Aktuell sind 393 Gäste und keine Mitglieder online

Handball - Herren

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V.     T o r e Diff.
1 TSV Hannover-Burgdorf 5 10 5 0 0 160 : 127 33
2 SC Magdeburg 5 8 4 0 1 170 : 139 31
3 Rhein-Neckar Löwen 5 8 4 0 1 147 : 120 27
4 SC DHfK Leipzig 5 8 4 0 1 133 : 131 2
5 SG Flensburg-Handewitt 5 7 3 1 1 129 : 122 7
6 Füchse Berlin 5 6 3 0 2 142 : 128 14
7 THW Kiel 4 6 3 0 1 120 : 107 13
8 HSG Wetzlar 5 5 2 1 2 150 : 144 6
9 Bergischer HC 06 5 5 2 1 2 131 : 135 -4
10 MT Melsungen 5 5 2 1 2 123 : 136 -13
11 TSV GWD Minden 4 4 2 0 2 133 : 133 0
12 HBW Balingen-Weilstetten 5 4 2 0 3 136 : 152 -16
13 HC Erlangen 3 2 1 0 2 99 : 104 -5
14 Die Eulen Ludwigshafen 5 2 1 0 4 132 : 143 -11
15 TBV Lemgo Lippe 4 2 1 0 3 131 : 148 -17
16 Frisch Auf! Göppingen 4 0 0 0 4 98 : 112 -14
17 TVB 1898 Stuttgart 3 0 0 0 3 103 : 120 -17
18 HSG Nordhorn-Lingen 5 0 0 0 5 115 : 151 -36

Weiterlesen: Tabelle - Handball-Bundesliga

03. Sep HSG Wetzlar - SG Flensburg-Handewitt 27 : 27
Rhein-Neckar Löwen - Bergischer HC 06 30 : 24
SC DHfK Leipzig - TVB 1898 Stuttgart 31 : 28
THW Kiel - Die Eulen Ludwigshafen 30 : 27
04. Sep Füchse Berlin - TSV GWD Minden 25 : 29
MT Melsungen - TBV Lemgo Lippe 26 : 23
SC Magdeburg - HSG Nordhorn-Lingen 39 : 27
TSV Hannover-Burgdorf - HBW Balingen-Weilstetten 31 : 23
05. Sep Die Eulen Ludwigshafen - SC DHfK Leipzig 34 : 27
SG Flensburg-Handewitt - HC Erlangen 24 : 21
07. Sep SC Magdeburg - THW Kiel 32 : 31
HSG Nordhorn-Lingen - Rhein-Neckar Löwen 17 : 27
08. Sep Frisch Auf! Göppingen - Füchse Berlin 25 : 28
Bergischer HC 06 - HSG Wetzlar 33 : 30
HBW Balingen-Weilstetten - MT Melsungen 36 : 23
TBV Lemgo Lippe - TSV Hannover-Burgdorf 26 : 36
TVB 1898 Stuttgart - TSV GWD Minden 24 : 24
12. Sep MT Melsungen - SC Magdeburg 31 : 29
Rhein-Neckar Löwen - HBW Balingen-Weilstetten 37 : 26
THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt 28 : 24
TSV GWD Minden - Die Eulen Ludwigshafen 29 : 23
15. Sep TSV Hannover-Burgdorf - Bergischer HC 06 30 : 24
Füchse Berlin - TVB 1898 Stuttgart 36 : 27
HC Erlangen - TBV Lemgo Lippe 26 : 26
HSG Wetzlar - HSG Nordhorn-Lingen 34 : 27
SC DHfK Leipzig - Frisch Auf! Göppingen 26 : 25
    Gesamtabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. T o r e Diff.
1   ASV Hamm-Westfalen 4 7 : 1 3 1 0 118 : 94 24
2   TuSEM Essen 4 7 : 1 3 1 0 126 : 103 23
3 HSV Hamburg 4 6 : 2 3 0 1 113 : 103 10
4 HSC 2000 Coburg 4 6 : 2 3 0 1 109 : 100 9
5 VfL Lübeck-Schwartau 4 5 : 3 2 1 1 91 : 82 9
6 TuS N-Lübbecke 4 5 : 3 2 1 1 92 : 88 4
7 DJK Rimpar Wölfe 4 5 : 3 2 1 1 89 : 90 -1
8 TSV Bayer Dormagen 4 4 : 4 2 0 2 114 : 99 15
9 ThSV Eisenach 4 4 : 4 2 0 2 107 : 113 -6
10 SG BBM Bietigheim 4 4 : 4 2 0 2 102 : 109 -7
11 HC Elbflorenz Dresden 4 4 : 4 2 0 2 107 : 118 -11
12 TuS Ferndorf 4 4 : 4 2 0 2 92 : 107 -15
13 VfL Gummersbach 4 3 : 5 1 1 2 96 : 100 -4
14 TV 05/07 Hüttenberg 4 3 : 5 1 1 2 99 : 108 -9
15 TV Emsdetten 4 2 : 6 1 0 3 88 : 93 -5
16 EHV Aue 4 2 : 6 1 0 3 106 : 117 -11
17 HSG Konstanz 4 1 : 7 0 1 3 95 : 99 -4
18 HSG Krefeld 4 0 : 8 0 0 4 72 : 93 -21

Weiterlesen: Tabelle - 2.Handball-Bundesliga

13. Sep EHV Aue - SG BBM Bietigheim 26 : 31
TuS N-Lübbecke - HSG Krefeld 24 : 19
TuSEM Essen - TV 05/07 Hüttenberg 33 : 28
14. Sep TV Emsdetten - TuS Ferndorf 22 : 23
VfL Lübeck-Schwartau - HC Elbflorenz Dresden 23 : 24
HSC 2000 Coburg - VfL Gummersbach 31 : 26
ThSV Eisenach - HSG Konstanz 27 : 26
15. Sep DJK Rimpar Wölfe - TSV Bayer Dormagen 24 : 23
HSV Hamburg - ASV Hamm-Westfalen 26 : 32
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
Datum Gegner
1. Spiel 8. September 2019 Bochumer HC : H
2. Spiel 29. September 2019 FC Schalke 04 II : H
3. Spiel 5. Oktober 2019 HSC Haltern-Sythen : A
4. Spiel 2. November 2019 TV Wanne : H
5. Spiel 17. November 2019 VfL Hüls : A
6. Spiel 1. Dezember 2019 Westfalia Scherlebeck : H
7. Spiel 8. Dezember 2019 TV Dülmen 1884 II : A
8. Spiel 15. Dezember 2019 VfL Gladbeck II : H
9. Spiel 12. Januar 2020 TV Wattenscheid II : A
10. Spiel 19. Januar 2020 Bochumer HC : A
11. Spiel 8. Februar 2020 FC Schalke 04 II : A
12. Spiel 16. Februar 2020 HSC Haltern-Sythen : H
13. Spiel 23. Februar 2020 TV Wanne : A
14. Spiel 29. Februar 2020 VfL Hüls : H
15. Spiel 8. März 2020 Westfalia Scherlebeck : A
16. Spiel 14. März 2020 TV Dülmen 1884 II : H
17. Spiel 22. März 2020 VfL Gladbeck II : A
18. Spiel 29. März 2020 TV Wattenscheid II : H
06. Sep HC Elbflorenz Dresden - HSV Hamburg 28 : 33
SG BBM Bietigheim - TuSEM Essen 28 : 33
TSV Bayer Dormagen - ThSV Eisenach 34 : 24
07. Sep VfL Gummersbach - DJK Rimpar Wölfe 25 : 22
HSG Krefeld - TV Emsdetten 18 : 25
HSC 2000 Coburg - TuS N-Lübbecke 27 : 19
TuS Ferndorf - EHV Aue 26 : 22
TV 05/07 Hüttenberg - VfL Lübeck-Schwartau 22 : 22
HSG Konstanz - ASV Hamm-Westfalen 23 : 23
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
Datum Gegner
1. Spiel 14. September 2019 VfL Gladbeck II : A
2. Spiel 21. September 2019 TuSB Höchsten : H
3. Spiel 28. September 2019 TuSWf Hombruch II : A
4. Spiel 5. Oktober 2019 HC Wf Herne : H
5. Spiel 27. Oktober 2019 TuS Oespel-Kley : A
6. Spiel 2. November 2019 VfL Brambauer : H
7. Spiel 10. November 2019 RSV Altenbögge-Bönen : A
8. Spiel 16. November 2019 TV Brechten : H
9. Spiel 1. Dezember 2019 ASC Dortmund : A
10. Spiel 7. Dezember 2019 HSG Herd/Ende : H
11. Spiel 14. Dezember 2019 Wittener TV : A
12. Spiel 11. Januar 2020 HSG Rauxel-Schwerin : H
13. Spiel 18. Januar 2020 SuS Oberaden : A
14. Spiel 25. Januar 2020 VfL Gladbeck II : H
15. Spiel 2. Februar 2020 TuSB Höchsten : A
16. Spiel 8. Februar 2020 TuSWf Hombruch II : H
17. Spiel 15. Februar 2020 HC Wf Herne : A
18. Spiel 29. Februar 2020 TuS Oespel-Kley : H
19. Spiel 7. März 2020 VfL Brambauer : A
20. Spiel 14. März 2020 RSV Altenbögge-Bönen : H
21. Spiel 21. März 2020 TV Brechten : A
22. Spiel 28. März 2020 ASC Dortmund : H
23. Spiel 19. April 2020 HSG Herd/Ende : A
24. Spiel 25. April 2020 Wittener TV : H
25. Spiel 3. Mai 2020 HSG Rauxel-Schwerin : A
26. Spiel 9. Mai 2020 SuS Oberaden : H
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
Datum Gegner
1. Spiel 15. September 2019 SV Seulberg : A
2. Spiel 22. September 2019 TV Hattersheim : H
3. Spiel 13. Oktober 2019 TSG Münster III : H
4. Spiel 19. Oktober 2019 FTG Frankfurt : A
5. Spiel 2. November 2019 TSG Ober-Eschbach II : A
6. Spiel 10. November 2019 MSG Schwalbach/Niederhöchstadt : H
7. Spiel 17. November 2019 MSG Dortelweil/Bad Vilbel : A
8. Spiel 24. November 2019 TV Bergen-Enkheim : A
9. Spiel 1. Dezember 2019 HSG Goldstein/Schwanheim II : H
10. Spiel 8. Dezember 2019 TG Sachsenhausen : H
11. Spiel 14. Dezember 2019 TuS Nieder-Eschbach : A
12. Spiel 19. Januar 2020 SV Seulberg : H
13. Spiel 26. Januar 2020 TV Hattersheim : A
14. Spiel 2. Februar 2020 MSG Dortelweil/Bad Vilbel : H
15. Spiel 9. Februar 2020 TSG Münster III : A
16. Spiel 16. Februar 2020 FTG Frankfurt : H
17. Spiel 8. März 2020 TSG Ober-Eschbach II : H
18. Spiel 15. März 2020 MSG Schwalbach/Niederhöchstadt : A
19. Spiel 22. März 2020 TV Bergen-Enkheim : H
20. Spiel 29. März 2020 HSG Goldstein/Schwanheim II : A
21. Spiel 5. April 2020 TG Sachsenhausen : A
22. Spiel 19. April 2020 TuS Nieder-Eschbach : H
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
Datum Gegner
1. Spiel 14. September 2019 SG Linden/Dahlhausen : A
2. Spiel 21. September 2019 TuS Bommern II : H
3. Spiel 28. September 2019 FC Schalke 04 II : A
4. Spiel 5. Oktober 2019 HSC Haltern-Sythen II : H
5. Spiel 26. Oktober 2019 HSV Herbede : A
6. Spiel 2. November 2019 HTV Recklinghausen : H
7. Spiel 10. November 2019 TuS Do-Wellinghofen : A
8. Spiel 17. November 2019 TV Brechten II : H
9. Spiel 30. November 2019 SVT Bochum-Riemke II : A
10. Spiel 7. Dezember 2019 ETG Recklinghausen : H
11. Spiel 15. Dezember 2019 DJK Westfalia Welper : A
12. Spiel 11. Januar 2020 TV Gladbeck : A
13. Spiel 19. Januar 2020 TuS Hattingen II : H
14. Spiel 25. Januar 2020 SG Linden/Dahlhausen : H
15. Spiel 1. Februar 2020 TuS Bommern II : A
16. Spiel 9. Februar 2020 FC Schalke 04 II : H
17. Spiel 15. Februar 2020 HSC Haltern-Sythen II : A
18. Spiel 29. Februar 2020 HSV Herbede : H
19. Spiel 7. März 2020 HTV Recklinghausen : A
20. Spiel 14. März 2020 TuS Do-Wellinghofen : H
21. Spiel 21. März 2020 TV Brechten II : A
22. Spiel 28. März 2020 SVT Bochum-Riemke II : H
23. Spiel 19. April 2020 ETG Recklinghausen : A
24. Spiel 25. April 2020 DJK Westfalia Welper : H
25. Spiel 2. Mai 2020 TV Gladbeck : H
26. Spiel 9. Mai 2020 TuS Hattingen II : A
22. Aug HSG Nordhorn-Lingen - Bergischer HC 06 21 : 26
HSG Wetzlar - TBV Lemgo Lippe 28 : 32
SC Magdeburg - HBW Balingen-Weilstetten 38 : 26
25. Aug MT Melsungen - SG Flensburg-Handewitt 19 : 24
Die Eulen Ludwigshafen - Rhein-Neckar Löwen 23 : 26
SC DHfK Leipzig - Füchse Berlin 24 : 23
THW Kiel - Frisch Auf! Göppingen 31 : 24
TSV Hannover-Burgdorf - TSV GWD Minden 36 : 30
29. Aug Bergischer HC 06 - MT Melsungen 24 : 24
Die Eulen Ludwigshafen - HSG Wetzlar 25 : 31
HC Erlangen - TVB 1898 Stuttgart 29 : 24
SG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen 30 : 27
TSV GWD Minden - SC DHfK Leipzig 21 : 25
31. Aug Frisch Auf! Göppingen - TSV Hannover-Burgdorf 24 : 27
01. Sep Füchse Berlin - HC Erlangen 30 : 23
HBW Balingen-Weilstetten - HSG Nordhorn-Lingen 25 : 23
TBV Lemgo Lippe - SC Magdeburg 24 : 32
30. Aug TuSEM Essen - TuS Ferndorf 35 : 22
VfL Lübeck-Schwartau - VfL Gummersbach 22 : 20
HSG Konstanz - SG BBM Bietigheim 23 : 25
ThSV Eisenach - TV 05/07 Hüttenberg 30 : 25
31. Aug ASV Hamm-Westfalen - HC Elbflorenz Dresden 36 : 27
01. Sep HSG Krefeld - DJK Rimpar Wölfe 19 : 20
EHV Aue - HSC 2000 Coburg 33 : 25
HSV Hamburg - TSV Bayer Dormagen 26 : 22
TV Emsdetten - TuS N-Lübbecke 19 : 26
01. Okt ASV Hamm-Westfalen 0 - 0 Die Eulen Ludwigshafen
Füchse Berlin 0 - 0 SC Magdeburg
HSG Wetzlar 0 - 0 THW Kiel
Rhein-Neckar Löwen 0 - 0 Frisch Auf! Göppingen
SC DHfK Leipzig 0 - 0 MT Melsungen
SG Flensburg-Handewitt 0 - 0 TSV Hannover-Burgdorf
TBV Lemgo Lippe 0 - 0 Bergischer HC
TVB 1898 Stuttgart 0 - 0 HC Erlangen
24. Aug VfL Gummersbach - TuSEM Essen 25 : 25
HSG Krefeld - VfL Lübeck-Schwartau 16 : 24
TuS N-Lübbecke - DJK Rimpar Wölfe 23 : 23
HSC 2000 Coburg - TV Emsdetten 26 : 22
TSV Bayer Dormagen - EHV Aue 35 : 25
TuS Ferndorf - HSV Hamburg 21 : 28
TV 05/07 Hüttenberg - HSG Konstanz 24 : 23
25. Aug HC Elbflorenz Dresden - ThSV Eisenach 28 : 26
SG BBM Bietigheim - ASV Hamm-Westfalen 18 : 27
18. Aug DHfK Leipzig 31 - 21 HSG Nordhorn-Lingen
SG Flensburg-Handewitt 30 - 14 VfL Lübeck-Schwartau
TSV Bayer Dormagen 24 - 33 FrischAuf! Göppingen
TuS Ferndorf 17 - 30 Rhein-Neckar Löwen
Füchse Berlin 23 - 21 TuS N-Lübbecke
HC Elbflorenz Dresden 22 - 28 Bergischer HC
SC Magdeburg 46 - 17 VfL Eintracht Hagen
TV Großwallstadt 27 - 30 HSG Wetzlar
Wilhelmshavener HV 23 - 40 TBV Lemgo Lippe
Die Eulen Ludwigshafen 31 - 26 EHV Aue
HC Erlangen 28 - 14 HSG Hanau
MT Melsungen 31 - 25 SG BBM Bietigheim
TSB Heilbronn-Horkheim 27 - 31 TVB 1898 Stuttgart
TV Emsdetten 23 - 39 THW Kiel
HC Empor Rostock 19 - 28 ASV Hamm-Westfalen
TUSEM Essen 25 - 34 TSV Hannover-Burgdorf

Letzte Aktualisierungen