Aktuell sind 163 Gäste und keine Mitglieder online

Deutschland

Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
24 24 10 4 10 640 : 646 -6
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
12 15 6 3 3 346 : 329 17
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
12 9 4 1 7 294 : 317 -23
Datum Gegner
1. Spiel 8. September 2018 DJK Westfalia Welper II 22 : 22 A
2. Spiel 15. September 2018 HC Westfalia Herne II zg. :
3. Spiel 22. September 2018 HSV Herbede II 24 : 31 A
4. Spiel 29. September 2018 HB RUhrbogen Hattingen 22 : 18 H
5. Spiel 6. Oktober 2018 SG Linden-Dahlhausen 30 : 33 H
6. Spiel 27. Oktober 2018 VfL Hüls 25 : 27 A
7. Spiel 3. November 2018 Waltroper HV 28 : 26 H
8. Spiel 11. November 2018 TuS Hattingen III 29 : 27 A
9. Spiel 17. November 2018 SuS Olfen 37 : 21 H
10. Spiel 1. Dezember 2018 PSV Recklinghausen II 25 : 29 A
11. Spiel 8. Dezember 2018 TuS Ickern 24 : 22 H
12. Spiel 16. Dezember 2018 Bochumer HC 28 : 27 A
13. Spiel 13. Januar 2019 Westfalia Scherlebeck 34 : 38 H
14. Spiel 26. Januar 2019 DJK Westfalia Welper II 31 : 31 H
15. Spiel 3. Februar 2019 HC Westfalia Herne II zg. :
16. Spiel 9. Februar 2019 HSV Herbede II 31 : 25 H
17. Spiel 16. Februar 2019 HB Ruhrbogen Hattingen 28 : 23 A
18. Spiel 23. Februar 2019 SG Linden-Dahlhausen 20 : 31 A
19. Spiel 9. März 2019 VfL Hüls 28 : 28 H
20. Spiel 16. März 2019 Waltroper HV 22 : 25 A
21. Spiel 23. März 2019 TuS Hattingen III 28 : 28 H
22. Spiel 30. März 2019 SuS Olfen 23 : 26 A
23. Spiel 6. April 2019 PSV Recklinghausen II 23 : 35 H
24. Spiel 28. April 2019 TuS Ickern 21 : 26 A
25. Spiel 4. Mai 2019 Bochumer HC 30 : 24 H
26. Spiel 11. Mai 2019 Westfalia Scherlebeck 27 : 23 A
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. T o r e Diff.
1 SG Flensburg-Handewitt 31 58 29 0 2 875 : 706 169
2 THW Kiel 31 56 28 0 3 915 : 735 180
3 Rhein-Neckar Löwen 30 48 23 2 5 842 : 733 109
4 SC Magdeburg 31 46 23 0 8 927 : 810 117
5 MT Melsungen 31 36 18 0 13 838 : 823 15
6 Bergischer HC 06 31 36 17 2 12 810 : 808 2
7 Füchse Berlin 31 34 17 0 14 856 : 822 34
8 FrischAuf! Göppingen 31 34 16 2 13 824 : 813 11
9 HC Erlangen 31 30 14 2 15 786 : 804 -18
10 TBV Lemgo Lippe 31 26 11 4 16 795 : 806 -11
11 TSV GWD Minden 31 25 12 1 18 860 : 871 -11
12 HSG Wetzlar 32 25 12 1 19 806 : 835 -29
13 TSV Hannover-Burgdorf 32 24 11 2 19 882 : 903 -21
14 SC DHfK Leipzig 31 23 10 3 18 779 : 790 -11
15 TVB 1898 Stuttgart 30 23 10 3 17 824 : 895 -71
16 VfL Gummersbach 31 13 6 1 24 738 : 883 -145
17 SG BBM Bietigheim 31 11 5 1 25 740 : 912 -172
18 Die Eulen Ludwigshafen 31 10 3 4 24 729 : 877 -148

Weiterlesen: Tabelle - DHB-Bundesliga

09. Mai Frisch Auf! Göppingen - HC Erlangen 25 : 23
HSG Wetzlar - THW Kiel 23 : 27
SG BBM Bietigheim - TSV Hannover-Burgdorf 29 : 27
TVB 1898 Stuttgart - TSV GWD Minden 30 : 31
11. Mai VfL Gummersbach - TBV Lemgo Lippe 25 : 19
SC DHfK Leipzig - Bergischer HC 06 25 : 25
12. Mai MT Melsungen - Rhein-Neckar Löwen 23 : 26
THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt 20 : 18
SC Magdeburg - HSG Wetzlar 30 : 25
Füchse Berlin - Die Eulen Ludwigshafen 32 : 20
14. Mai TSV Hannover-Burgdorf - VfL Gummersbach 30 : 24
15. Mai Die Eulen Ludwigshafen - TVB 1898 Stuttgart 23 : 23
TBV Lemgo Lippe - SC Magdeburg 22 : 23
TSV GWD Minden - SC DHfK Leipzig 24 : 26
16. Mai Frisch Auf! Göppingen - HSG Wetzlar 22 : 24
HC Erlangen - SG BBM Bietigheim 27 : 25
SG Flensburg-Handewitt - MT Melsungen 30 : 24
04. Mai TuS Bommern II - TV Gladbeck 36 : 26
FC Schalke 04 II - SG Suderwich 31 : 19
HSG Wetter/Grundschöttel - TuS Hattingen II 27 : 27
SV Teutonia Riemke II - HSC Haltern-Sythen II 29 : 29
05. Mai Westfalia Welper - HSV Herbede 36 : 27
HSG DJK Rauxel-Schwerin - Wittener TV 30 : 24
08. Mai TuS Westfalia Hombruch II - HSG DJK Rauxel-Schwerin 35 : 31
11. Mai HSC Haltern-Sythen II - Westfalia Welper 28 : 23
TuS Hattingen II - SV Teutonia Riemke II 27 : 27
TV Gladbeck - VfL Gladbeck III 39 : 32
HSV Herbede - TuS Bommern II 27 : 31
SG Suderwich - HSG Wetter/Grundschöttel 30 : 32
Wittener TV - FC Schalke 04 II 24 : 22
14. Mai HSG DJK Rauxel-Schwerin - TuS Hattingen II 24 : 26
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
26 24 11 2 13 671 : 670 1
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
13 16 8 0 5 339 : 312 27
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
13 8 3 2 8 332 : 358 -26
Datum Gegner
1. Spiel 9. September 2018 RSV Altenbögge-Bönen 29 : 35 A
2. Spiel 15. September 2018 HC Westfalia Herne 26 : 29 H
3. Spiel 23. September 2018 DJK Oespel-Kley 27 : 30 A
4. Spiel 29. September 2018 ATV Dorstfeld 24 : 34 H
5. Spiel 6. Oktober 2018 TuS Borussia Höchsten 21 : 25 H
6. Spiel 28. Oktober 2018 ETG Recklinghausen 28 : 26 A
7. Spiel 3. November 2018 VfL Brambauer 21 : 26 H
8. Spiel 10. November 2018 VfL Gladbeck II 29 : 21 A
9. Spiel 17. November 2018 TV Brechten 23 : 21 H
10. Spiel 1. Dezember 2018 HTV Recklinghausen 27 : 29 A
11. Spiel 8. Dezember 2018 SV Eintracht Dolberg 30 : 22 H
12. Spiel 15. Dezember 2018 ASV Hamm-Westfalen III 27 : 28 A
13. Spiel 11. Januar 2019 ASC 09 Dortmund 32 : 26 H
14. Spiel 26. Januar 2019 RSV Altenbögge-Bönen 25 : 24 H
15. Spiel 2. Februar 2019 HC Westfalia Herne 21 : 28 A
16. Spiel 9. Februar 2019 DJK Oespel-Kley 24 : 23 H
17. Spiel 16. Februar 2019 ATV Dorstfeld 26 : 33 A
18. Spiel 23. Februar 2019 TuS Borussia Höchsten 18 : 26 A
19. Spiel 9. März 2019 ETG Recklinghausen 19 : 20 H
20. Spiel 16. März 2019 VfL Brambauer 24 : 24 A
21. Spiel 23. März 2019 VfL Gladbeck II 27 : 22 H
22. Spiel 30. März 2019 TV Brechten 21 : 24 A
23. Spiel 6. April 2019 HTV Recklinghausen 41 : 20 H
24. Spiel 27. April 2019 SV Eintracht Dolberg 21 : 20 A
25. Spiel 4. Mai 2019 ASV Hamm-Westfalen III 26 : 20 H
26. Spiel 12. Mai 2019 ASC 09 Dortmund 34 : 34 A
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
24 20 8 4 12 563 : 606 -43
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
12 15 7 1 4 276 : 264 12
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
12 5 1 3 8 287 : 342 -55
Datum Gegner
1. Spiel 9. September 2018 TuS Ickern II 21 : 21 A
2. Spiel 15. September 2018 TV Gladbeck II 27 : 35 H
3. Spiel TV Dülmen zg. :
4. Spiel 29. September 2018 HB Ruhrbogen Hattingen II 19 : 22 H
5. Spiel 6. Oktober 2018 PSV Gelsenkirchen 27 : 25 H
6. Spiel 27. Oktober 2018 HSC Welper 28 : 30 A
7. Spiel 3. November 2018 TSG Sprockhövel II 1 : 0 H
8. Spiel 10. November 2018 VfL Gladbeck IV 28 : 22 A
9. Spiel 17. November 2018 FC Erkenschwick II 24 : 19 H
10. Spiel 1. Dezember 2018 HTV Recklinghausen II 15 : 29 A
11. Spiel 8. Dezember 2018 VfL Bochum II 27 : 20 H
12. Spiel 10. Januar 2019 HSG Rauxel-Schwerin III 30 : 30 A
13. Spiel 13. Januar 2019 DSC Wanne-Eickel II 24 : 26 H
14. Spiel 25. Januar 2019 TuS Ickern II 27 : 21 H
15. Spiel 2. Januar 2019 TV Gladbeck II 15 : 38 A
16. Spiel TV Dülmen zg. :
17. Spiel 16. Februar 2019 HB Ruhrbogen Hattingen II 17 : 23 A
18. Spiel 23. Februar 2019 PSV Gelsenkirchen 24 : 28 A
19. Spiel 9. März 2019 HSC Welper 28 : 22 H
20. Spiel 17. März 2019 TSG Sprockhövel II 32 : 35 A
21. Spiel 23. März 2019 VfL Gladbeck IV 24 : 24 H
22. Spiel 30. März 2019 FC Erkenschwick II 28 : 28 A
23. Spiel 8. Mai 2019 HTV Recklinghausen II 26 : 19 H
24. Spiel 27. April 2019 VfL Bochum II 30 : 33 A
25. Spiel 4. Mai 2019 HSG Rauxel-Schwerin III 22 : 31 H
26. Spiel 12. Mai 2019 DSC Wanne-Eickel II 19 : 25 A
10. Mai EHV Aue - Dessau-Roßlauer HV 32 : 21
TuSEM Essen - TV Großwallstadt 28 : 22
HSC 2000 Coburg - HBW Balingen/Weilstetten 28 : 28
VfL Eintracht Hagen - ASV Hamm-Westfalen 23 : 28
11. Mai TV 05/07 Hüttenberg - HSV Hamburg 23 : 23
Wilhelmshavener HV - TuS Ferndorf 22 : 34
TuS N-Lübbecke - DJK Rimpar Wölfe 20 : 27
TSV Bayer Dormagen - HC Elbflorenz Dresden 24 : 25
TV Emsdetten - VfL Lübeck-Schwartau 26 : 33
12. Mai HSG Nordhorn-Lingen - HC Rhein Vikings 36 : 22
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1 HSC Haltern-Sythen 26 42 20 2 4 751 : 645 106
2 HC TuRa Bergkamen 26 37 18 1 7 781 : 741 40
3 TuS Bommern 26 34 16 2 8 742 : 669 73
4 TuS Hattingen 26 34 16 2 8 801 : 735 66
5 OSC Dortmund 26 32 16 0 10 743 : 668 75
6 HSG Gevelsberg Silschede 26 31 15 1 10 782 : 705 77
7 VfL Eintracht Hagen II 27 27 13 1 13 835 : 804 31
8 TuS Westfalia Hombruch 26 27 12 3 11 786 : 763 23
9 RSVE Siegen 26 23 10 3 13 695 : 719 -24
10 PSV Recklinghausen 26 22 10 2 14 645 : 701 -56
11 SGSH Dragons II 25 17 8 1 16 621 : 701 -80
12 SV Teutonia Riemke 26 16 7 2 17 702 : 774 -72
13 HSV Plettenberg/Werdohl 26 13 5 3 18 639 : 745 -106
14 TV Westfalia Halingen 26 9 4 1 21 685 : 838 -153

Weiterlesen: Tabelle - Handball-Verbandsliga 2

04. Mai TuS Hattingen - VfL Eintracht Hagen II 39 : 31
RSVE Siegen - SGSH Dragons II 32 : 28
HSG Gevelsberg Silschede - HSV Plettenberg/Werdohl 37 : 19
TuS Westfalia Hombruch - SV Teutonia Riemke 36 : 30
TuS Bommern - PSV Recklinghausen 30 : 27
HSC Haltern-Sythen - OSC Dortmund 25 : 32
05. Mai TV Westfalia Halingen - HC TuRa Bergkamen 28 : 29
11. Mai VfL Eintracht Hagen II - RSVE Siegen 35 : 26
HSV Plettenberg/Werdohl - TuS Bommern 26 : 37
SV Teutonia Riemke - HSC Haltern-Sythen 30 : 30
HC TuRa Bergkamen - TuS Hattingen 37 : 33
SGSH Dragons II - TuS Westfalia Hombruch 24 : 29
PSV Recklinghausen - TV Westfalia Halingen 35 : 30
12. Mai HSG Gevelsberg Silschede - OSC Dortmund 27 : 28
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
24 16 7 2 15 510 : 586 -76
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
12 14 6 2 4 264 : 252 12
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
12 2 1 0 11 246 : 334 -88
Datum Gegner
1. Spiel 8. September 2018 HB Ruhrbogen Hattingen II 17 : 25 A
2. Spiel 16. September 2018 HTV Recklinghausen II 26 : 36 H
3. Spiel 22. September 2018 VfL Bochum II 16 : 24 A
4. Spiel 29. September 2018 HSG Rauxel-Schwerin III 31 : 22 H
5. Spiel 7. Oktober 2018 DSC Wanne-Eickel II 20 : 22 A
6. Spiel 27. Oktober 2018 TuS Ickern II 18 : 18 H
7. Spiel 3. November 2018 TV Gladbeck II 14 : 38 A
8. Spiel TV Dülmen zg. :
9. Spiel 17. November 2018 SV Westerholt III 19 : 24 A
10. Spiel 1. Dezember 2018 PSV Gelsenkirchen 26 : 20 H
11. Spiel 8. Dezember 2018 HSC Welper 32 : 29 A
12. Spiel 20. Januar 2019 TSG Sprockhövel II 30 : 22 H
13. Spiel 13. Januar 2019 VfL Gladbeck IV 20 : 30 A
14. Spiel 26. Januar 2019 HB Ruhrbogen Hattingen II 21 : 14 H
15. Spiel 2. Februar 2019 HTV Recklinghausen II 23 : 28 A
16. Spiel 9. Februar 2019 VfL Bochum II 19 : 21 H
17. Spiel 17. Februar 2019 HSG Rauxel-Schwerin III 19 : 25 A
18. Spiel 23. Februar 2019 DSC Wanne-Eickel II 23 : 18 H
19. Spiel 9. März 2019 TuS Ickern II 19 : 29 A
20. Spiel 17. März 2019 TV Gladbeck II 25 : 33 H
21. Spiel TV Dülmen zg. :
22. Spiel 30. März 2019 SV Westerholt III 28 : 28 H
23. Spiel 6. April 2019 PSV Gelsenkirchen 23 : 27 A
24. Spiel 27. April 2019 HSC Welper 1 : 0 H
25. Spiel 5. Mai 2019 TSG Sprockhövel II 24 : 33 A
26. Spiel 11. Mai 2019 VfL Gladbeck IV 16 : 20 H
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
26 25 11 3 12 701 : 688 13
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
13 12 5 2 6 338 : 337 1
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
13 13 6 1 6 363 : 351 12
Datum Gegner
1. Spiel 16. September 2018 TuS Dotzheim II 28 : 28 H
2. Spiel 23. September 2018 TG Rüsselsheim II 31 : 25 A
3. Spiel 30. September 2018 TG 04 Sachsenhausen 29 : 15 H
4. Spiel 6. Oktober 2018 TSG Oberursel II 22 : 29 A
5. Spiel 14. Oktober 2018 MSG Schwarzbach 30 : 23 H
6. Spiel 20. Oktober 2018 TSG Eddersheim II 22 : 25 A
7. Spiel 28. Oktober 2018 HSG Sindlingen/Zeilsheim 24 : 33 H
8. Spiel 3. November 2018 SG 1877 Nied 28 : 28 A
9. Spiel 11. November 2018 MSG Niederhofheim/Sulzbach II 28 : 28 H
10. Spiel 17. November 2018 TuS Nordenstadt 34 : 29 A
11. Spiel 25. November 2018 HSG BIK Wiesbaden 31 : 29 H
12. Spiel 2. Dezember 2018 TV Breckenheim II 29 : 22 A
13. Spiel 9. Dezember 2018 TV Erbenheim 1 : 0 H
14. Spiel 15. Dezember 2018 TuS Dotzheim II 25 : 27 A
15. Spiel 26. Januar 2019 TG Rüsselsheim II 25 : 27 H
16. Spiel 3. Februar 2019 TG 04 Sachsenhausen 38 : 31 A
17. Spiel 10. Februar 2019 TSG Oberursel II 25 : 23 H
18. Spiel 16. Februar 2019 MSG Schwarzbach 26 : 23 A
19. Spiel 23. Februar 2019 TSG Eddersheim II 28 : 29 H
20. Spiel 9. März 2019 HSG Sindlingen/Zeilsheim 28 : 31 A
21. Spiel 17. März 2019 SG 1877 Nied 34 : 35 H
22. Spiel 24. März 2019 MSG Niederhofheim/Sulzbach II 18 : 25 A
23. Spiel 31. März 2019 TuS Nordenstadt 27 : 34 H
24. Spiel 7. April 2019 HSG BIK Wiesbaden 25 : 29 A
25. Spiel 28. April 2019 TV Breckenheim II 28 : 33 H
26. Spiel 5. Mai 2019 TV Erbenheim 37 : 27 A
25. Apr SC DHfK Leipzig - Die Eulen Ludwigshafen 28 : 22
SG BBM Bietigheim - HSG Wetzlar 26 : 26
TSV Hannover-Burgdorf - TBV Lemgo Lippe 27 : 27
TVB 1898 Stuttgart - Füchse Berlin 33 : 34
27. Apr MT Melsungen - TSV GWD Minden 26 : 21
28. Apr THW Kiel - Bergischer HC 06 32 : 24
Frisch Auf! Göppingen - SG Flensburg-Handewitt 23 : 28
SC Magdeburg - Rhein-Neckar Löwen 29 : 32
VfL Gummersbach - HC Erlangen 25 : 27
01. Mai SG Flensburg-Handewitt - SC DHfK Leipzig 27 : 21
02. Mai Bergischer HC 06 - Füchse Berlin 28 : 26
Die Eulen Ludwigshafen - MT Melsungen 22 : 27
HSG Wetzlar - VfL Gummersbach 30 : 23
04. Mai HC Erlangen - THW Kiel 21 : 30
05. Mai TSV Hannover-Burgdorf - SC Magdeburg 26 : 31
Bergischer HC 06 - TVB 1898 Stuttgart 29 : 28
Rhein-Neckar Löwen - SG BBM Bietigheim 30 : 15
TBV Lemgo Lippe - Frisch Auf! Göppingen 25 : 30
TSV GWD Minden - Füchse Berlin 27 : 28
03. Mai HC Rhein Vikings - TuS N-Lübbecke 29 : 35
04. Mai HSV Hamburg - HSC 2000 Coburg 30 : 24
TV Großwallstadt - VfL Eintracht Hagen 32 : 24
VfL Lübeck-Schwartau - TuSEM Essen 31 : 26
DJK Rimpar Wölfe - HSG Nordhorn-Lingen 17 : 25
ASV Hamm-Westfalen - TSV Bayer Dormagen 29 : 28
TuS Ferndorf - EHV Aue 28 : 29
05. Mai Dessau-Roßlauer HV - TV Emsdetten 26 : 27
HC Elbflorenz Dresden - TV 05/07 Hüttenberg 18 : 18
HBW Balingen/Weilstetten - Wilhelmshavener HV 38 : 25

Letzte Aktualisierungen