Aktuell sind 282 Gäste und keine Mitglieder online

Deutschland

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. T o r e Diff.
1 SG Flensburg-Handewitt 34 64 32 0 2 958 : 768 190
2 THW Kiel 34 62 31 0 3 1018 : 806 212
3 SC Magdeburg 34 52 26 0 8 1010 : 877 133
4 Rhein-Neckar Löwen 34 50 24 2 8 960 : 851 109
5 MT Melsungen 34 42 21 0 13 922 : 899 23
6 Bergischer HC 06 34 38 18 2 14 891 : 890 1
7 Füchse Berlin 34 36 18 0 16 933 : 908 25
8 FrischAuf! Göppingen 34 36 17 2 15 901 : 899 2
9 HC Erlangen 34 32 15 2 17 863 : 882 -19
10 HSG Wetzlar 34 29 14 1 19 859 : 883 -24
11 SC DHfK Leipzig 34 27 12 3 19 861 : 871 -10
12 TSV Hannover-Burgdorf 34 26 12 2 20 935 : 960 -25
13 TBV Lemgo Lippe 34 26 11 4 19 871 : 896 -25
14 TSV GWD Minden 34 25 12 1 21 941 : 976 -35
15 TVB 1898 Stuttgart 34 23 10 3 21 922 : 1008 -86
16 Die Eulen Ludwigshafen 34 16 6 4 24 812 : 955 -143
17 VfL Gummersbach 34 14 6 2 26 809 : 963 -154
18 SG BBM Bietigheim 34 14 6 2 26 809 : 983 -174

Weiterlesen: Tabelle - DHB-Bundesliga

28. Mai TSV Hannover-Burgdorf - SC DHfK Leipzig 30 : 28
29. Mai SC Magdeburg - SG BBM Bietigheim 23 : 19
SG Flensburg-Handewitt - Füchse Berlin 26 : 18
TBV Lemgo Lippe - THW Kiel 26 : 34
VfL Gummersbach - Frisch Auf! Göppingen 22 : 26
HC Erlangen - MT Melsungen 24 : 25
HSG Wetzlar - TVB 1898 Stuttgart 26 : 23
Rhein-Neckar Löwen - Die Eulen Ludwigshafen 26 : 29
TSV GWD Minden - Bergischer HC 06 32 : 35
09. Jun Bergischer HC 06 - SG Flensburg-Handewitt 24 : 27
Die Eulen Ludwigshafen - TSV GWD Minden 31 : 30
Frisch Auf! Göppingen - SC Magdeburg 24 : 31
Füchse Berlin - HSG Wetzlar 25 : 27
MT Melsungen - TBV Lemgo Lippe 31 : 27
SC DHfK Leipzig - Rhein-Neckar Löwen 28 : 26
SG BBM Bietigheim - VfL Gummersbach 25 : 25
THW Kiel - TSV Hannover-Burgdorf 30 : 26
TVB 1898 Stuttgart - HC Erlangen 27 : 28
    Gesamtabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. Tore Diff.
1   HBW Balingen/Weilstetten 38 61 : 15 29 3 6 1105 : 944 161
2   HSG Nordhorn-Lingen 38 57 : 19 27 3 8 1083 : 947 136
3 HSC 2000 Coburg 38 55 : 21 26 3 9 1076 : 978 98
4 ASV Hamm-Westfalen 38 52 : 24 23 6 9 1030 : 960 70
5 VfL Lübeck-Schwartau 38 50 : 26 24 2 12 980 : 929 51
6 TuSEM Essen 38 45 : 31 21 3 14 1154 : 1118 36
7 TuS N-Lübbecke 38 43 : 33 19 5 14 1050 : 1009 41
8 TuS Ferndorf 38 41 : 35 18 5 15 971 : 951 20
9 DJK Rimpar Wölfe 38 39 : 37 18 3 17 935 : 951 -16
10 TV 05/07 Hüttenberg 38 37 : 39 15 7 16 967 : 954 13
11 EHV Aue 38 37 : 39 15 7 16 1064 : 1060 4
12 HSV Hamburg 38 35 : 41 16 3 19 1031 : 1019 12
13 TSV Bayer Dormagen 38 33 : 43 15 3 20 1053 : 1071 -18
14 TV Emsdetten 38 33 : 43 15 3 20 1091 : 1138 -47
15 HC Elbflorenz Dresden 38 31 : 45 14 3 21 957 : 983 -26
16 Wilhelmshavener HV 38 30 : 46 14 2 22 1060 : 1142 -82
17 TV Großwallstadt 38 24 : 52 10 4 24 1032 : 1088 -56
18 Dessau-Roßlauer HV 38 24 : 52 8 8 22 957 : 1038 -81
19 VfL Eintracht Hagen 38 24 : 52 11 2 25 983 : 1084 -101
20 HC Rhein Vikings 38 9 : 67 3 3 32 928 : 1143 -215

Weiterlesen: Tabelle - 2.Handball-Bundesliga

08. Jun VfL Lübeck-Schwartau - ASV Hamm-Westfalen 37 : 35
TSV Bayer Dormagen - HC Rhein Vikings 36 : 28
TV Großwallstadt - HBW Balingen/Weilstetten 21 : 31
TV 05/07 Hüttenberg - DJK Rimpar Wölfe 32 : 26
TV Emsdetten - HC Elbflorenz Dresden 37 : 28
Wilhelmshavener HV - HSG Nordhorn-Lingen 31 : 30
VfL Eintracht Hagen - TuS Ferndorf 35 : 38
EHV Aue - TuS N-Lübbecke 28 : 27
TuSEM Essen - HSV Hamburg 31 : 27
HSC 2000 Coburg - Dessau-Roßlauer HV 25 : 19
01. Jun ASV Hamm-Westfalen - TuSEM Essen 32 : 32
HC Elbflorenz Dresden - VfL Lübeck-Schwartau 32 : 28
HBW Balingen/Weilstetten - VfL Eintracht Hagen 32 : 19
HC Rhein Vikings - EHV Aue 20 : 33
TuS Ferndorf - TV Emsdetten 31 : 34
TuS N-Lübbecke - HSC 2000 Coburg 27 : 32
Dessau-Roßlauer HV - TV 05/07 Hüttenberg 30 : 25
HSV Hamburg - TV Großwallstadt 38 : 27
DJK Rimpar Wölfe - Wilhelmshavener HV 25 : 33
HSG Nordhorn-Lingen - TSV Bayer Dormagen 22 : 22
23. Mai MT Melsungen - TSV Hannover-Burgdorf 28 : 25
Rhein-Neckar Löwen - Frisch Auf! Göppingen 33 : 27
SC DHfK Leipzig - HC Erlangen 26 : 25
SC Magdeburg - VfL Gummersbach 29 : 24
TVB 1898 Stuttgart - SG Flensburg-Handewitt 20 : 30
25. Mai SG BBM Bietigheim - TBV Lemgo Lippe 25 : 23
26. Mai Füchse Berlin - Rhein-Neckar Löwen 34 : 33
Die Eulen Ludwigshafen - Bergischer HC 06 23 : 22
THW Kiel - TSV GWD Minden 39 : 19
24. Mai TSV Bayer Dormagen - DJK Rimpar Wölfe 28 : 16
TuSEM Essen - TuS Ferndorf 32 : 29
TV Emsdetten - HBW Balingen/Weilstetten 23 : 27
VfL Lübeck-Schwartau - HSV Hamburg 25 : 24
VfL Eintracht Hagen - HC Rhein Vikings 23 : 30
25. Mai HSC 2000 Coburg - ASV Hamm-Westfalen 23 : 32
TV 05/07 Hüttenberg - TuS N-Lübbecke 27 : 29
Wilhelmshavener HV - Dessau-Roßlauer HV 29 : 24
EHV Aue - HSG Nordhorn-Lingen 28 : 33
26. Mai TV Großwallstadt - HC Elbflorenz Dresden 24 : 27
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
28 25 12 1 15 771 : 748 23
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
14 15 7 1 6 404 : 359 45
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
14 10 5 0 9 367 : 389 -22
Datum Gegner
1. Spiel 8. September 2018 FC Schalke 04 II 18 : 20 A
2. Spiel 16. September 2018 HSG Wetter/Grundschöttel 20 : 18 H
3. Spiel 22. September 2018 SV Teutonia Riemke II 24 : 26 A
4. Spiel 29. September 2018 Westfalia Welper 30 : 32 H
5. Spiel 3. Oktober 2018 Tus Bommern II 19 : 25 A
6. Spiel 7. Oktober 2018 VfL Gladbeck III 28 : 29 H
7. Spiel 27. Oktober 2018 TV Gladbeck 23 : 30 A
8. Spiel 3. November 2018 HSV Herbede 31 : 22 H
9. Spiel 10. November 2018 HSC Haltern/Sythen II 30 : 17 A
10. Spiel 17. November 2018 TuS Hattingen II 31 : 34 H
11. Spiel 24. November 2018 SG Suderwich 21 : 26 A
12. Spiel 1. Dezember 2018 Wittener TV 25 : 29 H
13. Spiel 8. Dezember 2018 Westfalia Hombruch II 21 : 32 A
14. Spiel 13. Januar 2019 HSG Rauxel-Schwerin 29 : 18 H
15. Spiel 26. Januar 2019 FC Schalke 04 II 32 : 24 H
16. Spiel 2. Februar 2019 HSG Wetter/Grundschöttel 29 : 21 A
17. Spiel 9. Februar 2019 SV Teutonia Riemke II 30 : 17 H
18. Spiel 17. Februar 2019 Westfalia Welper 32 : 28 A
19. Spiel 23. Februar 2019 Tus Bommern II 29 : 31 H
20. Spiel 2. März 2019 VfL Gladbeck III 22 : 30 A
21. Spiel 9. März 2019 TV Gladbeck 33 : 27 H
22. Spiel 17. März 2019 HSV Herbede 36 : 34 A
23. Spiel 23. März 2019 HSC Haltern/Sythen II 21 : 26 H
24. Spiel 31. März 2019 TuS Hattingen II 34 : 28 A
25. Spiel 6. April 2019 SG Suderwich 33 : 20 H
26. Spiel 27. April 2019 Wittener TV 33 : 41 A
27. Spiel 20. Januar 2019 Westfalia Hombruch II 32 : 32 H
28. Spiel 18. Mai 2019 HSG Rauxel-Schwerin 25 : 31 A
17. Mai ASV Hamm-Westfalen - TV Emsdetten 27 : 25
HC Rhein Vikings - TV 05/07 Hüttenberg 24 : 36
18. Mai HBW Balingen/Weilstetten - TuSEM Essen 32 : 25
DJK Rimpar Wölfe - EHV Aue 26 : 26
HSG Nordhorn-Lingen - TuS N-Lübbecke 27 : 15
TV Großwallstadt - VfL Lübeck-Schwartau 25 : 25
TuS Ferndorf - HSC 2000 Coburg 20 : 20
19. Mai HSV Hamburg - VfL Eintracht Hagen 30 : 20
Dessau-Roßlauer HV - TSV Bayer Dormagen 29 : 36
HC Elbflorenz Dresden - Wilhelmshavener HV 30 : 35
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V.   T o r e Diff.
1 TuS Westfalia Hombruch II 28 41 19 3 6 814 : 672 142
2 HSG DJK Rauxel-Schwerin 28 36 16 4 8 733 : 735 -2
3 Wittener TV 28 34 16 2 10 755 : 688 67
4 Westfalia Welper 28 32 15 2 11 763 : 728 35
5 TuS Bommern II 28 31 14 3 11 716 : 749 -33
6 TuS Hattingen II 28 30 13 4 11 739 : 757 -18
7 SV Teutonia Riemke II 28 29 13 3 12 744 : 749 -5
8 HSC Haltern-Sythen II 28 27 12 3 13 733 : 723 10
9 FC Schalke 04 II 28 27 13 1 14 755 : 781 -26
10 FC 1926 Erkenschwick 28 25 12 1 15 771 : 748 23
11 TV Gladbeck 28 25 12 1 15 723 : 729 -6
12 HSV Herbede 28 25 12 1 15 788 : 795 -7
13 HSG Wetter/Grundschöttel 28 23 10 3 15 693 : 695 -2
14 VfL Gladbeck III 28 18 9 0 19 772 : 860 -88
15 SG Suderwich 28 17 8 1 19 727 : 817 -90

Weiterlesen: Tabelle - Handball-Bezirksliga Ruhrgebiet

15. Mai FC Schalke 04 II - TuS Westfalia Hombruch II 27 : 23
18. Mai Westfalia Welper - TuS Hattingen II 22 : 28
HSG Wetter/Grundschöttel - Wittener TV 25 : 26
HSG DJK Rauxel-Schwerin - FC 1926 Erkenschwick 31 : 25
VfL Gladbeck III - HSV Herbede 40 : 36
SV Teutonia Riemke II - SG Suderwich 27 : 28
19. Mai TuS Bommern II - HSC Haltern-Sythen II 27 : 33
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
24 24 10 4 10 640 : 646 -6
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
12 15 6 3 3 346 : 329 17
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
12 9 4 1 7 294 : 317 -23
Datum Gegner
1. Spiel 8. September 2018 DJK Westfalia Welper II 22 : 22 A
2. Spiel 15. September 2018 HC Westfalia Herne II zg. :
3. Spiel 22. September 2018 HSV Herbede II 24 : 31 A
4. Spiel 29. September 2018 HB RUhrbogen Hattingen 22 : 18 H
5. Spiel 6. Oktober 2018 SG Linden-Dahlhausen 30 : 33 H
6. Spiel 27. Oktober 2018 VfL Hüls 25 : 27 A
7. Spiel 3. November 2018 Waltroper HV 28 : 26 H
8. Spiel 11. November 2018 TuS Hattingen III 29 : 27 A
9. Spiel 17. November 2018 SuS Olfen 37 : 21 H
10. Spiel 1. Dezember 2018 PSV Recklinghausen II 25 : 29 A
11. Spiel 8. Dezember 2018 TuS Ickern 24 : 22 H
12. Spiel 16. Dezember 2018 Bochumer HC 28 : 27 A
13. Spiel 13. Januar 2019 Westfalia Scherlebeck 34 : 38 H
14. Spiel 26. Januar 2019 DJK Westfalia Welper II 31 : 31 H
15. Spiel 3. Februar 2019 HC Westfalia Herne II zg. :
16. Spiel 9. Februar 2019 HSV Herbede II 31 : 25 H
17. Spiel 16. Februar 2019 HB Ruhrbogen Hattingen 28 : 23 A
18. Spiel 23. Februar 2019 SG Linden-Dahlhausen 20 : 31 A
19. Spiel 9. März 2019 VfL Hüls 28 : 28 H
20. Spiel 16. März 2019 Waltroper HV 22 : 25 A
21. Spiel 23. März 2019 TuS Hattingen III 28 : 28 H
22. Spiel 30. März 2019 SuS Olfen 23 : 26 A
23. Spiel 6. April 2019 PSV Recklinghausen II 23 : 35 H
24. Spiel 28. April 2019 TuS Ickern 21 : 26 A
25. Spiel 4. Mai 2019 Bochumer HC 30 : 24 H
26. Spiel 11. Mai 2019 Westfalia Scherlebeck 27 : 23 A
09. Mai Frisch Auf! Göppingen - HC Erlangen 25 : 23
HSG Wetzlar - THW Kiel 23 : 27
SG BBM Bietigheim - TSV Hannover-Burgdorf 29 : 27
TVB 1898 Stuttgart - TSV GWD Minden 30 : 31
11. Mai VfL Gummersbach - TBV Lemgo Lippe 25 : 19
SC DHfK Leipzig - Bergischer HC 06 25 : 25
12. Mai MT Melsungen - Rhein-Neckar Löwen 23 : 26
THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt 20 : 18
SC Magdeburg - HSG Wetzlar 30 : 25
Füchse Berlin - Die Eulen Ludwigshafen 32 : 20
14. Mai TSV Hannover-Burgdorf - VfL Gummersbach 30 : 24
15. Mai Die Eulen Ludwigshafen - TVB 1898 Stuttgart 23 : 23
TBV Lemgo Lippe - SC Magdeburg 22 : 23
TSV GWD Minden - SC DHfK Leipzig 24 : 26
16. Mai Frisch Auf! Göppingen - HSG Wetzlar 22 : 24
HC Erlangen - SG BBM Bietigheim 27 : 25
SG Flensburg-Handewitt - MT Melsungen 30 : 24
04. Mai TuS Bommern II - TV Gladbeck 36 : 26
FC Schalke 04 II - SG Suderwich 31 : 19
HSG Wetter/Grundschöttel - TuS Hattingen II 27 : 27
SV Teutonia Riemke II - HSC Haltern-Sythen II 29 : 29
05. Mai Westfalia Welper - HSV Herbede 36 : 27
HSG DJK Rauxel-Schwerin - Wittener TV 30 : 24
08. Mai TuS Westfalia Hombruch II - HSG DJK Rauxel-Schwerin 35 : 31
11. Mai HSC Haltern-Sythen II - Westfalia Welper 28 : 23
TuS Hattingen II - SV Teutonia Riemke II 27 : 27
TV Gladbeck - VfL Gladbeck III 39 : 32
HSV Herbede - TuS Bommern II 27 : 31
SG Suderwich - HSG Wetter/Grundschöttel 30 : 32
Wittener TV - FC Schalke 04 II 24 : 22
14. Mai HSG DJK Rauxel-Schwerin - TuS Hattingen II 24 : 26

Letzte Aktualisierungen