Die Meisterschale - Willkommen

Donnerstag, 19. April 2018
Platz Mannschaft Gesamt Bundesliga Women´s Champions-League DFB-Pokal
1 VfL Wolfsburg 84 40 28 16
2 FC Bayern München 71 44 2 25
3 SC Freiburg 51 39 0 12
4 SGS Essen 49 28 0 21
5 1.FFC Turbine Potsdam 48 37 0 11
6 SC Sand 36 20 0 16
7 1.FFC Frankfurt 35 26 0 9
8 SV Werder Bremen 28 20 0 8
9 TSG 1899 Hoffenheim 19 16 0 3
10 FF USV Jena 12 9 0 3
11 1.FC Köln 11 6 0 5
12 MSV Duisburg 10 9 0 1

Donnerstag, 19. April 2018 294 1,55
Platz Mannschaft Bundesliga Spiele Quote
1 FC Bayern München 44   16   2,75
2 VfL Wolfsburg 40 15 2,67
3 SC Freiburg 39 16 2,44
4 1.FFC Turbine Potsdam 37 16 2,31
5 SGS Essen 28 16 1,75
6 1.FFC Frankfurt 26 16 1,63
7 SC Sand 20 16 1,25
8 SV Werder Bremen 20 16 1,25
9 TSG 1899 Hoffenheim 16 16 1
10 FF USV Jena 9 15 0,6
11 MSV Duisburg 9 16 0,56
12 1.FC Köln 6 16 0,38

  Donnerstag, 19. April 2018            
  Mannschaft Quote Punkte X Spiele
1.Platz VfL Wolfsburg -0,8 -12 9 1 0 15
2.Platz SV Werder Bremen -0,81 -13 13 0 0 16
3.Platz SGS Essen -0,88 -14 14 0 0 16
  FF USV Jena -0,93 -14 14 0 0 15
  SC Freiburg -1 -16 13 1 0 16
  -1 -22 0 0 0 22
  TSG 1899 Hoffenheim -1,13   -18 18 0 0 16
  1.FFC Turbine Potsdam -1,19   -19 19 0 0 16
  FC Bayern München -1,31   -21 13 1 1 16
  1.FC Köln -1,38   -22 14 1 1 16
  SC Sand -1,63   -26 23 1 0 16
  1.FFC Frankfurt -1,69   -27 22 0 1 16
  MSV Duisburg -1,94   -31 26 0 1 16
  -2   -44 0 0 0 22
  Fair-Play-Grab -3   -66 0 0 0 22
  Punktewertung   -1 -3 -5

13. Apr EHC München - Eisbären Berlin 3 : 4 ( 1 : 2 1 : 1 1 : 1 )
15. Apr Eisbären Berlin - EHC München 4 : 5 ( 1 : 2 1 : 3 2 : 0 )
18. Apr EHC München - Eisbären Berlin 4 : 1 ( 1 : 0 2 : 0 1 : 1 )
20. Apr Eisbären Berlin - EHC München 0 : 0 ( : : : )
22. Apr EHC München - Eisbären Berlin 0 : 0 ( : : : )
24. Apr Eisbären Berlin - EHC München 0 : 0 ( : : : )
26. Apr EHC München - Eisbären Berlin 0 : 0 ( : : : )
EHC München - Eisbären Berlin 2 : 1

13. Apr SC Riessersee - Bietigheim Steelers 1 : 3 ( 1 : 0 0 : 2 0 : 1 )
15. Apr Bietigheim Steelers - SC Riessersee 3 : 5 ( 2 : 1 0 : 3 1 : 1 )
17. Apr SC Riessersee - Bietigheim Steelers 1 : 2 ( 1 : 1 0 : 0 0 : 1 )
20. Apr Bietigheim Steelers - SC Riessersee 0 : 0 ( : : : )
22. Apr SC Riessersee - Bietigheim Steelers 0 : 0 ( : : : )
24. Apr Bietigheim Steelers - SC Riessersee 0 : 0 ( : : : )
27. Apr SC Riessersee - Bietigheim Steelers 0 : 0 ( : : : )
SC Riessersee - Bietigheim Steelers 1 : 2

17. Apr Vaxjo Lakers - Skellefteå AIK 7 : 0 ( 2 : 0 2 : 0 3 : 0 )
19. Apr Skellefteå AIK - Vaxjo Lakers 0 : 4 ( 0 : 2 0 : 0 0 : 2 )
21. Apr Vaxjo Lakers - Skellefteå AIK 0 : 0 ( : : : )
22. Apr Skellefteå AIK - Vaxjo Lakers 0 : 0 ( : : : )
Vaxjo Lakers - Skellefteå AIK 0 : 0 ( : : : )
Skellefteå AIK - Vaxjo Lakers 0 : 0 ( : : : )
Vaxjo Lakers - Skellefteå AIK 0 : 0 ( : : : )
Vaxjo Lakers - Skellefteå AIK 2 : 0

VfB Friedrichshafen - BERLIN RECYCLING Volleys 0 : 0 1.Satz 2.Satz 3.Satz 4.Satz 5.Satz
26.4 VfB Friedrichshafen - BERLIN RECYCLING Volleys 0 : 0 : : :            
29.4 BERLIN RECYCLING Volleys - VfB Friedrichshafen 0 : 0 : : :            
2.5 VfB Friedrichshafen - BERLIN RECYCLING Volleys 0 : 0 : : :            
BERLIN RECYCLING Volleys - VfB Friedrichshafen 0 : 0 : : :            
VfB Friedrichshafen - BERLIN RECYCLING Volleys 0 : 0 : : :            

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1   SpVg. Hagen 1911 III 22 44 14 2 6 77 : 46 31
2 FC Herdecke-Ende III 20 40 13 1 6 68 : 35 33
3 SG Vorhalle 09 21 40 11 7 3 59 : 26 33
4 SG BW Haspe 20 39 12 3 5 58 : 37 21
5 SC Berchum/Garenfeld III 19 37 11 4 4 66 : 27 39
6 SG Hohenlimburg-Holthausen 22 35 10 5 7 41 : 42 -1
7 TSV Dahl 21 31 9 4 8 39 : 55 -16
8 TSV Fichte Hagen II 20 23 5 8 7 52 : 62 -10
9 TSK Hohenlimburg II 20 23 7 2 11 39 : 63 -24
10 SC Concordia Hagen II 20 21 6 3 11 29 : 39 -10
11 SSV Hagen II 20 20 5 5 10 40 : 52 -12
12 SG Boelerheide 21 19 4 7 10 44 : 61 -17
13 FC SW Silschede II 20 15 3 6 11 33 : 52 -19
14 Kulturverein Foggia Hagen 20 12 3 3 14 21 : 69 -48
15 Blau-Weiß Vorhalle zg. 0 0 0 0 0 0 : 0 0
16 TuS Wengern II zg. 0 0 0 0 0 0 : 0 0

    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1   FC SW Silschede 18 38 12 2 4 58 : 30 28
2 FC Wetter 10/30 II 18 37 11 4 3 65 : 18 47
3 TuS Wengern 17 35 10 5 2 59 : 16 43
4 RSV Altenvoerde 18 32 8 8 2 67 : 33 34
5 BW Voerde II 18 29 9 2 7 58 : 35 23
6 FC Herdecke-Ende II 18 29 8 5 5 44 : 29 15
7 FSV Gevelsberg III 17 27 8 3 6 38 : 37 1
8 Hiddinghauser FV 17 21 6 3 8 43 : 34 9
9 VfL Gennebreck 16 19 5 4 7 49 : 49 0
10 SuS Volmarstein II 17 17 5 2 10 27 : 55 -28
11 SpVg. Hagen 1911 IV 16 5 1 2 13 21 : 78 -57
12 SV Büttenberg II 16 0 0 0 16 8 : 123 -115
13 PSV Hagen zg. 0 0 0 0 0 0 : 0 0
14 SpVg. SW Breckerfeld II zg. 0 0 0 0 0 0 : 0 0
15 SV Ararat Gevelsberg II zg. 0 0 0 0 0 0 : 0 0
16 TSG Fussball Herdecke II zg. 0 0 0 0 0 0 : 0 0

Aktuell sind 423 Gäste und keine Mitglieder online