Deutsche Weltmeistersterne

Sepp-Herberger Helmut Schn Franz Beckenbauer Tina Theune Silvia Neid   Jogi Lw  
 1954 1974  1990  2003  2007  2014   
Ball und Jules Rimet WM Pokal 1954 Ball und WM Pokal 1974 Ball und WM Pokal 1990 Frauenfussball Weltmeister 2003 Frauenfussball Weltmeister 2007 Ball und WM Pokal 2014  

Original Requisite aus Jack the Ripper: Bild „Her Majesty the Queen“

Her Majesty the Queen Jack the Ripper

Signiert von Peter Gilbert Cotton alias Ronald Briggs

Ersteigert für Kinder in Not

Aktuell sind 157 Gäste und keine Mitglieder online

Die Meisterschale - Willkommen

    Gesamtabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. Tore Diff.
1   HSC 2000 Coburg 5 9 : 1 4 1 0 154 : 119 35
2   TuSEM Essen 5 8 : 2 4 0 1 155 : 143 12
3 VfL Lübeck-Schwartau 5 8 : 2 4 0 1 117 : 109 8
4 TuS Ferndorf 5 7 : 3 3 1 1 135 : 120 15
5 HSG Nordhorn-Lingen 4 6 : 2 3 0 1 118 : 97 21
6 ASV Hamm-Westfalen 5 6 : 4 3 0 2 127 : 131 -4
7 HBW Balingen/Weilstetten 5 5 : 5 2 1 2 128 : 125 3
8 VfL Eintracht Hagen 5 5 : 5 2 1 2 123 : 128 -5
9 TuS N-Lübbecke 5 4 : 6 2 0 3 147 : 136 11
10 HSV Hamburg 5 4 : 6 2 0 3 133 : 124 9
11 EHV Aue 5 4 : 6 1 2 2 141 : 145 -4
12 DJK Rimpar Wölfe 4 4 : 4 2 0 2 98 : 103 -5
13 Dessau-Roßlauer HV 5 4 : 6 2 0 3 124 : 131 -7
14 TV Emsdetten 3 4 : 2 2 0 1 79 : 87 -8
15 TSV Bayer Dormagen 5 4 : 6 2 0 3 124 : 149 -25
16 TV 05/07 Hüttenberg 4 3 : 5 1 1 2 105 : 109 -4
17 HC Rhein Vikings 5 3 : 7 1 1 3 128 : 134 -6
18 Wilhelmshavener HV 5 3 : 7 1 1 3 136 : 150 -14
19 HC Elbflorenz Dresden 5 2 : 8 0 2 3 119 : 140 -21
20 TV Großwallstadt 4 1 : 7 0 1 3 98 : 109 -11

Weiterlesen: Tabelle - 2.Handball-Bundesliga

21. Sep TuSEM Essen - EHV Aue 33 : 32
TV Emsdetten - TuS N-Lübbecke 34 : 31
VfL Eintracht Hagen - DJK Rimpar Wölfe 24 : 29
22. Sep HBW Balingen/Weilstetten - TuS Ferndorf 29 : 25
ASV Hamm-Westfalen - HC Elbflorenz Dresden 27 : 21
HSC 2000 Coburg - TSV Bayer Dormagen 37 : 21
Wilhelmshavener HV - TV 05/07 Hüttenberg 22 : 26
23. Sep VfL Lübeck-Schwartau - HC Rhein Vikings 24 : 19
24. Sep HSV Hamburg - Dessau-Roßlauer HV 25 : 17
10. Okt TV Großwallstadt - HSG Nordhorn-Lingen :
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 0 0 0 3 70 : 123 -53
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 0 0 0 1 35 : 41 -6
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 0 0 0 2 35 : 82 -47
Datum Gegner
1. Spiel 9. September 2018 Bochumer HC 35 : 41 H
2. Spiel 16. September 2018 HSG Rauxel-Schwerin 25 : 31 A
3. Spiel 23. September 2018 ETG Recklinghausen 10 : 51 A
4. Spiel 6. Oktober 2018 TuS Ichern I : A
5. Spiel 11. November 2018 TB Beckhausen : A
6. Spiel 17. November 2018 HSV Herbede : H
7. Spiel 1. Dezember 2018 SV Westerholt : A
8. Spiel 8. Dezember 2018 PSV Recklinghausen II : H
9. Spiel 13. Januar 2019 Bochumer HC : A
10. Spiel 26. Januar 2019 HSG Rauxel-Schwerin : H
11. Spiel 3. Februar 2019 ETG Recklinghausen : H
12. Spiel 17. Februar 2019 TuS Ichern I : H
13. Spiel 9. März 2019 TB Beckhausen : H
14. Spiel 17. März 2019 HSV Herbede : A
15. Spiel 23. März 2019 SV Westerholt : H
16. Spiel 31. März 2019 PSV Recklinghausen II : A
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 0 0 0 1 35 : 41 -6
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
0 0 0 0 0 0 : 0 0
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 0 0 0 1 35 : 41 -6
Datum Gegner
1. Spiel 27. September 2018 TB Beckhausen : H
2. Spiel 23. September 2018 HSV Herbede 35 : 41 A
3. Spiel 30. September 2018 ETG Recklinghausen : H
4. Spiel 7. Oktober 2018 PSV Recklinghausen II : H
5. Spiel 11. November 2018 Bochumer HC : H
6. Spiel 18. November 2018 HSG Rauxel-Schwerin : A
7. Spiel 1. Dezember 2018 FC Erkenschwick : H
8. Spiel 15. Dezember 2018 TuS Ickern I : H
9. Spiel 27. Januar 2019 TB Beckhausen : A
10. Spiel 3. Februar 2019 HSV Herbede : H
11. Spiel 10. Februar 2019 ETG Recklinghausen : A
12. Spiel 16. Februar 2019 PSV Recklinghausen II : A
13. Spiel 10. März 2019 Bochumer HC : A
14. Spiel 16. März 2019 HSG Rauxel-Schwerin : H
15. Spiel 23. Februar 2019 FC Erkenschwick : A
16. Spiel 6. April 2019 TuS Ickern I : A
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 9 3 0 0 110 : 58 52
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 3 1 0 0 37 : 23 14
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 6 2 0 0 73 : 35 38
Datum Gegner
1. Spiel 9. September 2018 TV Dülmen 46 : 15 A
2. Spiel 16. September 2018 VfL Hüls 37 : 23 H
3. Spiel 23. September 2018 TV Wanne 1885 27 : 20 A
4. Spiel 7. Oktober 2018 PSV Recklinghausen II : H
5. Spiel 11. November 2018 JSG OstVest Waltrop-Datteln : H
6. Spiel 18. November 2018 TV Gladbeck II : A
7. Spiel 1. Dezember 2018 TV Wattenscheid 01 : H
8. Spiel 9. Dezember 2018 TSG Sprockhövel : A
9. Spiel 13. Januar 2019 TV Dülmen : H
10. Spiel 26. Januar 2019 VfL Hüls : A
11. Spiel 3. Februar 2019 TV Wanne 1885 : H
12. Spiel 16. Februar 2019 PSV Recklinghausen II : A
13. Spiel 10. März 2019 JSG OstVest Waltrop-Datteln : A
14. Spiel 16. März 2019 TV Gladbeck II : H
15. Spiel 24. März 2019 TV Wattenscheid 01 : A
16. Spiel 31. März 2019 TSG Sprockhövel : H
Gesamtbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
3 9 3 0 0 114 : 49 65
Heimbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
2 6 2 0 0 84 : 30 54
                 
Auswärtsbilanz
Sp. Punkte G. U. V. Tore Diff.
1 3 1 0 0 30 : 19 11
Datum Gegner
1. Spiel 9. September 2018 FC Schalke 04 53 : 11 H
2. Spiel 16. September 2018 PSV Recklinghausen II 30 : 19 A
3. Spiel 23. September 2018 SG Suderwich 31 : 19 H
4. Spiel 30. September 2018 JSG OstVest Waltrop-Datteln : A
5. Spiel 7. Oktober 2018 HTV Recklinghausen : A
6. Spiel 11. November 2018 VfB Hüls : H
7. Spiel 18. November 2018 TV Wanne 1885 : A
8. Spiel 2. Dezember 2018 FC Schalke 04 : A
9. Spiel 9. Dezember 2018 PSV Recklinghausen II : H
10. Spiel 27. Januar 2019 SG Suderwich : A
11. Spiel 10. Februar 2019 JSG OstVest Waltrop-Datteln : H
12. Spiel 17. Februar 2019 HTV Recklinghausen : H
13. Spiel 24. Februar 2019 VfB Hüls : A
14. Spiel 10. März 2019 TV Wanne 1885 : H
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1   Paris St.Germain 6 18 6 0 0 20 : 5 15
2   OSC Lille 6 13 4 1 1 11 : 5 6
3   OGC Nizza 6 11 3 2 1 6 : 4 2
4 Toulouse FC 6 11 3 2 1 6 : 7 -1
5 Olympique de Marseille 6 10 3 1 2 16 : 11 5
6 Olympique Lyon 6 10 3 1 2 10 : 6 4
7 FCO Dijon 6 10 3 1 2 9 : 6 3
8 AS St.Ètienne 6 9 2 3 1 5 : 7 -2
9 Racing Straßburg 6 8 2 2 2 9 : 8 1
10 Olympique Nîmes 6 8 2 2 2 13 : 13 0
11 Stade Reims 6 8 2 2 2 3 : 5 -2
12 AS Monaco 6 7 2 1 3 8 : 9 -1
13 Girondins Bordeaux 6 7 2 1 3 9 : 11 -2
14 Stade Rennes 6 7 2 1 3 8 : 10 -2
15 HSC Montpellier 6 7 2 1 3 4 : 8 -4
16 Angers SCO 6 6 1 3 2 8 : 8 0
17 SM Caen 6 6 1 3 2 7 : 9 -2
18 FC Nantes 6 5 1 2 3 6 : 10 -4
19 Amien SC 6 4 1 1 4 8 : 11 -3
20 EA Guingkamp 6 0 0 0 6 4 : 17 -13

Weiterlesen: Tabelle - Ligue1 - Frankreich

21. Sep AS Monaco - Olympique Nîmes 1 : 1
22. Sep OSC Lille - FC Nantes 2 : 1
Angers SCO - Toulouse FC 0 : 0
HSC Montpellier - OGC Nizza 1 : 0
Stade Reims - FCO Dijon 0 : 0
AS St.Ètienne - SM Caen 2 : 1
Racing Straßburg - Amien SC 3 : 1
23. Sep Stade Rennes - Paris St.Germain 1 : 3
EA Guingkamp - Girondins Bordeaux 1 : 3
Olympique Lyon - Olympique de Marseille 4 : 2
    Gesamttabelle          
Platz Mannschaft Spiele Punkte G. U. V. To re Diff.
1   FC Gießen 10 28 9 1 0 32 : 7 25
2 FC Bayern Alzenau 10 25 8 1 1 28 : 14 14
3 KSV Baunatal 10 21 6 3 1 18 : 11 7
4 KSV Hessen Kassel 10 18 5 3 2 15 : 10 5
5 SC Waldgirmes 10 18 6 0 4 18 : 17 1
6 FC Eddersheim 9 14 4 2 3 19 : 15 4
7 SG Barockstadt Fulda-Lehnerz 9 13 4 1 4 19 : 16 3
8 SV Rot-Weiss Hadamar 10 13 4 1 5 22 : 22 0
9 SpVgg. Neu-Isenburg 9 11 3 2 4 16 : 16 0
10 VfB Ginsheim 11 11 3 2 6 19 : 30 -11
11 FSC Lohfelden 1924 9 10 3 1 5 13 : 14 -1
12 Hünfelder SV 8 10 3 1 4 8 : 11 -3
13 SV Buchonia Flieden 9 9 2 3 4 12 : 17 -5
14 FV Bad Vilbel 11 9 3 0 8 10 : 17 -7
15 Türk Gücu Friedberg 10 8 2 2 6 16 : 19 -3
16 FC Ederbergland 8 7 2 1 5 8 : 19 -11
17 SC Viktoria Griesheim 9 6 2 0 7 11 : 29 -18

Weiterlesen: Tabelle - Hessenliga

22. Sep KSV Hessen Kassel - VfB Ginsheim 2 : 2
SC Waldgirmes - FV Bad Vilbel 1 : 0
SG Barockstadt Fulda-Lehnerz - SC Viktoria Griesheim 4 : 1
SV Rot-Weiss Hadamar - Türk Gücu Friedberg 4 : 2
FC Ederbergland - FSC Lohfelden 1924 1 : 0
SpVgg. Neu-Isenburg - KSV Baunatal 1 : 1
SV Buchonia Flieden - FC Bayern Alzenau 3 : 4
23. Sep FC Eddersheim - Hünfelder SV 1 : 3

Flag Counter