : 26
02. Dez TSV Hannover-Burgdorf - THW Kiel 25 : 32
Füchse Berlin - Bergischer HC 06 36 : 22
SG Flensburg-Handewitt - HSG Wetzlar 30 : 29
TBV Lemgo Lippe - SG BBM Bietigheim 40 : 27
TSV GWD Minden - VfL Gummersbach 40 : 28
06. Dez FrischAuf! Göppingen - Die Eulen Ludwigshafen 30 : 26
MT Melsungen - SG Flensburg-Handewitt 18 : 24
Rhein-Neckar Löwen - SC Magdeburg 28 : 22
SG BBM Bietigheim - HC Erlangen 24 : 26
THW Kiel - TVB 1898 Stuttgart 32 : 19
VfL Gummersbach - Füchse Berlin 20 : 29
08. Dez FrischAuf! Göppingen - Rhein-Neckar Löwen 25 : 28
15. Nov Bergischer HC 06 - THW Kiel 23 : 27
Füchse Berlin - MT Melsungen 24 : 26
SC Magdeburg - TBV Lemgo Lippe 29 : 24
TSV Hannover-Burgdorf - SG BBM Bietigheim 26 : 27
18. Nov TSV GWD Minden - HSG Wetzlar 24 : 22
Die Eulen Ludwigshafen - SC DHfK Leipzig 27 : 24
Frisch Auf! Göppingen - VfL Gummersbach 35 : 26
19. Nov SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen 27 : 20
21. Nov SC DHfK Leipzig - TSV Hannover-Burgdorf 31 : 26
22. Nov Bergischer HC 06 - Frisch Auf! Göppingen 25 : 28
MT Melsungen - HC Erlangen 27 : 26
SG BBM Bietigheim - SC Magdeburg 29 : 33
TBV Lemgo Lippe - TVB 1898 Stuttgart 39 : 35
THW Kiel - Füchse Berlin 26 : 22
VfL Gummersbach - SG Flensburg-Handewitt 23 : 33
24. Nov HSG Wetzlar - Die Eulen Ludwigshafen 30 : 19
25. Nov Rhein-Neckar Löwen - TSV GWD Minden 32 : 29
01. Nov HC Erlangen - TBV Lemgo Lippe 28 : 25
Füchse Berlin - TVB 1898 Stuttgart 25 : 30
Die Eulen Ludwigshafen - SG BBM Bietigheim 23 : 24
Bergischer HC 06 - Rhein-Neckar Löwen 25 : 30
SG Flensburg-Handewitt - SC Magdeburg 26 : 25
04. Nov TSV Hannover-Burgdorf - MT Melsungen 29 : 36
TSV GWD Minden - THW Kiel 29 : 37
VfL Gummersbach - HSG Wetzlar 19 : 24
SC DHfK Leipzig - FrischAuf! Göppingen 29 : 25
08. Nov HSG Wetzlar - Füchse Berlin 24 : 29
SG BBM Bietigheim - SG Flensburg-Handewitt 20 : 33
TVB 1898 Stuttgart - SC Magdeburg 27 : 40
10. Nov MT Melsungen - Die Eulen Ludwigshafen 30 : 26
11. Nov Bergischer HC 06 - VfL Gummersbach 30 : 28
TBV Lemgo Lippe - TSV Hannover-Burgdorf 26 : 31
THW Kiel - FrischAuf! Göppingen 28 : 26
Rhein-Neckar Löwen - HC Erlangen 29 : 26
SC DHfK Leipzig - TSV GWD Minden 26 : 25
11. Okt SG Flensburg-Handewitt - TVB 1898 Stuttgart 29 : 21
Die Eulen Ludwigshafen - SC Magdeburg 27 : 38
Bergischer HC 06 - SC DHfK Leipzig 27 : 23
THW Kiel - HSG Wetzlar 29 : 19
13. Okt Rhein-Neckar Löwen - THW Kiel 24 : 27
14. Okt Füchse Berlin - TBV Lemgo Lippe 29 : 23
VfL Gummersbach - SG BBM Bietigheim 28 : 21
TSV Hannover-Burgdorf - HC Erlangen 26 : 24
TSV GWD Minden - MT Melsungen 32 : 27
18. Okt SG BBM Bietigheim - TSV GWD Minden 28 : 30
TVB 1898 Stuttgart - TSV Hannover-Burgdorf 37 : 34
20. Okt HSG Wetzlar - Frisch Auf! Göppingen 26 : 21
TBV Lemgo Lippe - Die Eulen Ludwigshafen 23 : 23
21. Okt Rhein-Neckar Löwen - Füchse Berlin 28 : 25
SC Magdeburg - HC Erlangen 31 : 35
SC DHfK Leipzig - SG Flensburg-Handewitt 20 : 21
THW Kiel - VfL Gummersbach 31 : 25
MT Melsungen - Bergischer HC 06 26 : 23
27. Sep Die Eulen Ludwigshafen - HC Erlangen 23 : 25
SG Flensburg-Handewitt - TSV Hannover-Burgdorf 29 : 28
THW Kiel - MT Melsungen 37 : 20
VfL Gummersbach - SC DHfK Leipzig 30 : 28
29. Sep Füchse Berlin - SC Magdeburg 27 : 24
30. Sep HSG Wetzlar - Rhein-Neckar Löwen 25 : 26
Bergischer HC 06 - SG BBM Bietigheim 26 : 23
FrischAuf! Göppingen - TBV Lemgo Lippe 20 : 24
THW Kiel - HC Erlangen 27 : 21
TSV GWD Minden - TVB 1898 Stuttgart 38 : 25
04. Okt HSG Wetzlar - Bergischer HC 06 25 : 27
Rhein-Neckar Löwen - VfL Gummersbach 30 : 24
SC Magdeburg - TSV Hannover-Burgdorf 34 : 23
SG BBM Bietigheim - Füchse Berlin 28 : 36
TVB 1898 Stuttgart - Die Eulen Ludwigshafen 26 : 26
07. Okt TBV Lemgo Lippe - TSV GWD Minden 23 : 25
SC DHfK Leipzig - THW Kiel 24 : 25
Die Eulen Ludwigshafen - Füchse Berlin 36 : 30
HC Erlangen - SG Flensburg-Handewitt 26 : 27
MT Melsungen - FrischAuf! Göppingen 25 : 22
13. Sep Füchse Berlin - TSV Hannover-Burgdorf 29 : 28
HSG Wetzlar - MT Melsungen 26 : 34
SC Magdeburg - THW Kiel 35 : 30
SG Flensburg-Handewitt - Die Eulen Ludwigshafen 35 : 23
TSV GWD Minden - HC Erlangen 29 : 22
16. Sep Frisch Auf! Göppingen - TVB 1898 Stuttgart 31 : 25
Bergischer HC 06 - TBV Lemgo Lippe 35 : 26
Rhein-Neckar Löwen - SC DHfK Leipzig 24 : 24
THW Kiel - SG BBM Bietigheim 34 : 20
VfL Gummersbach - SC Magdeburg 20 : 31
20. Sep HC Erlangen - Füchse Berlin 22 : 27
MT Melsungen - VfL Gummersbach 33 : 27
SC Magdeburg - TSV GWD Minden 40 : 31
23. Sep TBV Lemgo Lippe - SG Flensburg-Handewitt 21 : 23
SC DHfK Leipzig - HSG Wetzlar 21 : 25
SG BBM Bietigheim - Frisch Auf! Göppingen 30 : 29
TSV Hannover-Burgdorf - Die Eulen Ludwigshafen 33 : 28
TVB 1898 Stuttgart - Bergischer HC 06 30 : 31
04. Sep Füchse Berlin - SG Flensburg-Handewitt 25 : 30
HSG Wetzlar - SC Magdeburg 26 : 31
SC DHfK Leipzig - SG BBM Bietigheim 31 : 24
THW Kiel - TBV Lemgo Lippe 28 : 24
05. Sep Bergischer HC 06 - HC Erlangen 35 : 26
Frisch Auf! Göppingen - TSV Hannover-Burgdorf 27 : 26
Rhein-Neckar Löwen - MT Melsungen 34 : 26
TSV GWD Minden - Die Eulen Ludwigshafen 29 : 28
06. Sep TBV Lemgo Lippe - VfL Gummersbach 30 : 16
TVB 1898 Stuttgart - HSG Wetzlar 30 : 28
08. Sep SG Flensburg-Handewitt - THW Kiel 26 : 25
HC Erlangen - Frisch Auf! Göppingen 24 : 25
09. Sep TSV Hannover-Burgdorf - TSV GWD Minden 30 : 25
MT Melsungen - SC DHfK Leipzig 35 : 27
SC Magdeburg - Bergischer HC 06 32 : 27
SG BBM Bietigheim - Rhein-Neckar Löwen 21 : 36
VfL Gummersbach - TVB 1898 Stuttgart 31 : 28
23. Aug FrischAuf! Göppingen - Füchse Berlin 21 : 18
MT Melsungen - SC Magdeburg 23 : 28
SC DHfK Leipzig - TVB 1898 Stuttgart 26 : 27
25. Aug TSV GWD Minden - SG Flensburg-Handewitt 28 : 31
26. Aug Rhein-Neckar Löwen - TBV Lemgo Lippe 28 : 21
Bergischer HC 06 - Die Eulen Ludwigshafen 27 : 23
VfL Gummersbach - TSV Hannover-Burgdorf 25 : 26
HSG Wetzlar - SG BBM Bietigheim 24 : 21
30. Aug TBV Lemgo Lippe - HSG Wetzlar 25 : 24
TVB 1898 Stuttgart - Rhein-Neckar Löwen 20 : 26
Füchse Berlin - TSV GWD Minden 29 : 27
SG Flensburg-Handewitt - FrischAuf! Göppingen 26 : 15
02. Sep Die Eulen Ludwigshafen - THW Kiel 19 : 26
SC Magdeburg - SC DHfK Leipzig 28 : 20
TSV Hannover-Burgdorf - Bergischer HC 06 29 : 26
SG BBM Bietigheim - MT Melsungen 24 : 33
HC Erlangen - VfL Gummersbach 30 : 22