Deutsche Weltmeistersterne

Sepp-Herberger Helmut Schn Franz Beckenbauer Tina Theune Silvia Neid   Jogi Lw  
 1954 1974  1990  2003  2007  2014   
Ball und Jules Rimet WM Pokal 1954 Ball und WM Pokal 1974 Ball und WM Pokal 1990 Frauenfussball Weltmeister 2003 Frauenfussball Weltmeister 2007 Ball und WM Pokal 2014  

Von Grammy-Preisträgerin Melissa Etheridge: Ihre Auszeichnung für das Debütalbum „Brave and Crazy“

Brave and Crazy

Ersteigert für Kinder in Not

Gebänderter Fidschi-Leguan

Gebaenderter Fidschi Leguan

Fidschi-Leguane sind Baumbewohner, die nur im Südpazifik auf den Inselgruppen Fidschi, Tonga und den Neuen Hebriden vorkommen. Durch die radikale Zerstörung der Regenwälder und das Einschleppen von Ratten und Hauskatzen wurde die Art an den Rand des Aussterbens gebracht. Der Tiergarten Schönbrunn ist neben dem Zoo von San Diego weltweit der einzige Zoo, dem es 2007 geglückt ist, diese Echsen zu züchten. Diese Leguane können übrigens ihre Farbe verändern. Bei Erregung dunkeln sie ihre grüne Farbe ab.

Quelle: Tiergarten Schönbrunn

Aktuell sind 200 Gäste und keine Mitglieder online

Die Meisterschale - Willkommen

Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
9 9 3 0 6 228 : 247 -19
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
5 3 1 0 4 115 : 135 -20
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
4 6 2 0 2 113 : 112 1
Datum Gegner
1. Spiel 9. September 2018 RSV Altenbögge-Bönen 29 : 35 A
2. Spiel 15. September 2018 HC Westfalia Herne 26 : 29 H
3. Spiel 23. September 2018 DJK Oespel-Kley 27 : 30 A
4. Spiel 29. September 2018 ATV Dorstfeld 24 : 34 H
5. Spiel 6. Oktober 2018 TuS Borussia Höchsten 21 : 25 H
6. Spiel 28. Oktober 2018 ETG Recklinghausen 28 : 26 A
7. Spiel 3. November 2018 VfL Brambauer 21 : 26 H
8. Spiel 10. November 2018 VfL Gladbeck II 29 : 21 A
9. Spiel 17. November 2018 TV Brechten 23 : 21 H
10. Spiel 2. Dezember 2018 HTV Recklinghausen : A
11. Spiel 8. Dezember 2018 SV Eintracht Dolberg : H
12. Spiel 15. Dezember 2018 ASV Hamm-Westfalen III : A
13. Spiel 11. Januar 2019 ASC 09 Dortmund : H
14. Spiel 26. Januar 2019 RSV Altenbögge-Bönen : H
15. Spiel 3. Februar 2019 HC Westfalia Herne : A
16. Spiel 9. Februar 2019 DJK Oespel-Kley : H
17. Spiel 17. Januar 2019 ATV Dorstfeld : A
18. Spiel 24. Februar 2019 TuS Borussia Höchsten : A
19. Spiel 9. März 2019 ETG Recklinghausen : H
20. Spiel 17. März 2019 VfL Brambauer : A
21. Spiel 23. März 2019 VfL Gladbeck II : H
22. Spiel 31. März 2019 TV Brechten : A
23. Spiel 6. April 2019 HTV Recklinghausen : H
24. Spiel 29. April 2019 SV Eintracht Dolberg : A
25. Spiel 4. Mai 2019 ASV Hamm-Westfalen III : H
26. Spiel 12. Mai 2019 ASC 09 Dortmund : A
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
10 6 3 0 7 254 : 253 1
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
5 4 2 0 3 140 : 135 5
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
5 2 1 0 4 114 : 118 -4
Datum Gegner
1. Spiel 8. September 2018 FC Schalke 04 II 18 : 20 A
2. Spiel 16. September 2018 HSG Wetter/Grundschöttel 20 : 18 H
3. Spiel 22. September 2018 SV Teutonia Riemke II 24 : 26 A
4. Spiel 29. September 2018 Westfalia Welper 30 : 32 H
5. Spiel 3. Oktober 2018 Tus Bommern II 19 : 25 A
6. Spiel 7. Oktober 2018 VfL Gladbeck III 28 : 29 H
7. Spiel 27. Oktober 2018 TV Gladbeck 23 : 30 A
8. Spiel 3. November 2018 HSV Herbede 31 : 22 H
9. Spiel 10. November 2018 HSC Haltern/Sythen II 30 : 17 A
10. Spiel 17. November 2018 TuS Hattingen II 31 : 34 H
11. Spiel 24. November 2018 SG Suderwich : A
12. Spiel 1. Dezember 2018 Wittener TV : H
13. Spiel 8. Dezember 2018 Westfalia Hombruch II : A
14. Spiel 13. Januar 2019 HSG Rauxel-Schwerin : H
15. Spiel 26. Januar 2019 FC Schalke 04 II : H
16. Spiel 2. Februar 2019 HSG Wetter/Grundschöttel : A
17. Spiel 9. Februar 2019 SV Teutonia Riemke II : H
18. Spiel 17. Februar 2019 Westfalia Welper : A
19. Spiel 23. Februar 2019 Tus Bommern II : H
20. Spiel 2. März 2019 VfL Gladbeck III : A
21. Spiel 9. März 2019 TV Gladbeck : H
22. Spiel 17. März 2019 HSV Herbede : A
23. Spiel 23. März 2019 HSC Haltern/Sythen II : H
24. Spiel 31. März 2019 TuS Hattingen II : A
25. Spiel 6. April 2019 SG Suderwich : H
26. Spiel 27. April 2018 Wittener TV : A
27. Spiel 5. Mai 2019 Westfalia Hombruch II : H
28. Spiel 18. Mai 2019 HSG Rauxel-Schwerin : A
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
10 11 4 3 3 276 : 263 13
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
5 6 2 2 1 139 : 127 12
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
5 5 2 1 2 137 : 136 1
Datum Gegner
1. Spiel 16. September 2018 TuS Dotzheim II 28 : 28 H
2. Spiel 23. September 2018 TG Rüsselsheim II 31 : 25 A
3. Spiel 30. September 2018 TG 04 Sachsenhausen 29 : 15 H
4. Spiel 6. Oktober 2018 TSG Oberursel II 22 : 29 A
5. Spiel 14. Oktober 2018 MSG Schwarzbach 30 : 23 H
6. Spiel 20. Oktober 2018 TSG Eddersheim II 22 : 25 A
7. Spiel 28. Oktober 2018 HSG Sindlingen/Zeilsheim 24 : 33 H
8. Spiel 3. November 2018 SG 1877 Nied 28 : 28 A
9. Spiel 11. November 2018 MSG Niederhofheim/Sulzbach II 28 : 28 H
10. Spiel 17. November 2018 TuS Nordenstadt 34 : 29 A
11. Spiel 25. November 2018 HSG BIK Wiesbaden : H
12. Spiel 2. Dezember 2018 TV Breckenheim II : A
13. Spiel 9. Dezember 2018 TV Erbenheim : H
14. Spiel 15. Dezember 2018 TuS Dotzheim II : A
15. Spiel 26. Januar 2019 TG Rüsselsheim II : H
16. Spiel 3. Februar 2019 TG 04 Sachsenhausen : A
17. Spiel 10. Februar 2019 TSG Oberursel II : H
18. Spiel 16. Februar 2019 MSG Schwarzbach : A
19. Spiel 23. Februar 2019 TSG Eddersheim II : H
20. Spiel 9. März 2019 HSG Sindlingen/Zeilsheim : A
21. Spiel 17. März 2019 SG 1877 Nied : H
22. Spiel 24. März 2019 MSG Niederhofheim/Sulzbach II : A
23. Spiel 31. März 2019 TuS Nordenstadt : H
24. Spiel 7. April 2019 HSG BIK Wiesbaden : A
25. Spiel 28. April 2019 TV Breckenheim II : H
26. Spiel 5. Mai 2019 TV Erbenheim : A
    Gesamttabelle                    
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. V. Körbe Diff.
1   BG Hagen 6 5 10 : 0 5 0 317 : 241 76
2 SG VFK Boele-Kabel 4 6 10 : 2 5 1 429 : 368 61
3 SV Fortuna Hagen 6 10 : 2 5 1 366 : 316 50
4 BG Hartkortsee 3 (30702) 5 8 : 2 4 1 323 : 213 110
5 Beige Blau Gr. Sport 6 8 : 4 4 2 377 : 331 46
6 TV Hohenlimburg 5 6 : 4 3 2 370 : 322 48
7 TSV Hagen 1860 - 3 5 4 : 6 2 3 306 : 336 -30
8 SG VFK Boele-Kabel 5 5 2 : 8 1 4 220 : 323 -103
9 SV 70 Hagen-Haspe 4 6 2 : 10 1 5 345 : 405 -60
10 SV Fortuna Hagen 2 5 0 : 10 0 5 302 : 397 -95
11 BG Hagen 5 6 0 : 12 0 6 290 : 393 -103

Weiterlesen: Tabelle - 1.Basketball Kreisliga Hagen

Flag Counter